El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Doha - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Doha - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Qatar

Resultados completos

Doha 2020

QatarQatar - 21 Febrero 2020 - 1 Marzo 2020 - Dura


Final

29 Feb - 16h10Aryna SabalenkaderrotaPetra Kvitova6-3 6-3


Semifinales

28 Feb - 15h10Aryna SabalenkaderrotaSvetlana Kuznetsova6-4 6-3
28 Feb - 16h40Petra KvitovaderrotaAshleigh Barty6-4 2-6 6-4


Cuartos de final

27 Feb - 13h40Aryna SabalenkaderrotaSaisai Zheng3-6 7-6 6-3
27 Feb - 16h20Svetlana KuznetsovaderrotaBelinda Bencic6-4 6-4
27 Feb - 18h10Petra KvitovaderrotaOns Jabeur7-6 7-6
27 Feb - 20h15Ashleigh BartyderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-7 6-2


Octavos de final

26 Feb - 12h10Petra KvitovaderrotaJelena Ostapenko6-2 5-7 6-1
26 Feb - 13h30Ashleigh BartyderrotaElena Rybakinaw.o.
26 Feb - 13h50Svetlana KuznetsovaderrotaAmanda Anisimovaw.o.
26 Feb - 14h25Saisai ZhengderrotaKiki Bertens3-6 6-3 6-4
26 Feb - 15h40Aryna SabalenkaderrotaMaria Sakkari6-3 6-0
26 Feb - 16h55Belinda BencicderrotaYulia Putintseva6-4 6-3
26 Feb - 18h40Ons JabeurderrotaKarolina Pliskova6-4 3-6 6-3
26 Feb - 20h45Garbiñe Muguruza BlancoderrotaDayana Yastremska6-2 6-4


Dieciseisavos de final

25 Feb - 16h40Ashleigh BartyderrotaLaura Siegemund6-3 6-2
25 Feb - 17h00Elena RybakinaderrotaAlison Van Uytvanck5-7 6-2 7-6
25 Feb - 18h45Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAjla Tomljanovic6-1 6-2
25 Feb - 15h15Dayana YastremskaderrotaSofia Kenin6-3 7-6
25 Feb - 18h10Karolina PliskovaderrotaBernarda Pera6-3 6-0
25 Feb - 19h40Ons JabeurderrotaJennifer Brady6-4 6-3
25 Feb - 13h40Jelena OstapenkoderrotaBarbora Strýcová6-1 6-2
25 Feb - 14h40Petra KvitovaderrotaCarla Suárez Navarro4-6 6-3 6-0
Amanda AnisimovaderrotaElina Monfils-Svitolina6-3 6-3
25 Feb - 14h40Svetlana KuznetsovaderrotaIga Swiatek6-2 6-2
25 Feb - 15h25Yulia PutintsevaderrotaElise Mertens4-6 6-3 6-2
25 Feb - 16h00Belinda BencicderrotaVeronika Kudermetova6-4 4-6 7-6
Kiki BertensderrotaKarolina Muchova6-2 6-4
25 Feb - 13h40Saisai ZhengderrotaVera Zvonareva7-5 6-1
25 Feb - 19h15Maria SakkariderrotaTereza Martincova3-6 7-6 6-0
25 Feb - 12h05Aryna SabalenkaderrotaAnett Kontaveit7-5 2-6 7-5


Primera ronda

Ashleigh Barty Bye
23 Feb - 13h35Laura SiegemundderrotaYaroslava Shvedova6-3 6-2
23 Feb - 16h30Alison Van UytvanckderrotaPolona Hercog6-2 6-2
24 Feb - 18h30Elena RybakinaderrotaSorana Cirstea3-6 6-3 6-1
23 Feb - 15h20Garbiñe Muguruza BlancoderrotaDarya Kasatkina7-5 5-7 6-3
23 Feb - 15h15Ajla TomljanovicderrotaPriscilla Hon6-2 6-4
24 Feb - 17h10Dayana YastremskaderrotaKirsten Flipkens6-2 6-4
Sofia Kenin Bye
Karolina Pliskova Bye
23 Feb - 16h00Bernarda PeraderrotaCaroline Garcia6-3 6-1
23 Feb - 18h25Ons JabeurderrotaKaterina Siniaková6-3 6-2
24 Feb - 17h50Jennifer BradyderrotaAlison Riske7-6 1-6 7-6
24 Feb - 13h35Barbora StrýcováderrotaPetra Martic4-6 6-1 6-2
23 Feb - 19h50Jelena OstapenkoderrotaJil Belen Teichmann7-5 2-6 7-5
24 Feb - 12h10Carla Suárez NavarroderrotaShuai Zhang7-5 6-0
Petra Kvitova Bye
Elina Monfils-Svitolina Bye
23 Feb - 17h20Amanda AnisimovaderrotaEkaterina Alexandrova6-3 7-6
23 Feb - 13h40Svetlana KuznetsovaderrotaÇagla Büyükakçay6-2 6-2
24 Feb - 15h40Iga SwiatekderrotaDonna Vekic6-4 7-5
23 Feb - 12h10Elise MertensderrotaQiang Wang6-1 6-2
24 Feb - 15h00Yulia PutintsevaderrotaTimea Babos6-3 6-4
23 Feb - 13h35Veronika KudermetovaderrotaKristina Mladenovic7-6 0-6 6-3
Belinda Bencic Bye
Kiki Bertens Bye
23 Feb - 13h40Karolina MuchovaderrotaMagda Linette6-3 6-1
24 Feb - 15h40Vera ZvonarevaderrotaSu-Wei Hsieh6-4 6-4
24 Feb - 13h45Saisai ZhengderrotaMarketa Vondrousova1-6 6-3 6-2
24 Feb - 13h40Maria SakkariderrotaJulia Görges6-4 6-3
24 Feb - 13h35Tereza MartincovaderrotaMisaki Doi6-2 3-6 6-2
24 Feb - 13h35Anett KontaveitderrotaAnastasija Sevastova6-4 7-6
Aryna Sabalenka Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Feb - 10h10Kirsten FlipkensderrotaGreet Minnen6-1 6-3
22 Feb - 10h10Bernarda PeraderrotaCamila Giorgi7-6 4-6 6-4
22 Feb - 10h10Laura SiegemundderrotaMagdalena Frech7-5 7-5
22 Feb - 10h10Priscilla HonderrotaLudmilla Samsonova3-6 6-4 7-6
22 Feb - 11h30Katerina SiniakováderrotaTimea Babos6-3 6-4
22 Feb - 12h20Darya KasatkinaderrotaAliaksandra Sasnovich5-7 6-1 6-1
22 Feb - 12h30Tereza MartincovaderrotaMisaki Doi7-5 6-1
22 Feb - 12h50Jil Belen TeichmannderrotaJana Cepelova7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

21 Feb - 12h00Priscilla HonderrotaLucie Hradecka6-4 6-1
21 Feb - 12h05Ludmilla SamsonovaderrotaAnna Blinkova6-3 6-3
21 Feb - 12h05Kirsten FlipkensderrotaYsaline Bonaventure6-3 7-6
21 Feb - 12h05Greet MinnenderrotaLesya Tsurenko3-6 6-4 6-1
21 Feb - 13h40Laura SiegemundderrotaMubaraka Al-Naimi6-0 6-0
21 Feb - 13h40Bernarda PeraderrotaDaria Lopatetskaya6-3 3-0 ab.
21 Feb - 13h45Camila GiorgiderrotaBarbara Haas3-6 7-6 6-0
21 Feb - 14h10Magdalena FrechderrotaShuai Peng6-4 6-7 6-0
21 Feb - 15h00Jana CepelovaderrotaVarvara Gracheva6-4 4-6 6-4
21 Feb - 15h00Katerina SiniakováderrotaXinyun Han6-2 6-2
21 Feb - 15h55Tereza MartincovaderrotaKristyna Pliskova7-6 7-5
21 Feb - 16h00Jil Belen TeichmannderrotaMargarita Gasparyan6-3 6-4
21 Feb - 16h25Timea BabosderrotaInès Ibbou6-1 6-3
21 Feb - 17h15Aliaksandra SasnovichderrotaViktorija Golubic3-6 6-3 6-1
21 Feb - 17h15Misaki DoiderrotaAnna Danilina6-4 6-2
21 Feb - 17h45Darya KasatkinaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-7 6-4 4-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados