El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Sparta Prague Open - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Sparta Prague Open 2020

República ChecaRepública Checa - Praga - 29 Agosto 2020 - 5 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

6 Sep - 10h05Kristina KucovaderrotaElisabetta Cocciaretto6-4 6-3


Semifinales

5 Sep - 10h10Elisabetta CocciarettoderrotaNadia Podoroska6-4 6-3
5 Sep - 11h50Kristina KucovaderrotaIvana Jorovic6-3 6-1


Cuartos de final

4 Sep - 10h10Kristina KucovaderrotaFrancesca Jones6-0 6-2
4 Sep - 10h10Nadia PodoroskaderrotaMarina Melnikova6-2 6-2
4 Sep - 11h45Elisabetta CocciarettoderrotaAnna Karolína Schmiedlová3-6 6-2 6-1
4 Sep - 14h10Ivana JorovicderrotaÇagla Büyükakçay6-3 6-3


Octavos de final

3 Sep - 10h10Marina MelnikovaderrotaRenata Zarazua6-0 6-4
3 Sep - 10h10Francesca JonesderrotaSabine Lisicki6-4 5-7 6-4
3 Sep - 10h10Nadia PodoroskaderrotaMaryna Zanevska7-5 6-2
3 Sep - 11h35Ivana JorovicderrotaJessica Pieri6-0 0-0 ab.
3 Sep - 11h55Elisabetta CocciarettoderrotaGeorgina Garcia Perez6-1 7-6
3 Sep - 13h00Kristina KucovaderrotaClara Tauson1-6 6-1 6-3
3 Sep - 13h30Çagla BüyükakçayderrotaMarie Benoit6-3 7-6
3 Sep - 15h00Anna Karolína SchmiedlováderrotaValentini Grammatikopoulou6-3 6-0


Dieciseisavos de final

Francesca JonesderrotaAndrea Lazaro Garcia7-5 6-4
Sabine LisickiderrotaChihiro Muramatsu6-4 6-4
Kristina KucovaderrotaKyoka Okamura6-2 6-1
Clara TausonderrotaMaja Chwalinska7-6 6-2
Jessica PieriderrotaLeonie Kung1-6 6-1 6-4
Ivana JorovicderrotaMayar Sherif7-6 6-1
Marie BenoitderrotaIrina Maria Bara6-3 6-2
Çagla BüyükakçayderrotaGiulia Gatto-Monticone6-1 6-3
Maryna ZanevskaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 2-6 7-5
Nadia PodoroskaderrotaCristina Bucsa6-2 6-1
2 Sep - 13h45Marina MelnikovaderrotaLara Salden6-1 7-5
Renata ZarazuaderrotaMiriam Kolodziejová6-2 6-7 6-2
2 Sep - 14h10Valentini GrammatikopoulouderrotaRobin Anderson3-6 6-4 6-3
Anna Karolína SchmiedlováderrotaJaqueline Adina Cristian7-5 6-2
2 Sep - 13h25Georgina Garcia PerezderrotaPemra Ozgen6-4 6-2
2 Sep - 15h00Elisabetta CocciarettoderrotaBibiane Schoofs6-3 6-3


Segunda ronda

Andrea Lazaro GarciaderrotaMonica Niculescu6-4 6-4
Francesca JonesderrotaRebecca Sramkova6-2 1-6 6-2
Sabine LisickiderrotaSebastian Wagner6-4 6-4
Chihiro MuramatsuderrotaHarmony Tan4-6 6-3 5-1 ab.
1 Sep - 11h20Kyoka OkamuraderrotaLucie Havlickova6-4 6-4
Kristina KucovaderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-3 7-6
31 Ago - 14h55Maja ChwalinskaderrotaMariam Bolkvadze6-1 6-1
1 Sep - 13h00Clara TausonderrotaSara Errani6-3 7-5
Leonie KungderrotaAna Sofía Sánchez6-3 6-4
Jessica PieriderrotaDaria Lopatetskaya3-6 7-6 6-4
Mayar SherifderrotaDalma Galfi6-7 6-3 6-1
Ivana JorovicderrotaElena Gabriela Ruse6-3 6-4
Irina Maria BaraderrotaSeone Mendez6-3 6-0
Marie BenoitderrotaVictoria Kan6-2 6-1
31 Ago - 14h35Çagla BüyükakçayderrotaGabriela Cé4-6 6-1 7-6
Giulia Gatto-MonticonederrotaTena Lukas6-3 6-3
1 Sep - 10h00Lara Arruabarrena-VecinoderrotaMirjam Björklund6-0 6-3
1 Sep - 10h00Maryna ZanevskaderrotaIsabella Shinikova6-1 7-6
1 Sep - 10h00Cristina BucsaderrotaKathinka Von Deichmann5-7 6-4 6-3
1 Sep - 10h00Nadia PodoroskaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-3 7-6
1 Sep - 11h35Marina MelnikovaderrotaAnna Bondar7-5 6-2
1 Sep - 17h10Lara SaldenderrotaRichel Hogenkamp6-4 6-7 6-2
Renata ZarazuaderrotaRéka-Luca Jani6-4 6-3
Miriam KolodziejováderrotaYuki Naito6-0 3-6 6-3
1 Sep - 10h00Valentini GrammatikopoulouderrotaMatteo Trevisan6-2 6-1
1 Sep - 10h00Robin AndersonderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-3
31 Ago - 15h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu7-6 3-2 ab.
1 Sep - 11h50Jaqueline Adina CristianderrotaDiana Marcinkevica6-2 6-2
31 Ago - 16h15Pemra OzgenderrotaAnna Danilina6-1 3-6 6-0
31 Ago - 15h15Georgina Garcia PerezderrotaOlga Danilovic7-6 6-4
31 Ago - 15h05Bibiane SchoofsderrotaKatharina Gerlach6-2 6-0
Elisabetta CocciarettoderrotaDaniela Seguel6-1 7-6


Primera ronda

Monica NiculescuderrotaPanna Udvardy7-6 7-6
29 Ago - 16h30Andrea Lazaro GarciaderrotaLina Gjorcheska6-4 6-2
29 Ago - 10h10Francesca JonesderrotaBarbora Palicova6-7 6-2 6-1
29 Ago - 10h05Rebecca SramkovaderrotaKristyna Lavickova6-1 7-5
Sabine LisickiderrotaSamantha Murray Sharan6-3 6-4
Sebastian WagnerderrotaAnastasia Gasanova6-4 6-3
29 Ago - 12h15Harmony TanderrotaConny Perrin6-3 6-4
29 Ago - 11h55Chihiro MuramatsuderrotaJana Cepelova7-6 1-6 6-2
31 Ago - 18h25Kyoka OkamuraderrotaMagdalena Frech6-3 2-6 6-3
30 Ago - 17h50Lucie HavlickovaderrotaRiya Bhatia6-0 6-0
29 Ago - 10h10Laura Ioana Paar AndreiderrotaJule Niemeier6-3 6-4
29 Ago - 10h05Kristina KucovaderrotaTereza Mrdeza6-4 6-4
Mariam BolkvadzederrotaValeria Savinykh2-6 6-3 6-4
29 Ago - 16h25Maja ChwalinskaderrotaSara Bejlek6-0 6-1
30 Ago - 16h35Clara TausonderrotaLinda Fruhvirtova6-3 6-2
30 Ago - 13h10Sara ErraniderrotaPaula Ormaechea0-6 7-5 7-6
Leonie KungderrotaIvana Popovic6-1 6-0
Ana Sofía SánchezderrotaCatherine Harrison3-6 6-4 7-6
29 Ago - 14h00Jessica PieriderrotaIrene Burillo Escorihuela6-4 7-5
29 Ago - 14h50Daria LopatetskayaderrotaIndy De Vroome6-2 6-3
29 Ago - 15h20Mayar SherifderrotaLinda Noskova7-6 7-5
29 Ago - 15h35Dalma GalfiderrotaJessika Ponchet6-0 6-2
29 Ago - 14h00Ivana JorovicderrotaLea Boskovic6-1 7-5
29 Ago - 14h15Elena Gabriela RusederrotaIrina Fetecau6-2 6-4
29 Ago - 10h05Irina Maria BaraderrotaZuzana Zlochova6-2 6-2
29 Ago - 10h05Seone MendezderrotaAmanda Carreras6-2 6-2
Victoria KanderrotaGabriela Lee-Talaba6-3 6-3
29 Ago - 15h45Marie BenoitderrotaVarvara Lepchenko7-6 7-6
29 Ago - 15h05Çagla BüyükakçayderrotaGrace Min7-5 6-4
Gabriela CéderrotaKatie Volynets6-2 7-5
29 Ago - 11h30Tena LukasderrotaNikola Bartunkova6-1 6-2
29 Ago - 11h25Giulia Gatto-MonticonederrotaJana Fett7-5 6-1
30 Ago - 17h45Lara Arruabarrena-VecinoderrotaValentyna Ivakhnenko7-5 6-1
30 Ago - 16h00Mirjam BjörklundderrotaSimona Waltert3-6 6-3 6-4
30 Ago - 16h45Maryna ZanevskaderrotaAmandine Hesse7-5 6-2
30 Ago - 16h15Isabella ShinikovaderrotaEva Guerrero Alvarez2-6 6-4 7-5
30 Ago - 16h40Cristina BucsaderrotaAnastasiya Komardina6-0 6-2
31 Ago - 17h25Kathinka Von DeichmannderrotaEllie Halbauer6-1 2-6 7-5
30 Ago - 12h30Maria Camila Osorio SerranoderrotaJulia Grabher6-4 6-4
30 Ago - 13h15Nadia PodoroskaderrotaDarja Vidmanova6-2 6-1
31 Ago - 19h15Marina MelnikovaderrotaAnkita Raina6-2 7-6
30 Ago - 18h30Anna BondarderrotaDaria Snigur6-2 6-2
29 Ago - 11h45Lara SaldenderrotaNicoleta-Catalina Dascalu3-6 7-5 6-3
29 Ago - 12h15Richel HogenkampderrotaChloé Paquet1-6 6-1 7-6
30 Ago - 12h35Renata ZarazuaderrotaEugenie Bouchard6-0 7-6
30 Ago - 11h40Réka-Luca JaniderrotaUrszula Radwanska6-1 6-1
29 Ago - 13h55Miriam KolodziejováderrotaBasak Eraydin6-3 6-2
29 Ago - 14h25Yuki NaitoderrotaHarriet Dart1-6 6-2 6-2
31 Ago - 18h30Matteo TrevisanderrotaDiane Parry2-6 6-3 6-1
31 Ago - 18h30Valentini GrammatikopoulouderrotaNuria Parrizas Diaz6-4 6-1
30 Ago - 17h10Robin AndersonderrotaDejana Radanovic7-6 6-4
31 Ago - 18h30Martina Di GiuseppederrotaElitsa Kostova7-5 3-6 6-3
29 Ago - 13h20Anna Karolína SchmiedlováderrotaSofya Lansere6-2 6-2
29 Ago - 12h50Alexandra Ignatik-CadantuderrotaJamie Loeb2-6 6-1 6-1
30 Ago - 15h45Diana MarcinkevicaderrotaJovana Jovic3-6 6-3 6-4
30 Ago - 12h20Jaqueline Adina CristianderrotaTessah Andrianjafitrimo6-2 6-2
30 Ago - 11h30Anna DanilinaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-7 7-5 6-1
30 Ago - 11h30Pemra OzgenderrotaNatalija Kostic7-5 6-7 6-4
29 Ago - 10h10Georgina Garcia PerezderrotaEkaterine Gorgodze6-4 3-6 6-1
29 Ago - 10h05Olga DanilovicderrotaMarcela Zacarias6-3 6-1
29 Ago - 11h45Bibiane SchoofsderrotaUlrikke Eikeri5-7 6-0 6-4
29 Ago - 12h45Katharina GerlachderrotaDenisa Satralova6-2 6-1
29 Ago - 16h25Daniela SeguelderrotaKatherine Sebov6-2 6-2
29 Ago - 14h40Elisabetta CocciarettoderrotaDalila Jakupovic7-5 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados