El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hua Hin - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Hua Hin - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Hua Hin 2020

TailandiaTailandia - 8 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Dura


Final

16 Feb - 11h10Magda LinettederrotaLeonie Kung6-3 6-2


Semifinales

15 Feb - 11h10Magda LinettederrotaPatricia Maria Tig7-5 6-4
15 Feb - 13h00Leonie KungderrotaNao Hibino7-5 4-6 6-3


Cuartos de final

14 Feb - 08h10Patricia Maria TigderrotaSaisai Zheng6-4 6-2
14 Feb - 10h05Magda LinettederrotaXiyu Wang2-6 6-3 6-3
14 Feb - 12h15Nao HibinoderrotaElina Monfils-Svitolina6-4 6-2
14 Feb - 13h45Leonie KungderrotaQiang Wang7-5 4-6 6-4


Octavos de final

13 Feb - 12h55Elina Monfils-SvitolinaderrotaStorm Sanders6-1 6-2
Nao HibinoderrotaPeangtarn Plipuech6-0 6-1
12 Feb - 12h45Qiang WangderrotaKatarzyna Kawa6-3 6-4
Leonie KungderrotaLin Zhu6-3 6-1
13 Feb - 11h00Patricia Maria TigderrotaXiao-Di You6-1 6-3
Saisai ZhengderrotaEn Shuo Liang6-4 6-3
13 Feb - 11h05Magda LinettederrotaShuai Peng7-5 6-1
13 Feb - 09h10Xiyu WangderrotaBarbara Haas6-3 6-4


Dieciseisavos de final

12 Feb - 11h05Elina Monfils-SvitolinaderrotaBibiane Schoofs6-2 6-4
Storm SandersderrotaUlrikke Eikeri6-3 6-4
Peangtarn PlipuechderrotaChloé Paquet7-6 3-6 6-4
Nao HibinoderrotaArina Rodionova7-6 7-5
11 Feb - 10h10Qiang WangderrotaXinyun Han6-1 6-1
11 Feb - 09h05Katarzyna KawaderrotaAnkita Raina3-6 6-0 6-1
Leonie KungderrotaPatcharin Cheapchandej6-0 6-3
11 Feb - 11h15Lin ZhuderrotaVarvara Flink6-4 6-2
11 Feb - 11h30Patricia Maria TigderrotaYafan Wang6-1 1-6 7-6
Xiao-Di YouderrotaEllen Perez7-6 6-2
11 Feb - 12h05En Shuo LiangderrotaXin-yu Wang6-3 6-0
Saisai ZhengderrotaNatalija Kostic7-6 6-0
12 Feb - 10h10Magda LinettederrotaKateryna Bondarenko6-2 6-2
11 Feb - 09h10Shuai PengderrotaYue Yuan6-1 6-0
11 Feb - 09h05Barbara HaasderrotaChihiro Muramatsu3-6 7-5 6-3
11 Feb - 13h55Xiyu WangderrotaPetra Martic6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Feb - 06h10Ellen PerezderrotaRiya Bhatia6-0 6-1
9 Feb - 06h10Ulrikke EikeriderrotaSarah Beth Grey6-2 6-3
9 Feb - 07h30Leonie KungderrotaFang Ying Xun6-4 6-3
9 Feb - 07h30Storm SandersderrotaPeangtarn Plipuech5-7 6-3 6-2
9 Feb - 09h15En Shuo LiangderrotaAkgul Amanmuradova7-5 6-1
9 Feb - 09h25Chihiro MuramatsuderrotaLucrezia Stefanini5-7 7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

8 Feb - 05h10Sarah Beth GreyderrotaNudnida Luangnam7-6 6-4
8 Feb - 05h10Ellen PerezderrotaKwan Yau Ng6-3 6-2
8 Feb - 05h10Riya BhatiaderrotaEden Silva6-1 4-6 6-2
8 Feb - 06h30Fang Ying XunderrotaYing Zhang6-2 6-2
8 Feb - 06h30Leonie KungderrotaYanin Wisitwarapron6-0 6-1
8 Feb - 07h00Ulrikke EikeriderrotaPunnin Kovapitukted7-6 6-1
8 Feb - 08h00Akgul AmanmuradovaderrotaJunri Namigata1-6 6-3 6-2
8 Feb - 08h25Storm SandersderrotaMoyuka Uchijima4-6 7-6 7-5
8 Feb - 08h35Peangtarn PlipuechderrotaNagi Hanatani3-6 6-0 6-3
8 Feb - 09h20En Shuo LiangderrotaPanna Udvardy6-1 6-3
8 Feb - 10h45Chihiro MuramatsuderrotaMananchaya Sawangkaew3-6 6-0 6-3
8 Feb - 10h55Lucrezia StefaniniderrotaEri Hozumi6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados