El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2022 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2022

FranciaFrancia - Lyon - 28 Febrero 2022 - 6 Marzo 2022 - Dura


Final

6 Mar - 15h10Shuai ZhangderrotaDayana Yastremska3-6 6-3 6-4


Semifinales

5 Mar - 15h25Shuai ZhangderrotaCaroline Garcia6-2 7-5
5 Mar - 17h20Dayana YastremskaderrotaSorana Cirstea7-6 4-6 6-4


Cuartos de final

4 Mar - 13h10Shuai ZhangderrotaVitalia Diatchenko3-0 ab.
4 Mar - 14h40Dayana YastremskaderrotaJasmine Paolini6-4 7-6
4 Mar - 17h35Caroline GarciaderrotaAlison Van Uytvanck4-6 6-3 7-5
4 Mar - 20h25Sorana CirsteaderrotaAnna Bondar6-3 6-3


Octavos de final

3 Mar - 17h05Caroline GarciaderrotaMartina Trevisan6-4 2-6 6-3
Alison Van UytvanckderrotaVarvara Gracheva6-2 6-4
3 Mar - 14h00Vitalia DiatchenkoderrotaViktorija Golubic7-6 4-6 6-4
3 Mar - 12h10Shuai ZhangderrotaArantxa Rus6-4 6-4
3 Mar - 20h50Jasmine PaoliniderrotaTamara Korpatsch6-1 6-2
3 Mar - 19h30Dayana YastremskaderrotaCristina Bucsa6-2 6-3
Anna BondarderrotaKatie Boulter6-3 ab.
Sorana CirsteaderrotaStefanie Vögele6-3 7-5


Dieciseisavos de final

28 Feb - 11h40Varvara GrachevaderrotaKristina Kucova7-6 7-6
28 Feb - 11h40Jasmine PaoliniderrotaIrina Maria Bara4-6 7-5 6-3
28 Feb - 14h20Cristina BucsaderrotaAlizé Cornet1-6 6-4 6-1
28 Feb - 16h45Anna BondarderrotaYuriko Lily Miyazaki6-7 6-3 7-5
28 Feb - 19h45Stefanie VögelederrotaElsa Jacquemot4-6 6-2 6-3
28 Feb - 22h20Katie BoulterderrotaAna Konjuh5-7 6-0 6-3
1 Mar - 11h40Sorana CirsteaderrotaMariam Bolkvadze6-3 6-1
1 Mar - 12h50Alison Van UytvanckderrotaVera Zvonareva6-0 6-3
1 Mar - 13h10Shuai ZhangderrotaKristina Mladenovic7-6 7-5
1 Mar - 14h05Arantxa RusderrotaDanka Kovinic6-2 6-0
1 Mar - 15h40Caroline GarciaderrotaCamila Giorgi5-7 6-4 6-0
1 Mar - 17h25Martina TrevisanderrotaElisabetta Cocciaretto6-3 6-2
1 Mar - 18h00Dayana YastremskaderrotaAna Bogdan3-6 7-6 7-6
1 Mar - 21h25Tamara KorpatschderrotaOcéane Dodin6-3 1-6 6-2
2 Mar - 12h10Vitalia DiatchenkoderrotaAnna-Lena Friedsam6-3 2-6 6-4
2 Mar - 14h15Viktorija GolubicderrotaMai Hontama1-6 6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Feb - 10h05Tamara KorpatschderrotaYlena In-Albon7-5 6-3
27 Feb - 10h10Stefanie VögelederrotaEkaterine Gorgodze6-3 7-5
27 Feb - 12h05Cristina BucsaderrotaTatjana Maria6-3 6-2
27 Feb - 12h20Mariam BolkvadzederrotaMai Hontama6-3 6-3
27 Feb - 13h20Katie BoulterderrotaLaura Siegemund6-4 6-4
27 Feb - 15h15Yuriko Lily MiyazakiderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

26 Feb - 10h10Ylena In-AlbonderrotaSusan Bandecchi6-1 4-6 7-5
26 Feb - 10h10Ekaterine GorgodzederrotaSamantha Murray Sharan7-5 6-1
26 Feb - 12h10Stefanie VögelederrotaGeorgina Garcia Perez6-4 6-1
26 Feb - 12h35Tamara KorpatschderrotaAnna Blinkova5-4 ab.
26 Feb - 13h40Tatjana MariaderrotaAnastasia Gasanova6-4 6-1
26 Feb - 14h00Cristina BucsaderrotaLucrezia Stefanini1-6 6-2 6-1
26 Feb - 15h50Mai HontamaderrotaJessika Ponchet6-3 4-6 6-0
26 Feb - 16h00Mariam BolkvadzederrotaDespina Papamichail3-6 6-4 6-1
26 Feb - 18h05Katie BoulterderrotaEstelle Cascino6-3 6-0
26 Feb - 18h35Laura SiegemundderrotaValentini Grammatikopoulou6-1 6-4
26 Feb - 19h35Lesley Pattinama KerkhovederrotaNina Radovanovic7-5 7-5
26 Feb - 20h10Yuriko Lily MiyazakiderrotaJulia Grabher6-4 4-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados