El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Auckland - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Auckland - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Zelandia

Resultados completos

Auckland 2020

Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Auckland - 3 Enero 2020 - 12 Enero 2020 - Dura


Final

12 Ene - 05h10Serena WilliamsderrotaJessica Pegula6-3 6-4


Semifinales

11 Ene - 03h10Jessica PeguladerrotaCaroline Wozniacki3-6 6-4 6-0
11 Ene - 05h20Serena WilliamsderrotaAmanda Anisimova6-1 6-1


Cuartos de final

10 Ene - 00h10Jessica PeguladerrotaAlizé Cornet6-0 3-2
10 Ene - 01h30Serena WilliamsderrotaLaura Siegemund6-4 6-3
10 Ene - 03h40Caroline WozniackiderrotaJulia Görges6-1 6-4
10 Ene - 07h10Amanda AnisimovaderrotaEugenie Bouchard6-2 3-6 6-4


Octavos de final

8 Ene - 00h10Alizé CornetderrotaPetra Martic3-6 6-4 6-4
8 Ene - 00h10Jessica PeguladerrotaTamara Zidansek6-2 6-3
8 Ene - 02h45Eugenie BouchardderrotaCaroline Garcia6-4 6-4
8 Ene - 08h25Amanda AnisimovaderrotaDarya Kasatkina6-2 6-4
9 Ene - 00h10Laura SiegemundderrotaCori Gauff5-7 6-2 6-3
9 Ene - 02h40Serena WilliamsderrotaChristina McHale3-6 6-2 6-3
9 Ene - 04h55Julia GörgesderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-2
9 Ene - 07h10Caroline WozniackiderrotaLauren Davis6-1 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

Darya KasatkinaderrotaCarla Suárez Navarro6-3 3-6 6-2
Jessica PeguladerrotaCatherine Bellis6-0 6-4
Tamara ZidansekderrotaRebecca Peterson7-6 7-6
Jil Belen TeichmannderrotaValentina Ivanov6-4 6-3
Caroline GarciaderrotaTaylor Townsend5-7 6-3 7-5
Eugenie BouchardderrotaKirsten Flipkens7-5 7-5
6 Ene - 06h00Cori GauffderrotaViktoria Kuzmova6-3 6-1
Amanda AnisimovaderrotaKateryna Kozlova6-3 6-4
Laura SiegemundderrotaCaty McNally6-2 6-2
Petra MarticderrotaUsue Maitane Arconada5-7 6-4 6-4
Lauren DavisderrotaVarvara Lepchenko7-6 6-2
Julia GörgesderrotaGreet Minnen6-1 7-6
Christina McHalederrotaAnn Li7-5 6-2
Caroline WozniackiderrotaPaige Mary Hourigan6-1 6-0
Alizé CornetderrotaYsaline Bonaventure4-6 7-5 6-3
Serena WilliamsderrotaCamila Giorgi6-3 6-2


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Ene - 23h00Ann LiderrotaUsue Maitane Arconada6-1 7-5
5 Ene - 23h10Varvara LepchenkoderrotaCaty McNally5-7 6-4 6-4
Greet MinnenderrotaIsabella Shinikova6-0 6-1
6 Ene - 00h55Camila GiorgiderrotaYsaline Bonaventure6-7 6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

4 Ene - 22h00Ann LiderrotaNao Hibino6-3 6-4
4 Ene - 22h05Usue Maitane ArconadaderrotaPaula Badosa Gibert6-1 6-3
4 Ene - 23h20Varvara LepchenkoderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-3 6-7 6-4
4 Ene - 23h20Caty McNallyderrotaBibiane Schoofs6-4 6-1
5 Ene - 01h00Ysaline BonaventurederrotaSara Errani6-7 7-5 6-4
5 Ene - 02h30Camila GiorgiderrotaCaroline Dolehide7-5 6-3
5 Ene - 03h45Isabella ShinikovaderrotaGiulia Gatto-Monticone2-6 6-4 6-4
5 Ene - 04h10Greet MinnenderrotaArina Rodionova2-6 6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

3 Ene - 22h10Nao HibinoderrotaYanina Wickmayer7-6 2-6 6-1
3 Ene - 22h10Ann LiderrotaVeronica Cepede Royg6-3 6-3
3 Ene - 22h10Usue Maitane ArconadaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 7-6
3 Ene - 23h35Paula Badosa GibertderrotaLeylah Annie Fernandez7-5 7-6
4 Ene - 00h05Bibiane SchoofsderrotaMayo Hibi7-5 7-6
4 Ene - 00h20Caty McNallyderrotaKristie Ahn6-7 6-3 6-3
4 Ene - 01h50Aliona Bolsova ZadoinovderrotaElisabetta Cocciaretto3-6 6-2 6-3
4 Ene - 02h35Varvara LepchenkoderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-1 6-0
4 Ene - 03h10Caroline DolehidederrotaCoco Vandeweghe6-1 7-6
4 Ene - 03h40Ysaline BonaventurederrotaIrina Maria Bara6-3 6-1
4 Ene - 03h50Camila GiorgiderrotaKurumi Nara4-6 6-2 6-0
4 Ene - 04h45Isabella ShinikovaderrotaValeria Savinykh6-2 7-6
4 Ene - 04h50Sara ErraniderrotaErin Routliffe6-2 7-5
4 Ene - 05h55Greet MinnenderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-4
4 Ene - 06h30Giulia Gatto-MonticonederrotaAna Bogdan6-4 4-6 6-4
4 Ene - 06h40Arina RodionovaderrotaRobin Anderson6-0 3-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados