El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
República Checa - 3 Octubre 2022 - 9 Octubre 2022 - Indoor
9 Oct - 14h40 | Barbora Krejcikova | derrota | Iga Swiatek | 5-7 7-6 6-3 |
8 Oct - 14h05 | Barbora Krejcikova | derrota | Elena Rybakina | 3-6 7-6 6-4 |
8 Oct - 16h50 | Iga Swiatek | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 2-6 6-4 |
7 Oct - 14h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Alycia Parks | 7-6 6-3 |
7 Oct - 16h15 | Iga Swiatek | derrota | Caty McNally | 6-4 6-4 |
7 Oct - 18h30 | Elena Rybakina | derrota | Petra Kvitova | 7-6 6-4 |
7 Oct - 20h45 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Tereza Martincova | 6-1 4-6 6-1 |
Iga Swiatek | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 2-2 ab. | |
6 Oct - 15h10 | Caty McNally | derrota | Karolina Muchova | 6-1 3-6 6-1 |
6 Oct - 18h10 | Tereza Martincova | derrota | Anett Kontaveit | 7-6 1-0 ab. |
6 Oct - 19h45 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 7-6 |
6 Oct - 16h00 | Barbora Krejcikova | derrota | Belinda Bencic | w.o. |
6 Oct - 12h05 | Alycia Parks | derrota | Maria Sakkari | 5-7 7-5 7-5 |
5 Oct - 20h45 | Elena Rybakina | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-4 7-5 |
5 Oct - 18h25 | Petra Kvitova | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-4 |
Iga Swiatek | Bye | |||
3 Oct - 12h15 | Ajla Tomljanovic | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-3 |
4 Oct - 12h05 | Caty McNally | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-2 |
Karolina Muchova | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-4 | |
Anett Kontaveit | Bye | |||
3 Oct - 21h10 | Tereza Martincova | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-6 7-6 |
3 Oct - 13h45 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Victoria Azarenka | 6-4 4-6 6-2 |
4 Oct - 16h10 | Darya Kasatkina | derrota | Emma Raducanu | 7-5 6-4 |
4 Oct - 19h50 | Belinda Bencic | derrota | Eugenie Bouchard | 6-7 6-1 6-4 |
Barbora Krejcikova | derrota | Shelby Rogers | 6-2 6-2 | |
4 Oct - 18h05 | Alycia Parks | derrota | Karolina Pliskova | 6-0 7-6 |
Maria Sakkari | Bye | |||
4 Oct - 13h35 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 6-2 |
3 Oct - 16h15 | Elena Rybakina | derrota | Madison Keys | 5-7 6-3 6-3 |
3 Oct - 18h45 | Petra Kvitova | derrota | Bernarda Pera | 6-3 2-6 6-4 |
Paula Badosa Gibert | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
2 Oct - 11h10 | Ajla Tomljanovic | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-3 |
2 Oct - 11h10 | Alycia Parks | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 7-6 |
2 Oct - 12h30 | Bernarda Pera | derrota | Nikola Bartunkova | 6-0 3-6 6-2 |
2 Oct - 13h30 | Caty McNally | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 |
2 Oct - 14h25 | Eugenie Bouchard | derrota | Dalma Galfi | 6-3 6-2 |
2 Oct - 14h55 | Anna Blinkova | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 |
Ajla Tomljanovic | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-1 6-0 | |
Georgina Garcia Perez | derrota | Daria Snigur | 4-6 7-6 6-4 | |
Bernarda Pera | derrota | Barbora Palicova | 6-1 6-3 | |
Nikola Bartunkova | derrota | Linda Noskova | 6-3 7-5 | |
Anna-Lena Friedsam | derrota | Anastasia Zakharova | 6-1 6-4 | |
Alycia Parks | derrota | Oksana Selekhmeteva | 6-4 6-1 | |
Caty McNally | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-3 | |
Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Tereza Valentova | 3-6 6-3 6-1 | |
1 Oct - 18h45 | Dalma Galfi | derrota | Lucie Havlickova | 7-6 6-3 |
Eugenie Bouchard | derrota | Océane Dodin | 6-2 4-6 6-3 | |
1 Oct - 17h30 | Tamara Korpatsch | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-3 6-2 |
1 Oct - 19h00 | Anna Blinkova | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-4 |