El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 16 Junio 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Bad Homburg)
Balance : 21 Victorias / 13 Derrotas
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jule Niemeier | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 3-6 6-2 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 3-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 7-5 6-1 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Emma Raducanu | 6-2 2-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 7-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 3-6 7-5 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-4 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 2-6 7-6 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Katie Swan | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Simona Halep | w.o. | |
Final | vencido por | Caroline Garcia | 6-7 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 7-6 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-3 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 7-5 5-7 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-0 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-2 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-4 4-6 6-3 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 6-4 | |
Fed Cup - Grupo A del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo A | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 7-6 6-3 | |
Fed Cup - Grupo A | vencido por | Viktorija Golubic | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Miami)
Balance : 17 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 4 (Newport Beach, Indian Wells, Toronto, US Open femenino)
Final : 1 (Auckland)
Balance : 46 Victorias / 8 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Laura Siegemund | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-7 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Julia Görges | 2-6 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Swan | 6-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-0 4-1 ab. | |
Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 7-6 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-3 3-6 6-2 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Volynets | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 5-7 7-5 7-6 | |
Final | derrota | Jessica Pegula | 0-6 6-4 6-2 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Saisai Zheng | 7-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 3-6 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-7 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 2-6 6-4 | |
Final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 3-6 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 4-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-1 2-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 5-7 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | w.o. | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 5-7 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-1 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-0 2-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sofia Kenin | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Serena Williams | 3-1 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-1 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elise Mertens | 3-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Belinda Bencic | 7-6 7-5 | |
Final | derrota | Serena Williams | 6-3 7-5 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Naomi Osaka | 5-7 6-3 6-4 | |
Finales WTA del 27 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Grupo púrpura | vencido por | Simona Halep | 3-6 7-6 6-3 | |
Grupo púrpura | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-1 6-1 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Lesya Tsurenko | 4-6 6-3 4-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vera Lapko | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yingying Duan | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lisa Piccinetti | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | I-Hsuan Cho | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Chengyiyi Yuan | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Emily Appleton | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Rebeka Masarova | 4-6 7-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Smitkova | 6-1 3-6 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Loudmilla Bencheikh | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sofya Lansere | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Claire Liu | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akiko Omae | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-4 6-3 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-7 6-1 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fangzhou Liu | 6-2 2-6 7-6 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 2-6 6-2 7-5 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 6-2 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Satoko Sueno | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jade Lewis | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Baijing Lin | walkover | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Arias Manjón | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Usue Maitane Arconada | 6-2 6-2 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Crawford | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-3 0-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Usue Maitane Arconada | 5-7 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Vanessa Ong | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Kayla Day | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 0-6 6-3 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Raveena Kingsley | 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles mixto)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - M. Venus | vencen | N. Melichar-Martinez - K. Krawietz | 2-6 6-1 10-8 |
Octavos de final | B. Andreescu - M. Venus | vencen | B. Mattek-Sands - M. Pavic | 6-4 4-6 10-8 |
Cuartos de final | B. Andreescu - M. Venus | vencen | M. Kostyuk - M. Arévalo | 7-5 3-6 10-6 |
Semifinales | B. Andreescu - M. Venus | vencen | G. Dabrowski - N. Lammons | 7-6 7-6 |
Final | B. Andreescu - M. Venus | vencidas por | M. Kato - T. Pütz | 4-6 6-4 10-6 |
Wimbledon dobles mixto del 6 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Venus - B. Andreescu | vencidas por | M. Arévalo - M. Kostyuk | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Andreescu - S. Fichman | vencidas por | W. Osuigwe - T. Townsend | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | B. Andreescu - G. Dabrowski | vencen | K. Volodko-Bondarenko - O. Savchuk | 6-3 4-6 6-3 |
Títulos : 2 (Australian Open Júnior dobles femenino, Roland Garros Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | A. Cveticanin - S. Mendez | 6-3 6-1 |
Octavos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | P. Chen - N. Sato | 4-6 6-2 10-7 |
Cuartos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | A. Collins - J. Niemeier | 6-4 1-6 10-3 |
Semifinales | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | C. McNally - N. Subhash | 6-4 4-6 10-7 |
Final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | M. Chwalinska - I. Swiatek | 6-1 7-6 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | M. Portillo Ramirez - S. Sewing | 6-2 7-6 |
Octavos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | A. Anshba - K. Juvan | 3-6 6-3 13-11 |
Cuartos de final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | 6-3 7-6 |
Semifinales | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | M. Carlé - F. Jones | 6-4 6-2 |
Final | B. Andreescu - C. Branstine | vencen | O. Pervushina - A. Potapova | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - C. Robillard-Millette | vencen | E. Christofi - J. Lewis | 6-4 6-2 |
Octavos de final | B. Andreescu - C. Robillard-Millette | vencen | D. Aiava - L. Kankova | 6-4 6-7 10-8 |
Cuartos de final | B. Andreescu - C. Robillard-Millette | vencidas por | D. Yastremska - A. Zarytska | walkover |
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencen | M. Carlé - L. Escauriza | 6-1 6-3 |
Octavos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencen | I. Cantos Siemers - D. Kuczer | 7-6 6-0 |
Cuartos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencidas por | M. Hontama - A. Zarytska | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - O. Pervushina | vencen | K. Hobgarski - G. Minnen | 6-4 7-6 |
Octavos de final | B. Andreescu - O. Pervushina | vencidas por | U. Arconada - N. Podoroska | 6-2 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - K. Sebov | vencen | G. Axon - H. Hutchinson | 6-0 6-2 |
Octavos de final | B. Andreescu - K. Sebov | vencidas por | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 6-4 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - K. Sebov | vencidas por | K. Hobgarski - I. Shymanovich | w.o. |