El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Fed Cup - Primera ronda - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados completos

Resultados detallados

Fed Cup - Primera ronda 2020/2021

8 Febrero 2020 - 9 Febrero 2020 - A la elección


Bélgica3 - 1Kazajstán
7 Feb - 16h35Elise MertensderrotaZarina Diyas1-6 6-2 6-1
7 Feb - 18h50Yulia PutintsevaderrotaYsaline Bonaventure3-6 7-6 6-2
8 Feb - 13h35Elise MertensderrotaYulia Putintseva6-1 7-6
8 Feb - 15h45Kirsten FlipkensderrotaZarina Diyas6-3 6-4
8 Feb - 17h45Kirsten Flipkens
Greet Minnen
-Anna Danilina
Yaroslava Shvedova
Cancelado

Brasil0 - 4Alemania
7 Feb - 16h10Laura SiegemundderrotaTeliana Pereira6-3 6-3
7 Feb - 18h40Tatjana MariaderrotaGabriela Cé6-3 7-6
8 Feb - 14h40Laura SiegemundderrotaGabriela Cé6-1 6-2
8 Feb - 16h45Teliana Pereira-Tatjana MariaCancelado
8 Feb - 17h10Anna-Lena Friedsam
Antonia Lottner
vencenLaura Pigossi
Luisa Stefani
6-1 6-4

Suiza3 - 1Canadá
7 Feb - 14h05Jil Belen TeichmannderrotaLeylah Annie Fernandez7-6 6-4
7 Feb - 16h10Belinda BencicderrotaGabriela Dabrowski6-1 6-2
8 Feb - 13h05Leylah Annie FernandezderrotaBelinda Bencic6-2 7-6
8 Feb - 15h05Jil Belen TeichmannderrotaGabriela Dabrowski6-3 6-4
8 Feb - 16h40Viktorija Golubic
Stefanie Vögele
-Bianca Vanessa Andreescu
Gabriela Dabrowski
Cancelado

España3 - 1Japón
7 Feb - 12h15Sara Sorribes TormoderrotaNaomi Osaka6-0 6-3
7 Feb - 14h00Carla Suárez NavarroderrotaMisaki Doi6-3 6-4
8 Feb - 11h00Carla Suárez NavarroderrotaKurumi Nara6-1 6-3
8 Feb - 12h55Sara Sorribes Tormo-Misaki DoiCancelado
8 Feb - 13h10Shuko Aoyama
Ena Shibahara
vencenLara Arruabarrena-Vecino
Aliona Bolsova Zadoinov
6-2 6-3

Estados Unidos3 - 2Letonia
8 Feb - 04h40Sofia KeninderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-2
8 Feb - 06h20Serena WilliamsderrotaJelena Ostapenko7-6 7-6
9 Feb - 00h40Jelena OstapenkoderrotaSofia Kenin6-3 2-6 6-2
9 Feb - 03h05Anastasija SevastovaderrotaSerena Williams7-6 3-6 7-6
9 Feb - 06h00Bethanie Mattek-Sands
Sofia Kenin
vencenJelena Ostapenko
Anastasija Sevastova
6-4 6-0

Eslovaquia3 - 1Gran Bretaña
7 Feb - 16h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaHeather Watson6-2 6-3
7 Feb - 18h10Viktoria KuzmovaderrotaHarriet Dart6-7 6-3 7-5
8 Feb - 16h00Heather WatsonderrotaRebecca Sramkova6-0 7-5
8 Feb - 18h00Anna Karolína SchmiedlováderrotaHarriet Dart7-5 6-3
8 Feb - 20h00Viktoria Kuzmova
Magdalena Rybarikova
-Naiktha Bains
Emma Raducanu
Cancelado

Rumania2 - 3Russie
7 Feb - 15h10Ekaterina AlexandrovaderrotaElena Gabriela Ruse6-1 6-4
7 Feb - 16h45Ana BogdanderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-7 6-1
8 Feb - 13h05Ekaterina AlexandrovaderrotaAna Bogdan7-5 3-6 7-5
8 Feb - 15h45Jaqueline Adina CristianderrotaVeronika Kudermetova7-5 6-3
8 Feb - 18h20Anna Blinkova
Anna Kalinskaya
vencenJaqueline Adina Cristian
Elena Gabriela Ruse
6-3 6-2

Países Bajos2 - 3Bielorrusia
7 Feb - 14h05Kiki BertensderrotaAliaksandra Sasnovich6-7 6-2 6-1
7 Feb - 16h45Aryna SabalenkaderrotaArantxa Rus6-2 6-3
8 Feb - 13h10Kiki BertensderrotaAryna Sabalenka6-4 6-4
8 Feb - 15h00Aliaksandra SasnovichderrotaArantxa Rus0-6 7-5 6-2
8 Feb - 17h20Aryna Sabalenka
Aliaksandra Sasnovich
vencenKiki Bertens
Demi Schuurs
4-6 6-3 7-6

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados