El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Adelaide - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Adelaide - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Adelaide 2020

AustraliaAustralia - Adelaïde - 13 Enero 2020 - 19 Enero 2020 - Dura


Final

18 Ene - 07h25Ashleigh BartyderrotaDayana Yastremska6-2 7-5


Semifinales

17 Ene - 01h40Dayana YastremskaderrotaAryna Sabalenka6-4 7-6
17 Ene - 09h05Ashleigh BartyderrotaDanielle Rose Collins3-6 6-1 7-6


Cuartos de final

16 Ene - 01h40Dayana YastremskaderrotaDonna Vekic6-4 6-3
16 Ene - 03h35Aryna SabalenkaderrotaSimona Halep6-4 6-2
16 Ene - 07h25Danielle Rose CollinsderrotaBelinda Bencic6-3 6-1
16 Ene - 09h10Ashleigh BartyderrotaMarketa Vondrousova6-3 6-3


Octavos de final

Ashleigh BartyderrotaAnastasia Pavlyuchenkova4-6 6-3 7-5
15 Ene - 09h25Marketa VondrousovaderrotaArina Rodionova6-0 6-0
15 Ene - 11h05Belinda BencicderrotaJulia Görges7-6 7-6
15 Ene - 05h05Danielle Rose CollinsderrotaSofia Kenin6-3 6-1
15 Ene - 01h40Donna VekicderrotaMaria Sakkari2-6 7-5 6-1
15 Ene - 03h35Dayana YastremskaderrotaAngelique Kerber6-3 2-0 ab.
15 Ene - 07h45Aryna SabalenkaderrotaBernarda Pera7-6 6-2
14 Ene - 09h10Simona HalepderrotaAjla Tomljanovic6-4 7-5


Dieciseisavos de final

Ashleigh Barty Bye
13 Ene - 01h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAnett Kontaveit6-2 6-4
14 Ene - 01h40Arina RodionovaderrotaSloane Stephens6-2 6-2
14 Ene - 03h20Marketa VondrousovaderrotaTatjana Maria6-3 6-0
13 Ene - 03h35Belinda BencicderrotaDarya Kasatkina6-4 6-4
14 Ene - 04h40Julia GörgesderrotaPriscilla Hon7-6 6-3
13 Ene - 03h50Danielle Rose CollinsderrotaAliaksandra Sasnovich6-3 6-2
13 Ene - 05h15Sofia KeninderrotaViktorija Golubic6-0 6-4
14 Ene - 01h40Maria SakkariderrotaVitalia Diatchenko7-5 6-2
13 Ene - 01h40Donna VekicderrotaAnastasija Sevastova4-6 6-1 6-3
13 Ene - 06h40Dayana YastremskaderrotaTimea Babos7-5 6-3
13 Ene - 10h40Angelique KerberderrotaQiang Wang6-1 6-3
14 Ene - 06h50Aryna SabalenkaderrotaSu-Wei Hsieh5-7 6-1 7-5
14 Ene - 04h35Bernarda PeraderrotaBarbora Strýcová7-6 6-3
13 Ene - 01h40Ajla TomljanovicderrotaYulia Putintseva7-6 6-2
Simona Halep Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Ene - 01h40Yulia PutintsevaderrotaVitalia Diatchenko6-1 6-4
12 Ene - 01h40Aliaksandra SasnovichderrotaTatjana Maria7-6 6-0
12 Ene - 03h15Darya KasatkinaderrotaGabriela Dabrowski6-2 6-2
12 Ene - 03h15Arina RodionovaderrotaAnastasia Potapova6-2 1-6 6-2
12 Ene - 03h35Bernarda PeraderrotaCoco Vandeweghe7-6 2-6 7-5
12 Ene - 06h20Viktorija GolubicderrotaTimea Babos6-4 6-7 6-4


Calificacións - Primera ronda

11 Ene - 02h50Yulia PutintsevaderrotaEna Shibahara6-3 6-4
Vitalia DiatchenkoderrotaCharlotte Kempenaers-Pocz7-6 6-3
11 Ene - 02h00Arina RodionovaderrotaCarla Suárez Navarro4-6 6-4 6-4
11 Ene - 06h45Anastasia PotapovaderrotaAmber Marshall6-3 6-2
11 Ene - 04h45Bernarda PeraderrotaKatie Boulter6-4 6-3
11 Ene - 04h20Coco VandeweghederrotaJasmine Paolini6-3 6-4
11 Ene - 02h20Aliaksandra SasnovichderrotaShuko Aoyama6-1 4-6 6-4
Tatjana MariaderrotaNa-Lae Han6-1 7-6
11 Ene - 07h20Darya KasatkinaderrotaAmarni Banks3-6 6-1 6-3
11 Ene - 06h25Gabriela DabrowskiderrotaPauline Parmentier6-2 6-1
11 Ene - 07h55Viktorija GolubicderrotaAlana Parnaby6-4 6-2
11 Ene - 05h50Timea BabosderrotaMirjam Björklund6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados