El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - 15 Diciembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-0 3-6 6-4 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amarni Banks | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 0-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-7 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Zakharova | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-1 6-2 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ella Seidel | 6-4 6-0 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Timofeeva | 2-6 6-0 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 3-6 6-3 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 2-6 6-3 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 3-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 7-6 3-6 6-4 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylah Preston | 6-4 4-6 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 35 Victorias / 30 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sinja Kraus | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 7-5 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Simona Waltert | 7-6 7-6 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Su-jeong Jang | 4-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 1-6 6-3 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diane Parry | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 3-6 6-0 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 6-4 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-7 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Montgomery | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-2 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 4-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 4-6 6-4 6-1 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Erika Andreeva | 4-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-1 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lina Glushko | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Paula Ormaechea | 6-3 1-6 7-6 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 2-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jessica Pegula | 7-6 6-3 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Katie Volynets | 6-3 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Urgesi | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Kudermetova | 6-1 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Matilde Paoletti | 4-6 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-4 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sonay Kartal | 6-3 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jodie Anna Burrage | 6-2 3-6 7-5 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amelia Rajecki | 6-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 4-6 7-5 6-2 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 4-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Clervie Ngounoue | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peyton Stearns | 6-1 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peyton Stearns | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Linda Noskova | 4-6 6-3 6-4 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guillermina Naya | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 7-6 1-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-3 6-3 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuliia Starodubtseva | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hailey Baptiste | 6-4 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 1-6 6-4 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 7-6 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | w.o. | |
Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-4 3-6 6-2 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Danilina | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-3 6-7 6-3 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 0-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 33 Derrotas
Título : 1 (Concord)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 14 Derrotas
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 5-7 7-5 7-5 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 7-5 6-3 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polina Kudermetova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-3 2-6 6-2 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katrina Scott | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katherine Sebov | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-7 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesya Tsurenko | w.o. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 7-5 6-2 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 3-6 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arina Rodionova | 7-5 7-5 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Melnikova | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 7-6 6-1 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 2-6 6-4 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Katrina Scott | 6-4 4-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 7-5 6-3 | |
Final | derrota | Renata Zarazua | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 3-6 6-4 6-3 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Vecic | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-3 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexa Glatch | 6-7 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-0 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lizette Cabrera | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-3 4-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 6-2 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ann Li | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Laura Pigossi | 4-6 6-3 7-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mayo Hibi | 6-2 4-6 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 2-6 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuai Peng | 6-4 6-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 7-5 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Margot Yerolymos | 4-6 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 6-7 6-4 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 2-6 6-2 6-4 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 2-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-3 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-0 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kyoka Okamura | 6-3 2-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Zaja | 6-2 6-3 0-0 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oksana Selekhmeteva | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Darija Jurak | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 4-6 6-3 6-1 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 3-6 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 3-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-1 4-6 7-5 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 7-6 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mina Hodzic | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 6-4 6-4 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-7 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-4 1-6 6-3 | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eden Silva | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-5 6-2 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 7-5 3-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 5-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 3-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 51-7 6-3 6-4 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mei Xu Wu | 2-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 6-0 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kayla Day | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-5 6-3 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-1 7-6 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 6-3 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 7-6 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Soylu | 6-4 4-1 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 4-6 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-4 6-3 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-3 5-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-3 5-7 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-2 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-3 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 3-6 6-3 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 4-1 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Lao | 6-3 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 6-3 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 7-6 6-1 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-5 6-2 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Pivovarova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varatchaya Wongteanchai | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tena Lukas | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 5-7 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 3-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arina Rodionova | 4-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-3 2-6 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 7-5 3-6 6-2 | |
Hua Hin del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-2 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eri Hozumi | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Katowice del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | An-Sophie Mestach | 6-2 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Amanda Anisimova | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
BNP Paribas Katowice Open del 9 Abril al 13 Abril 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yvonne Meusburger | 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | M. Frech - A. Rosolska | vencen | M. Buzarnescu - A. Mitu | 5-7 6-3 10-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Frech - B. Haddad Maia | vencen | L. Hradecka - S. Mirza | 4-6 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Frech - B. Haddad Maia | vencen | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | 6-4 5-7 6-3 |
Octavos de final | M. Frech - B. Haddad Maia | vencidas por | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | M. Frech - K. Kawa | vencen | C. Alves - L. Stefani | 1-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Frech - V. Grammatikopoulou | vencidas por | E. Levashova - R. Masarova | 6-2 3-6 10-8 |