El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul 2020

TurquíaTurquía - 7 Septiembre 2020 - 13 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

13 Sep - 16h10Patricia Maria TigderrotaEugenie Bouchard2-6 6-1 7-6


Semifinales

12 Sep - 14h00Eugenie BouchardderrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-2
12 Sep - 17h10Patricia Maria TigderrotaTereza Martincova6-3 6-3


Cuartos de final

11 Sep - 12h10Eugenie BouchardderrotaDanka Kovinic3-6 6-4 7-5
11 Sep - 15h30Paula Badosa GibertderrotaPolona Hercog4-6 6-3 6-4
11 Sep - 19h00Tereza MartincovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 6-3
11 Sep - 20h10Patricia Maria TigderrotaRebecca Peterson6-3 6-1


Octavos de final

10 Sep - 12h10Polona HercogderrotaJasmine Paolini7-5 6-4
10 Sep - 12h10Danka KovinicderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-4
10 Sep - 13h55Aliaksandra SasnovichderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-7 6-4 6-3
10 Sep - 14h15Eugenie BouchardderrotaSvetlana Kuznetsova7-6 6-7 6-2
10 Sep - 17h05Paula Badosa GibertderrotaSara Sorribes Tormo6-1 6-4
10 Sep - 17h25Patricia Maria TigderrotaMisaki Doi6-2 6-0
10 Sep - 18h50Rebecca PetersonderrotaMargarita Gasparyan3-2 ab.
10 Sep - 19h50Tereza MartincovaderrotaCaroline Garcia6-1 6-4


Dieciseisavos de final

Svetlana Kuznetsova Bye
9 Sep - 12h10Eugenie BouchardderrotaViktoriya Tomova6-2 6-4
9 Sep - 13h45Danka KovinicderrotaKateryna Bondarenko7-5 6-2
9 Sep - 10h10Alison Van UytvanckderrotaViktoria Kuzmova6-3 6-4
8 Sep - 18h10Polona HercogderrotaBerfu Cengiz6-2 6-3
8 Sep - 14h45Jasmine PaoliniderrotaStefanie Vögele6-1 4-6 6-3
8 Sep - 13h25Paula Badosa GibertderrotaKatarina Zavatska6-1 6-2
8 Sep - 12h10Sara Sorribes TormoderrotaHeather Watson3-2 ab.
8 Sep - 19h40Aliaksandra SasnovichderrotaZarina Diyas3-6 7-5 6-1
8 Sep - 12h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaKaja Juvan7-5 1-6 6-4
9 Sep - 14h05Tereza MartincovaderrotaGreet Minnen7-6 6-3
9 Sep - 18h05Caroline GarciaderrotaÇagla Büyükakçay6-4 0-6 7-5
9 Sep - 11h10Misaki DoiderrotaEllen Perez6-7 7-5 6-1
9 Sep - 15h30Patricia Maria TigderrotaOlga Danilovic6-3 7-5
9 Sep - 21h00Margarita GasparyanderrotaPemra Ozgen6-2 6-0
Rebecca Peterson Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Sep - 10h05Ellen PerezderrotaHarriet Dart2-6 6-1 6-3
8 Sep - 10h05Eugenie BouchardderrotaLeonie Kung6-4 6-4
8 Sep - 10h05Olga DanilovicderrotaDejana Radanovic6-2 6-0
8 Sep - 11h35Tereza MartincovaderrotaElisabetta Cocciaretto5-7 7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Sep - 10h00Ellen PerezderrotaArina Rodionova7-6 7-6
7 Sep - 10h00Dejana RadanovicderrotaIndy De Vroome6-4 6-1
7 Sep - 11h05Olga DanilovicderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-1 6-1
7 Sep - 12h10Harriet DartderrotaBasak Eraydin6-3 2-6 6-0
7 Sep - 12h25Leonie KungderrotaGiulia Gatto-Monticone6-7 6-3 6-3
7 Sep - 12h40Eugenie BouchardderrotaIvana Jorovic6-2 7-6
7 Sep - 14h05Elisabetta CocciarettoderrotaBibiane Schoofs6-1 6-7 7-5
7 Sep - 15h10Tereza MartincovaderrotaZeynep Sonmez4-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados