El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - Angers - 5 Diciembre 2022 - 11 Diciembre 2022 - Indoor
11 Dic - 15h05 | Alycia Parks | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 4-6 6-4 |
10 Dic - 11h10 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Anhelina Kalinina | 7-6 6-3 |
10 Dic - 13h30 | Alycia Parks | derrota | Jessika Ponchet | 4-6 7-6 6-4 |
9 Dic - 11h10 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Emeline Dartron | 6-1 6-2 |
9 Dic - 12h40 | Anhelina Kalinina | derrota | Clara Tauson | 7-6 6-4 |
9 Dic - 14h50 | Alycia Parks | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 7-6 |
9 Dic - 17h10 | Jessika Ponchet | derrota | Clara Burel | 7-5 6-1 |
7 Dic - 19h55 | Jessika Ponchet | derrota | Greet Minnen | 7-5 6-2 |
7 Dic - 21h25 | Marketa Vondrousova | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-2 |
8 Dic - 11h40 | Emeline Dartron | derrota | Tamara Korpatsch | 6-4 6-4 |
8 Dic - 13h20 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Magali Kempen | 6-1 7-6 |
8 Dic - 15h15 | Clara Tauson | derrota | Anna Blinkova | 7-5 6-3 |
8 Dic - 17h00 | Alycia Parks | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-4 |
8 Dic - 18h55 | Anhelina Kalinina | derrota | Sofia Kenin | 6-4 6-4 |
8 Dic - 20h35 | Clara Burel | derrota | Varvara Gracheva | 7-6 4-6 6-1 |
5 Dic - 15h45 | Marketa Vondrousova | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 7-6 |
5 Dic - 17h20 | Tamara Korpatsch | derrota | Elizabeth Mandlik | 3-6 6-1 6-1 |
5 Dic - 19h10 | Jessika Ponchet | derrota | Katarina Zavatska | 7-5 6-7 7-6 |
5 Dic - 22h55 | Anna Blinkova | derrota | Joanne Zuger | 6-4 6-7 6-3 |
6 Dic - 10h10 | Viktoriya Tomova | derrota | Joanna Garland | 1-6 6-3 6-0 |
6 Dic - 12h05 | Greet Minnen | derrota | Tatjana Maria | 7-5 6-1 |
6 Dic - 13h35 | Clara Tauson | derrota | Sabine Lisicki | 6-1 6-1 |
6 Dic - 15h00 | Varvara Gracheva | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-0 6-3 |
6 Dic - 16h40 | Sofia Kenin | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-2 |
6 Dic - 18h15 | Clara Burel | derrota | Karolina Muchova | 2-6 7-6 6-3 |
6 Dic - 21h05 | Anhelina Kalinina | derrota | Katrina Scott | 6-1 6-2 |
7 Dic - 10h15 | Magali Kempen | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 3-6 6-3 |
7 Dic - 12h30 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Hina Inoue | 6-4 7-6 |
7 Dic - 14h30 | Emeline Dartron | derrota | Pemra Ozgen | 6-7 6-3 6-2 |
7 Dic - 17h10 | Alycia Parks | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-3 |
7 Dic - 18h30 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Diane Parry | 6-3 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
5 Dic - 09h35 | Emeline Dartron | derrota | Chloé Noël | 6-1 7-5 |
5 Dic - 11h05 | Magali Kempen | derrota | Jenny Lim | 6-2 6-1 |
5 Dic - 12h20 | Joanna Garland | derrota | Pemra Ozgen | 6-1 7-6 |
5 Dic - 14h05 | Greet Minnen | derrota | Hina Inoue | 6-2 6-3 |
Chloé Noël | Bye | |||
Emeline Dartron | derrota | Justina Mikulskyte | 6-2 6-0 | |
4 Dic - 20h10 | Greet Minnen | derrota | Alice Tubello | 6-0 6-4 |
4 Dic - 17h50 | Hina Inoue | derrota | Caijsa Wilda Hennemann | 5-7 6-1 6-4 |
Magali Kempen | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-4 6-3 | |
Jenny Lim | Bye | |||
4 Dic - 16h20 | Joanna Garland | derrota | Anna Ukolova | 6-1 6-0 |
4 Dic - 14h45 | Pemra Ozgen | derrota | Maria Jose Portillo Ramirez | 6-0 6-2 |