El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Roma - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Roma - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roma 2020

ItaliaItalia - Roma - 12 Septiembre 2020 - 21 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

21 Sep - 14h40Simona HalepderrotaKarolina Pliskova6-0 2-1 ab.


Semifinales

20 Sep - 12h10Simona HalepderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-3 4-6 6-4
20 Sep - 17h25Karolina PliskovaderrotaMarketa Vondrousova6-2 6-4


Cuartos de final

19 Sep - 12h10Simona HalepderrotaYulia Putintseva6-2 2-0 ab.
19 Sep - 15h35Garbiñe Muguruza BlancoderrotaVictoria Azarenka3-6 6-3 6-4
19 Sep - 18h00Marketa VondrousovaderrotaElina Monfils-Svitolina6-3 6-0
19 Sep - 19h00Karolina PliskovaderrotaElise Mertens6-3 3-6 6-0


Octavos de final

18 Sep - 11h05Karolina PliskovaderrotaAnna Blinkova6-4 6-3
18 Sep - 11h10Elise MertensderrotaDanka Kovinic6-4 6-4
18 Sep - 13h20Yulia PutintsevaderrotaElena Rybakina4-6 7-6 6-2
18 Sep - 13h35Simona HalepderrotaDayana Yastremska7-5 6-4
18 Sep - 16h00Garbiñe Muguruza BlancoderrotaJohanna Konta6-4 6-1
18 Sep - 16h05Victoria AzarenkaderrotaDarya Kasatkina6-6 ab.
18 Sep - 19h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaSvetlana Kuznetsova7-6 6-4
18 Sep - 21h00Marketa VondrousovaderrotaPolona Hercog1-6 6-1 7-6


Dieciseisavos de final

Simona HalepderrotaJasmine Paolini6-3 6-4
Dayana YastremskaderrotaAmanda Anisimova4-6 7-6 6-4
Elena RybakinaderrotaMarie Bouzkova7-5 7-6
17 Sep - 13h50Yulia PutintsevaderrotaPetra Martic6-3 6-7 6-4
17 Sep - 19h05Victoria AzarenkaderrotaSofia Kenin6-0 6-0
17 Sep - 11h10Darya KasatkinaderrotaKaterina Siniaková6-2 6-3
17 Sep - 13h15Garbiñe Muguruza BlancoderrotaCori Gauff7-6 3-6 6-3
17 Sep - 16h45Johanna KontaderrotaIrina-Camelia Begu6-0 6-4
17 Sep - 18h50Polona HercogderrotaKiki Bertens6-4 6-4
17 Sep - 12h50Marketa VondrousovaderrotaArantxa Rus6-3 6-3
17 Sep - 11h10Svetlana KuznetsovaderrotaAnett Kontaveit4-6 7-5 6-3
16 Sep - 20h50Elina Monfils-SvitolinaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 7-6
Danka KovinicderrotaBelinda Bencic6-3 6-1
Elise MertensderrotaMagda Linette6-2 6-4
Anna BlinkovaderrotaAliona Bolsova Zadoinov4-6 6-1 7-6
16 Sep - 19h10Karolina PliskovaderrotaBarbora Strýcová6-3 6-3


Primera ronda

Simona Halep Bye
14 Sep - 14h30Jasmine PaoliniderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-3
14 Sep - 19h10Dayana YastremskaderrotaCamila Giorgi7-5 6-7 6-4
14 Sep - 12h30Amanda AnisimovaderrotaDonna Vekic7-6 7-6
14 Sep - 11h00Elena RybakinaderrotaEkaterina Alexandrova6-0 6-4
14 Sep - 12h30Marie BouzkovaderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-4
15 Sep - 16h15Yulia PutintsevaderrotaRebecca Peterson6-2 6-4
Petra Martic Bye
Sofia Kenin Bye
16 Sep - 14h40Victoria AzarenkaderrotaVenus Williams7-6 6-2
15 Sep - 18h20Darya KasatkinaderrotaVera Zvonareva6-2 6-2
15 Sep - 11h10Katerina SiniakováderrotaAngelique Kerber6-3 6-1
15 Sep - 19h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaSloane Stephens6-3 6-3
15 Sep - 17h35Cori GauffderrotaOns Jabeur6-4 6-3
15 Sep - 13h10Irina-Camelia BeguderrotaElisabetta Cocciaretto6-2 6-2
Johanna Konta Bye
Kiki Bertens Bye
15 Sep - 13h55Polona HercogderrotaKaja Juvan4-6 6-4 6-1
15 Sep - 11h40Arantxa RusderrotaIga Swiatek7-6 6-3
15 Sep - 11h10Marketa VondrousovaderrotaMisaki Doi6-1 4-6 6-4
15 Sep - 15h30Anett KontaveitderrotaCaroline Garcia6-3 7-6
15 Sep - 16h45Svetlana KuznetsovaderrotaBernarda Pera3-6 7-6 6-3
14 Sep - 11h00Anastasia PavlyuchenkovaderrotaShuai Zhang6-4 6-7 6-1
Elina Monfils-Svitolina Bye
Belinda Bencic Bye
14 Sep - 17h45Danka KovinicderrotaJulia Görges6-1 6-0
14 Sep - 14h00Magda LinettederrotaJelena Ostapenko6-4 6-3
14 Sep - 17h00Elise MertensderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-1
14 Sep - 17h40Aliona Bolsova ZadoinovderrotaAlison Riske5-7 7-6 6-3
14 Sep - 15h00Anna BlinkovaderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-3
14 Sep - 13h30Barbora StrýcováderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-3
Karolina Pliskova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Sep - 10h00Bernarda PeraderrotaMisaki Doiw.o.
13 Sep - 10h10Irina-Camelia BeguderrotaAnna-Lena Friedsam6-1 6-1
13 Sep - 10h10Anna BlinkovaderrotaStefanie Vögele7-5 6-3
13 Sep - 11h20Arantxa RusderrotaTimea Babos6-0 6-1
13 Sep - 11h30Aliona Bolsova ZadoinovderrotaAnna Kalinskaya6-2 6-2
13 Sep - 12h00Darya KasatkinaderrotaGabriela Dabrowski6-2 6-2
13 Sep - 15h55Kaja JuvanderrotaMelania Delai6-2 6-3
13 Sep - 17h25Danka KovinicderrotaKatarzyna Kawa3-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

Bernarda Pera Bye
12 Sep - 15h10Misaki DoiderrotaMartina Trevisan6-4 6-7 6-3
Anna Blinkova Bye
12 Sep - 12h00Stefanie VögelederrotaLeylah Annie Fernandez2-6 6-2 7-5
12 Sep - 10h10Kaja JuvanderrotaLauren Davis6-4 6-1
12 Sep - 15h35Melania DelaiderrotaNao Hibino4-6 6-3 6-4
12 Sep - 15h50Arantxa RusderrotaLudmilla Samsonova6-1 6-3
12 Sep - 12h55Timea BabosderrotaGiulia Gatto-Monticone6-3 1-6 6-2
12 Sep - 13h25Anna KalinskayaderrotaZarina Diyas7-5 2-6 6-3
12 Sep - 11h40Aliona Bolsova ZadoinovderrotaJessica Pieri6-1 6-1
12 Sep - 14h40Darya KasatkinaderrotaArina Rodionova6-0 6-1
12 Sep - 16h10Gabriela DabrowskiderrotaPatricia Maria Tigw.o.
12 Sep - 13h30Irina-Camelia BeguderrotaSara Errani6-1 6-3
12 Sep - 10h10Anna-Lena FriedsamderrotaMartina Di Giuseppe6-3 6-2
12 Sep - 10h10Katarzyna KawaderrotaChristina McHale4-6 6-4 7-5
12 Sep - 17h45Danka KovinicderrotaUlrikke Eikeri6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados