El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2020

ChinaChina - 4 Enero 2020 - 12 Enero 2020 - Dura


Final

11 Ene - 06h10Ekaterina AlexandrovaderrotaElena Rybakina6-2 6-4


Semifinales

10 Ene - 06h10Ekaterina AlexandrovaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-4 6-3
10 Ene - 07h40Elena RybakinaderrotaKristyna Pliskova6-2 7-5


Cuartos de final

9 Ene - 04h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaZarina Diyas6-4 2-6 6-4
9 Ene - 06h40Ekaterina AlexandrovaderrotaQiang Wang3-6 6-4 6-3
9 Ene - 09h00Elena RybakinaderrotaElise Mertens6-4 4-6 6-2
9 Ene - 11h15Kristyna PliskovaderrotaKateryna Bondarenko6-4 6-4


Octavos de final

Kateryna BondarenkoderrotaShuai Zhang7-6 6-3
Kristyna PliskovaderrotaAryna Sabalenka6-4 6-4
Elise MertensderrotaXiyu Wang6-4 6-3
7 Ene - 09h45Elena RybakinaderrotaYafan Wang6-3 6-4
8 Ene - 04h05Garbiñe Muguruza BlancoderrotaShelby Rogers6-1 7-6
8 Ene - 04h15Zarina DiyasderrotaAnna Blinkova6-1 6-7 6-4
8 Ene - 05h55Ekaterina AlexandrovaderrotaShuai Peng7-6 6-1
8 Ene - 07h25Qiang WangderrotaAliaksandra Sasnovich6-4 0-6 7-6


Dieciseisavos de final

5 Ene - 05h05Elise MertensderrotaLesya Tsurenko6-3 6-3
5 Ene - 06h55Xiyu WangderrotaSorana Cirstea3-6 6-1 6-1
5 Ene - 07h35Kateryna BondarenkoderrotaMisaki Doi6-4 6-1
5 Ene - 08h25Ekaterina AlexandrovaderrotaKaterina Siniaková6-4 6-4
5 Ene - 08h55Shuai ZhangderrotaMagda Linette6-4 6-2
5 Ene - 10h10Yafan WangderrotaSara Sorribes Tormo1-6 6-1 6-3
Aryna SabalenkaderrotaMargarita Gasparyan6-3 6-0
Kristyna PliskovaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-3
Elena RybakinaderrotaSaisai Zheng6-2 1-6 6-2
Aliaksandra SasnovichderrotaAnna-Lena Friedsam6-2 6-3
Garbiñe Muguruza BlancoderrotaXin-yu Wang3-6 6-3 6-0
Shelby RogersderrotaNicole Gibbs6-3 5-7 6-4
6 Ene - 07h25Qiang WangderrotaOns Jabeur6-0 6-3
6 Ene - 07h50Shuai PengderrotaLin Zhu6-2 3-6 6-3
Zarina DiyasderrotaYingying Duan6-3 6-4
Anna BlinkovaderrotaBelinda Bencic3-6 6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Ene - 04h10Nicole GibbsderrotaJasmine Paolini6-3 6-0
5 Ene - 04h10Margarita GasparyanderrotaTimea Babos6-3 6-7 6-3
5 Ene - 05h15Irina-Camelia BeguderrotaBarbora Krejcikova7-5 6-2
5 Ene - 06h35Anna-Lena FriedsamderrotaVarvara Gracheva7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

4 Ene - 04h05Margarita GasparyanderrotaShuyue Ma6-2 6-1
4 Ene - 04h10Jasmine PaoliniderrotaMartina Trevisan6-3 7-5
4 Ene - 04h10Nicole GibbsderrotaMonica Niculescu6-3 6-3
4 Ene - 05h40Varvara GrachevaderrotaYue Yuan6-4 6-3
4 Ene - 05h50Barbora KrejcikovaderrotaNina Stojanovic6-4 2-6 7-5
4 Ene - 06h05Timea BabosderrotaKaja Juvan7-5 6-4
4 Ene - 07h05Anna-Lena FriedsamderrotaTatjana Maria6-1 6-2
4 Ene - 07h50Irina-Camelia BeguderrotaStefanie Vögele7-5 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados