El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 13 Diciembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-3 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 7-5 6-0 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-1 7-5 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 4-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Bogdan | 3-6 7-6 7-6 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 7-5 3-6 7-6 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 |
Títulos : 3 (La Bisbal d'Empordà, Contrexeville, Hamburg)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 14 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 2-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Bouzas Maneiro | 6-4 6-0 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Shnaider | 7-6 5-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Errani | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlota Martinez Cirez | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Amanda Anisimova | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalma Galfi | 1-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 4-6 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Audrey Albie | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Palicova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Julia Grabher | 6-2 6-3 | |
La Bisbal d'Empordà del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rosa Vicens Mas | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sinja Kraus | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Dolehide | 2-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | María Lourdes Carlé | 6-1 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Panna Udvardy | 7-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Snigur | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carol Zhao | 3-6 6-4 6-2 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elvina Kalieva | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 3-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Eva Lys | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Fiona Ferro | 6-2 7-5 | |
Final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-3 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-4 5-7 6-1 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Timofeeva | 6-2 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-3 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Eva Lys | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 2-6 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Noma Noha Akugue | 6-0 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-2 6-4 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 7-6 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 3-6 7-6 6-3 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Linda Fruhvirtova | 6-0 6-3 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na-Lae Han | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Claire Liu | 1-6 6-3 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Bol, Belgrade 2)
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 0-6 7-5 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 4-3 ab. | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 3-6 6-2 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexa Glatch | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 4-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 1-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 7-6 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-3 6-1 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Flink | 4-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Lauren Davis | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-0 6-1 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-1 6-2 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 2-6 6-4 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 7-5 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 7-6 3-6 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ann Li | 6-4 2-6 6-1 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Timea Babos | 6-0 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Iga Swiatek | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-7 7-6 6-3 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-5 6-2 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-4 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joanna Carswell | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-3 2-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 1-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-3 5-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 10 Febrero al 11 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-4 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Ianchuk | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kayla Day | 4-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 5-7 7-6 6-0 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-3 6-3 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Danka Kovinic | 2-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 7-6 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 1-6 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manon Arcangioli | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Deborah Chiesa | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-0 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 7-5 6-3 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-1 7-5 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Rybakina | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 5-7 6-0 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 4-6 6-2 6-3 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dabin Kim | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Flink | 6-1 3-6 7-6 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-1 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-7 7-6 6-4 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jana Fett | 3-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Taipei)
Balance : 17 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 3-6 6-1 6-4 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Montserrat González Benítez | 7-5 5-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 4-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Quirine Lemoine | 2-6 7-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 5-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Sestini Hlavácková | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 2-6 7-6 6-2 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Georgia Andreea Craciun | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 2-6 6-1 6-3 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Allgurin | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 7-6 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sesil Karatantcheva | 6-2 6-2 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-2 4-6 6-3 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Se-Hyun Kim | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jennifer Elie | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Priscilla Hon | 7-5 6-4 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-6 6-2 | |
Hua Hin del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 4-6 7-6 6-3 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ipek Soylu | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 1-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lizette Cabrera | 6-1 6-0 | |
Semifinales | derrota | Naomi Broady | 6-3 4-6 6-3 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Fed Cup - Semifinales , 11 Abril 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fatma Al-Nabhani | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akiko Omae | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Grupo mundial II - Tour 1 del 7 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 2-6 6-4 | |
Grupo mundial II - Tour 1 | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-4 | |
Båstad del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-5 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterina Bychkova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Monterrey del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 2-6 6-2 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magdalena Rybarikova | 3-6 6-3 7-5 | |
Marbella del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Teresa Torró Flor | 4-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olivia Sanchez | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-0 6-2 | |
Palermo del 13 Julio al 19 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Floris | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 7-6 6-3 | |
Portoroz del 20 Julio al 26 Julio 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-0 | |
Istanbul del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pemra Ozgen | 6-3 6-7(2) 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-0 6-3 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariya Koryttseva | 6-4 6-4 | |
Guangzhou del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-7(2) 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Pin | 6-3 6-3 | |
Seúl del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ayumi Morita | 6-4 6-1 | |
Tashkent del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vlada Ekshibarova | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Maria - A. Rus | vencidas por | K. Kawa - M. Kostyuk | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Maria - A. Rus | vencen | A. Krueger - A. Kulikov | 6-7 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | T. Maria - A. Rus | vencen | D. Collins - N. Kichenok | 6-4 3-6 7-5 |
Octavos de final | T. Maria - A. Rus | vencidas por | J. Brady - L. Stefani | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Parrizas Diaz - A. Rus | vencidas por | K. Birrell - C. Kempenaers-Pocz | 6-3 2-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencen | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencidas por | M. Frech - B. Haddad Maia | 6-4 5-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Parrizas Diaz - A. Rus | vencidas por | C. McNally - T. Townsend | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rus - T. Zidansek | vencen | A. Riske-Amritraj - A. Tomljanovic | 6-1 6-7 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Rus - T. Zidansek | vencidas por | B. Pera - R. Van der Hoek | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Rus - T. Zidansek | vencen | C. Lister - R. Peterson | 6-3 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Rus - T. Zidansek | vencidas por | D. Jurak - A. Klepac | 7-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencen | N. Broady - J. Burrage | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencen | G. Minnen - A. Van Uytvanck | 7-5 6-4 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | vencidas por | M. Kato - S. Santamaria | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | A. Rus - D. Schuurs | vencen | Y. Xu - S. Zhang | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Bouzkova - A. Rus | vencen | A. Bogdan - R. Peterson | 6-4 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Bouzkova - A. Rus | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | P. Hon - A. Rus | vencidas por | A. Guarachi - E. Routliffe | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | C. Burger - A. Rus | vencidas por | O. Govortsova - V. Lapko | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | C. Burger - A. Rus | vencidas por | D. Kasatkina - E. Makarova | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Halep - A. Rus | vencidas por | M. Czink - B. Jovanovski | 4-6 6-2 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Halep - A. Rus | vencidas por | S. Cirstea - A. Morita | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Halep - A. Rus | vencidas por | I. Begu - M. Niculescu | 6-4 6-4 |