El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 7 Mayo 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Finales : 2 (Adelaide - 500, Abu Dhabi - 500)
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 5-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Siegemund | w.o. | |
Semifinales | derrota | Jessica Pegula | w.o. | |
Final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peyton Stearns | 6-2 3-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 4-6 6-3 6-3 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ashlyn Krueger | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-3 4-6 7-6 | |
Final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 7-6 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 7-6 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 7-6 4-6 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Yuan | 4-6 6-4 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-0 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 |
Título : 0
Finales : 2 (Adelaide II, Eastbourne)
Balance : 39 Victorias / 24 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-3 6-7 6-3 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Paula Badosa Gibert | w.o. | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 6-0 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-1 6-1 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 1-6 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-1 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 7-6 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 4-6 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-4 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 4-6 6-2 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Madison Keys | 6-7 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 7-5 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-1 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-5 1-6 7-6 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lisa Pigato | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Grabher | 7-5 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 4-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jule Niemeier | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peyton Stearns | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 7-6 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Avanesyan | 6-2 3-6 7-6 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 3-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-2 2-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Camila Giorgi | 6-2 7-5 | |
Final | vencido por | Madison Keys | 6-2 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-4 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-7 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tatiana Prozorova | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-4 4-6 6-3 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-2 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 5-7 7-5 7-6 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peyton Stearns | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alycia Parks | 2-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sofia Kenin | 2-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Despina Papamichail | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-1 6-0 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mayar Sherif | 1-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-4 6-2 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Zhuoxuan Bai | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | ab. | |
Semifinales | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-0 |
Títulos : 2 (San Jose, Granby)
Final : 0
Balance : 41 Victorias / 22 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-1 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 7-6 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-0 | |
Sydney del 9 Enero al 16 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-2 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 2-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-0 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Katie Volynets | 6-4 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-4 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 1-6 6-3 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 3-2 ab. | |
Semifinales | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 1-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-1 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 5-7 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 5-7 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-0 6-3 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-1 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-1 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 2-6 6-4 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Rybakina | 1-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 4-6 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Shelby Rogers | 6-7 6-1 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 7-6 6-4 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-4 6-4 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Diane Parry | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 7-6 1-6 6-3 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Raducanu | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 7-6 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-4 6-3 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 2-6 6-3 | |
WTA Finals del 31 Octubre al 7 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Gruppo A | derrota | Cori Gauff | 7-6 6-3 | |
Gruppo A | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Gruppo A | vencido por | Caroline Garcia | 4-6 6-1 7-6 |
Títulos : 2 (Melbourne - Phillip Island Trophy, St. Petersburg)
Finales : 2 (Birmingham, San Jose)
Balance : 37 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | derrota | Carol Zhao | 6-3 6-1 | |
Fed Cup - Final , 6 Noviembre 2021 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-4 | |
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-4 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amarni Banks | 3-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-1 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-40 3-6 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-7 6-4 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 5-7 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 5-7 6-3 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-3 3-6 6-2 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 5-7 6-4 6-4 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-1 6-2 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-6 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-6 6-0 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Rybakina | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jennifer Brady | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Moscú)
Finales : 2 (Dubaï, Indian Wells)
Balance : 42 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Charleston)
Final : 1 (Moscú)
Balance : 31 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 21 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nao Hibino | 7-5 2-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-1 6-1 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 6-3 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 6-1 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 2-6 6-4 7-6 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-4 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 1-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-3 7-5 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Konjuh | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-1 5-7 7-5 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 4-6 6-2 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-1 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Virginie Razzano | 3-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 3-6 10-8 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 4-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Victoria Duval | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-5 4-6 10-8 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 3-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-1 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-1 6-1 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 5-7 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-4 2-6 6-2 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-4 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-1 4-6 6-4 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Louisa Chirico | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 3-6 7-5 7-6 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denisa Allertova | 6-2 6-3 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Julia Görges | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Marrakech del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-1 | |
Bucarest del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 7-6 6-4 | |
Bad Gastein del 20 Julio al 26 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 3-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 3-6 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 4-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-2 6-3 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Kania-Chodun | 7-5 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-2 6-4 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kamonwan Buayam | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wushuang Zheng | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ioana Loredana Rosca | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Iryna Shymanovich | 6-7 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marketa Vondrousova | 6-2 4-6 6-4 | |
Final | derrota | Ivana Jorovic | 6-7 6-2 6-3 | |
Kremlin Cup - Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-1 6-2 | |
Open GDF Suez de Limoges del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-7 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gabriela Pantuckova | 6-2 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Danilina | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Margot Yerolymos | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Konjuh | 3-6 7-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kasatkina - L. Samsonova | vencidas por | D. Collins - D. Krawczyk | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencidas por | A. Bolsova Zadoinov - J. Paolini | 7-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Kasatkina - E. Perez | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencen | A. Li - A. Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencidas por | D. Jurak - A. Klepac | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencen | A. Mitu - Y. Putintseva | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencen | H. Chan - L. Chan | 3-6 6-3 6-4 |
Octavos de final | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencidas por | Y. Duan - S. Zheng | 5-7 7-5 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencidas por | I. Begu - M. Niculescu | 3-6 6-4 6-2 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencen | R. Atawo - A. Muhammad | 6-3 4-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - A. Kontaveit | vencidas por | V. Golubic - S. Sorribes Tormo | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencidas por | J. Brady - V. King | 6-4 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencidas por | N. Hibino - O. Kalashnikova | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencidas por | S. Errani - K. Flipkens | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Kasatkina - I. Khromacheva | vencen | R. Atawo - J. Ostapenko | 6-0 3-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - I. Khromacheva | vencidas por | Y. Duan - S. Peng | 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencen | I. Begu - I. Olaru | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencen | C. Chuang - M. Doi | 6-3 7-5 |
Octavos de final | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | vencidas por | H. Chan - S. Zhang | 6-3 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Kasatkina - V. Kudermetova | vencidas por | C. Makarova - S. Samir | 4-6 7-5 10-3 |