El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Indian Wells - 2022 - Resultados detallados

Tenis - Indian Wells - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Indian Wells 2022

Estados UnidosEstados Unidos - Indian Wells - 7 Marzo 2022 - 22 Marzo 2022 - Dura


Final

20 Mar - 21h10Iga SwiatekderrotaMaria Sakkari6-4 6-1


Semifinales

19 Mar - 02h10Iga SwiatekderrotaSimona Halep7-6 6-4
19 Mar - 03h30Maria SakkariderrotaPaula Badosa Gibert6-2 4-6 6-1


Cuartos de final

17 Mar - 00h30Simona HalepderrotaPetra Martic6-1 6-1
17 Mar - 02h05Iga SwiatekderrotaMadison Keys6-1 6-0
17 Mar - 19h10Maria SakkariderrotaElena Rybakina7-5 6-4
17 Mar - 21h05Paula Badosa GibertderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-2


Octavos de final

15 Mar - 00h10Maria SakkariderrotaDaria Saville-Gavrilova4-1 ab
15 Mar - 19h05Petra MarticderrotaLudmilla Samsonova7-6 6-4
15 Mar - 19h10Simona HalepderrotaSorana Cirstea6-1 6-4
15 Mar - 20h45Iga SwiatekderrotaAngelique Kerber4-6 6-2 6-3
15 Mar - 23h25Madison KeysderrotaHarriet Dart6-1 6-4
16 Mar - 02h05Paula Badosa GibertderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 6-4
16 Mar - 02h55Elena RybakinaderrotaViktorija Golubic7-6 6-2
16 Mar - 04h05Veronika KudermetovaderrotaMarketa Vondrousova7-6 6-7 7-5


Dieciseisavos de final

13 Mar - 19h10Petra MarticderrotaEmma Raducanu6-7 6-4 7-5
13 Mar - 19h10Ludmilla SamsonovaderrotaDanka Kovinic6-4 7-6
13 Mar - 22h15Iga SwiatekderrotaClara Tauson6-7 6-2 6-1
13 Mar - 23h15Sorana CirsteaderrotaAnna Kalinskaya5-7 6-1 6-0
13 Mar - 23h20Madison KeysderrotaAlison Riske7-6 6-1
14 Mar - 00h30Harriet DartderrotaKaia Kanepi7-6 6-3
14 Mar - 02h00Simona HalepderrotaCori Gauff6-3 6-4
14 Mar - 04h25Angelique KerberderrotaDarya Kasatkina6-2 6-1
14 Mar - 19h10Daria Saville-GavrilovaderrotaElise Mertens6-3 4-6 6-3
14 Mar - 19h10Maria SakkariderrotaPetra Kvitova6-3 6-0
14 Mar - 20h35Marketa VondrousovaderrotaAnett Kontaveit3-6 7-5 7-6
14 Mar - 20h35Veronika KudermetovaderrotaMarie Bouzkova6-4 0-2 ab.
14 Mar - 22h25Viktorija GolubicderrotaJasmine Paolini7-5 1-6 7-6
14 Mar - 23h45Elena RybakinaderrotaVictoria Azarenka6-3 6-4
15 Mar - 02h20Paula Badosa GibertderrotaSara Sorribes Tormo7-6 6-1
15 Mar - 04h35Leylah Annie FernandezderrotaShelby Rogers6-1 3-6 6-3


Segunda ronda

12 Mar - 00h20Anna KalinskayaderrotaAlizé Cornet6-4 0-6 6-2
Sorana CirsteaderrotaAjla Tomljanovic6-4 7-5
Simona HalepderrotaEkaterina Alexandrova6-2 4-6 6-2
12 Mar - 03h05Cori GauffderrotaClaire Liu6-1 7-6
11 Mar - 22h30Emma RaducanuderrotaCaroline Garcia6-1 3-6 6-1
Petra MarticderrotaTamara Zidansek7-5 7-6
11 Mar - 22h00Ludmilla SamsonovaderrotaAnn Li4-6 6-4 6-3
Danka KovinicderrotaKarolina Pliskova2-6 7-5 6-4
Iga SwiatekderrotaAnhelina Kalinina5-7 6-0 6-1
11 Mar - 22h25Clara TausonderrotaBeatriz Haddad Maia6-4 6-3
12 Mar - 00h35Darya KasatkinaderrotaKatie Volynets6-4 4-6 7-5
12 Mar - 05h10Angelique KerberderrotaQinwen Zheng6-2 5-7 6-4
12 Mar - 01h00Harriet DartderrotaElina Monfils-Svitolina2-6 6-3 6-3
12 Mar - 03h35Kaia KanepiderrotaBelinda Bencic6-4 6-3
12 Mar - 05h05Madison KeysderrotaMisaki Doi6-4 3-6 6-1
12 Mar - 00h15Alison RiskederrotaGarbiñe Muguruza Blanco0-6 6-3 6-1
13 Mar - 20h00Paula Badosa GibertderrotaTereza Martincova6-2 7-6
13 Mar - 00h05Sara Sorribes TormoderrotaKaja Juvan3-6 7-5 6-3
13 Mar - 20h00Leylah Annie FernandezderrotaAmanda Anisimova6-3 7-5 ab.
13 Mar - 00h15Shelby RogersderrotaJelena Ostapenko7-5 7-6
13 Mar - 20h00Marie BouzkovaderrotaJessica Pegula5-7 6-2 6-0
13 Mar - 20h00Veronika KudermetovaderrotaNaomi Osaka6-0 6-4
12 Mar - 20h10Marketa VondrousovaderrotaMagdalena Frech6-1 6-3
12 Mar - 22h55Anett KontaveitderrotaKristina Kucova6-4 6-1
12 Mar - 22h15Maria SakkariderrotaKaterina Siniaková6-3 7-5
12 Mar - 20h10Petra KvitovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-7 6-4 6-4
12 Mar - 20h10Elise MertensderrotaMarta Kostyuk6-2 6-1
12 Mar - 23h15Daria Saville-GavrilovaderrotaOns Jabeur7-5 6-7 6-4
13 Mar - 20h00Victoria AzarenkaderrotaAstra Sharma6-3 7-5
12 Mar - 21h35Elena RybakinaderrotaAlison Van Uytvanck6-1 7-5
12 Mar - 21h35Viktorija GolubicderrotaYulia Putintseva6-3 2-6 6-4
12 Mar - 20h10Jasmine PaoliniderrotaAryna Sabalenka2-6 6-3 6-3


Primera ronda

Alizé Cornet Bye
10 Mar - 05h20Anna KalinskayaderrotaHarmony Tan6-2 1-0 ab
9 Mar - 23h30Ajla TomljanovicderrotaHailey Baptiste6-2 2-6 6-2
Sorana Cirstea Bye
Simona Halep Bye
9 Mar - 20h05Ekaterina AlexandrovaderrotaElvina Kalieva4-6 6-2 7-6
9 Mar - 22h45Claire LiuderrotaViktoriya Tomova7-6 6-4
Cori Gauff Bye
Emma Raducanu Bye
10 Mar - 03h10Caroline GarciaderrotaDayana Yastremska6-4 6-7 7-5
9 Mar - 20h05Petra MarticderrotaAnna Bondar7-5 6-3
Tamara Zidansek Bye
Ludmilla Samsonova Bye
10 Mar - 05h10Ann LiderrotaMadison Brengle1-6 7-6 6-0
10 Mar - 02h55Danka KovinicderrotaJil Belen Teichmann7-5 7-5
Karolina Pliskova Bye
Iga Swiatek Bye
10 Mar - 01h00Anhelina KalininaderrotaClara Burel6-3 6-2
10 Mar - 05h50Beatriz Haddad MaiaderrotaSofia Kenin6-3 7-5
Clara Tauson Bye
Darya Kasatkina Bye
10 Mar - 02h25Katie VolynetsderrotaArantxa Rus4-6 6-4 6-1
10 Mar - 00h45Qinwen ZhengderrotaVera Zvonareva6-3 6-2
Angelique Kerber Bye
Elina Monfils-Svitolina Bye
10 Mar - 02h35Harriet DartderrotaAna Konjuh6-1 3-1 ab.
9 Mar - 20h05Kaia KanepiderrotaRobin Montgomery6-3 6-3
Belinda Bencic Bye
Madison Keys Bye
10 Mar - 00h25Misaki DoiderrotaAnastasia Potapova0-6 6-4 6-3
Alison RiskederrotaCaty McNally6-0 6-3
Garbiñe Muguruza Blanco Bye
Paula Badosa Gibert Bye
10 Mar - 20h10Tereza MartincovaderrotaHeather Watson6-2 6-1
11 Mar - 00h30Kaja JuvanderrotaOcéane Dodin6-3 6-3
Sara Sorribes Tormo Bye
Leylah Annie Fernandez Bye
11 Mar - 05h05Amanda AnisimovaderrotaEmma Navarro6-2 6-2
11 Mar - 03h10Shelby RogersderrotaNuria Parrizas Diaz6-1 5-7 7-6
Jelena Ostapenko Bye
Jessica Pegula Bye
11 Mar - 04h45Marie BouzkovaderrotaQiang Wang6-3 7-6
11 Mar - 00h40Naomi OsakaderrotaSloane Stephens3-6 6-1 6-2
Veronika Kudermetova Bye
Marketa Vondrousova Bye
10 Mar - 20h10Magdalena FrechderrotaMayar Sherif6-2 7-5
10 Mar - 22h05Kristina KucovaderrotaElena Gabriela Ruse4-6 6-4 6-1
Anett Kontaveit Bye
Maria Sakkari Bye
11 Mar - 00h15Katerina SiniakováderrotaIrina-Camelia Begu6-2 4-6 6-4
11 Mar - 03h55Aliaksandra SasnovichderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-4 5-0 ab.
Petra Kvitova Bye
Elise Mertens Bye
10 Mar - 22h10Marta KostyukderrotaMaryna Zanevska6-7 7-6 7-5
10 Mar - 21h45Daria Saville-GavrilovaderrotaShuai Zhang6-3 6-2
Ons Jabeur Bye
Victoria Azarenka Bye
11 Mar - 02h00Astra SharmaderrotaMagda Linette6-4 7-6
10 Mar - 20h10Alison Van UytvanckderrotaDalma Galfi7-6 6-4
Elena Rybakina Bye
Viktorija Golubic Bye
10 Mar - 20h10Yulia PutintsevaderrotaAshlyn Krueger6-3 6-2
10 Mar - 21h45Jasmine PaoliniderrotaKatie Boulter6-3 6-2
Aryna Sabalenka Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Mar - 20h10Heather WatsonderrotaMai Hontama4-6 6-2 6-1
8 Mar - 20h10Harmony TanderrotaAleksandra Krunic0-6 6-2 6-2
8 Mar - 20h10Daria Saville-GavrilovaderrotaMagdalena Frech6-0 3-6 6-3
8 Mar - 21h40Viktoriya TomovaderrotaAstra Sharma6-4 6-1
8 Mar - 21h40Dalma GalfiderrotaLucia Bronzetti6-2 7-6
8 Mar - 21h40Kaja JuvanderrotaLesya Tsurenko3-3 ab.
8 Mar - 23h25Katie BoulterderrotaSara Errani6-3 6-3
8 Mar - 23h50Caty McNallyderrotaKirsten Flipkens7-5 3-6 6-4
9 Mar - 00h50Qiang WangderrotaAnna Kalinskaya6-3 6-4
9 Mar - 01h05Harriet DartderrotaAnastasia Gasanova6-2 3-6 6-3
9 Mar - 02h20Ashlyn KruegerderrotaChristina McHale1-6 6-4 6-0
9 Mar - 02h20Marie BouzkovaderrotaChloé Paquet3-6 6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Mar - 20h10Daria Saville-GavrilovaderrotaKamilla Rakhimova7-5 6-3
7 Mar - 20h10Harmony TanderrotaPriscilla Hon6-3 6-4
7 Mar - 20h10Mai HontamaderrotaGreet Minnen6-3 2-6 6-2
7 Mar - 20h10Kirsten FlipkensderrotaLauren Davis7-5 6-3
7 Mar - 20h10Aleksandra KrunicderrotaOlga Govortsova7-5 7-5
7 Mar - 20h10Heather WatsonderrotaRebeka Masarova7-5 6-2
7 Mar - 20h10Caty McNallyderrotaAnna-Lena Friedsam4-6 7-5 7-5
7 Mar - 20h10Magdalena FrechderrotaAlycia Parks6-2 6-3
7 Mar - 21h45Katie BoulterderrotaXin-yu Wang6-7 6-4 6-4
7 Mar - 21h50Kaja JuvanderrotaTatjana Maria7-5 6-2
7 Mar - 21h55Dalma GalfiderrotaMaddison Inglis4-6 6-3 6-3
7 Mar - 22h00Sara ErraniderrotaEkaterine Gorgodze6-7 6-4 6-0
7 Mar - 22h15Lesya TsurenkoderrotaIrina Maria Bara6-0 3-6 6-2
7 Mar - 22h15Viktoriya TomovaderrotaElizabeth Mandlik6-2 6-1
7 Mar - 22h30Astra SharmaderrotaYue Yuan6-2 7-5
7 Mar - 23h25Ashlyn KruegerderrotaPanna Udvardy7-6 7-6
7 Mar - 23h35Lucia BronzettiderrotaRenata Zarazua6-3 6-1
7 Mar - 23h35Chloé PaquetderrotaRéka-Luca Jani6-4 3-6 6-4
8 Mar - 00h10Qiang WangderrotaTheadora Rabman6-0 6-0
8 Mar - 00h15Marie BouzkovaderrotaLinda Fruhvirtova6-0 7-5
8 Mar - 00h20Anastasia GasanovaderrotaDiane Parry4-6 6-3 6-2
8 Mar - 00h30Harriet DartderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 7-5
8 Mar - 00h40Christina McHalederrotaJule Niemeier3-6 7-5 6-4
8 Mar - 01h05Anna KalinskayaderrotaReese Brantmeier6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados