El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bogotá - 2022 - Resultados detallados

Tenis - Bogotá - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados completos

Bogotá 2022

ColombiaColombia - Bogotá - 2 Abril 2022 - 10 Abril 2022 - T. Batida


Final

10 Abr - 18h10Tatjana MariaderrotaLaura Pigossi6-3 4-6 6-2


Semifinales

9 Abr - 18h00Laura PigossiderrotaMaria Camila Osorio Serrano7-5 7-6
9 Abr - 19h30Tatjana MariaderrotaKamilla Rakhimova6-2 6-2


Cuartos de final

8 Abr - 17h10Laura PigossiderrotaDayana Yastremska6-2 4-6 7-6
8 Abr - 20h00Maria Camila Osorio SerranoderrotaElina Avanesyan6-1 6-4
8 Abr - 21h40Tatjana MariaderrotaMirjam Björklund6-1 6-4
8 Abr - 23h30Kamilla RakhimovaderrotaIrina Maria Bara6-3 4-6 6-2


Octavos de final

6 Abr - 17h10Mirjam BjörklundderrotaYuliana Lizarazo6-1 6-4
6 Abr - 18h35Laura PigossiderrotaEkaterine Gorgodze6-3 6-2
6 Abr - 19h05Tatjana MariaderrotaRebecca Peterson6-1 6-4
6 Abr - 20h05Elina AvanesyanderrotaLucrezia Stefanini6-2 6-2
6 Abr - 21h00Dayana YastremskaderrotaSara Errani6-3 7-6
7 Abr - 17h05Irina Maria BaraderrotaSuzan Lamens6-0 0-6 6-4
7 Abr - 19h00Maria Camila Osorio SerranoderrotaIpek Oz6-3 7-6
7 Abr - 21h30Kamilla RakhimovaderrotaBeatriz Haddad Maia4-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

4 Abr - 17h15Lucrezia StefaniniderrotaDespina Papamichail6-3 6-4
4 Abr - 17h15Laura PigossiderrotaHarmony Tan6-4 6-3
4 Abr - 17h15Mirjam BjörklundderrotaRenata Zarazua6-1 6-3
4 Abr - 18h35Tatjana MariaderrotaMaría Lourdes Carlé6-1 6-2
4 Abr - 19h35Rebecca PetersonderrotaMaría Fernanda Herazo Gonzalez6-4 6-3
4 Abr - 21h25Sara ErraniderrotaStefanie Vögele6-0 6-3
5 Abr - 17h10Ekaterine GorgodzederrotaYuliana Monroy6-0 6-3
5 Abr - 17h10Yuliana LizarazoderrotaAnna Karolína Schmiedlová4-6 7-6 6-2
5 Abr - 17h10Kamilla RakhimovaderrotaAleksandra Krunic6-2 3-6 7-5
5 Abr - 18h45Elina AvanesyanderrotaHarriet Dart6-1 6-2
5 Abr - 19h45Suzan LamensderrotaAstra Sharma6-4 1-6 6-4
5 Abr - 20h15Irina Maria BaraderrotaPaula Ormaechea6-3 7-5
5 Abr - 20h15Maria Camila Osorio SerranoderrotaYlena In-Albon6-7 6-2 2-2 ab.
5 Abr - 21h50Ipek OzderrotaDaniela Seguel6-2 7-5
5 Abr - 22h50Dayana YastremskaderrotaPanna Udvardy7-5 6-1
6 Abr - 00h30Beatriz Haddad MaiaderrotaRéka-Luca Jani6-4 4-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 Abr - 18h00Daniela SeguelderrotaCarolina Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-4
3 Abr - 18h05Suzan LamensderrotaEmina Bektas6-4 6-2
3 Abr - 19h00Tatjana MariaderrotaBarbara Gatica2-6 6-3 7-6
3 Abr - 19h35Ipek OzderrotaValentini Grammatikopoulou7-5 6-4
3 Abr - 21h20Laura PigossiderrotaXiao-Di You6-2 6-3
3 Abr - 21h30María Lourdes CarléderrotaDea Herdzelas6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

2 Abr - 17h05Ipek OzderrotaAndrea Lazaro Garcia6-4 2-6 7-5
2 Abr - 17h05Emina BektasderrotaMartina Di Giuseppe7-6 4-6 6-4
2 Abr - 17h05Suzan LamensderrotaGiulia Gatto-Monticone7-6 6-1
2 Abr - 17h05Valentini GrammatikopoulouderrotaMaría Paulina Perez Garcia6-3 6-3
2 Abr - 18h40Daniela SeguelderrotaKelly Loana Vargas Gonzalez6-0 6-1
2 Abr - 19h20Dea HerdzelasderrotaIrene Burillo Escorihuela6-3 6-4
2 Abr - 19h40Tatjana MariaderrotaConny Perrin6-1 6-0
2 Abr - 19h40Carolina Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMaria Camila Torres Murcia6-1 6-1
2 Abr - 19h50María Lourdes CarléderrotaNoelia Zeballos7-5 6-3
2 Abr - 20h40Xiao-Di YouderrotaHanna Chang6-2 6-3
2 Abr - 20h50Barbara GaticaderrotaSeone Mendez6-3 6-2
2 Abr - 21h10Laura PigossiderrotaDaniela Vismane4-6 7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados