El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul 2018

TurquíaTurquía - Istanbul - 23 Abril 2018 - 29 Abril 2018 - T. Batida


Final

29 Abr - 16h10Pauline ParmentierderrotaPolona Hercog6-4 3-6 6-3


Semifinales

28 Abr - 15h10Pauline ParmentierderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-4
28 Abr - 13h10Polona HercogderrotaMaria Sakkari6-4 6-2


Cuartos de final

27 Abr - 16h15Pauline ParmentierderrotaCaroline Wozniacki4-6 6-3 0-0 ab.
27 Abr - 18h20Irina-Camelia BeguderrotaDonna Vekic3-6 7-6 6-1
27 Abr - 11h40Maria SakkariderrotaArantxa Rus6-3 7-6
27 Abr - 13h35Polona HercogderrotaSvetlana Kuznetsova6-1 1-6 7-5


Octavos de final

26 Abr - 16h10Caroline WozniackiderrotaSara Errani5-7 6-3 6-3
25 Abr - 19h35Pauline ParmentierderrotaYulia Putintseva6-2 2-6 6-3
26 Abr - 18h55Donna VekicderrotaAjla Tomljanovic6-1 6-2
25 Abr - 15h10Irina-Camelia BeguderrotaChristina McHale6-4 6-4
26 Abr - 11h35Maria SakkariderrotaAleksandra Krunic6-3 6-1
26 Abr - 10h10Arantxa RusderrotaDanka Kovinic2-6 6-2 6-0
26 Abr - 14h10Polona HercogderrotaKateryna Bondarenko6-2 1-1 ab.
25 Abr - 16h45Svetlana KuznetsovaderrotaViktoriya Tomova7-5 4-6 6-1


Dieciseisavos de final

24 Abr - 18h10Caroline WozniackiderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-2
25 Abr - 11h35Sara ErraniderrotaKirsten Flipkens6-3 6-4
24 Abr - 12h10Pauline ParmentierderrotaAyla Aksu6-2 6-2
24 Abr - 11h10Yulia PutintsevaderrotaSorana Cirstea0-6 6-1 6-0
24 Abr - 14h10Donna VekicderrotaAgnieszka Radwanska6-1 2-0 ab.
25 Abr - 13h30Ajla TomljanovicderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-3
23 Abr - 18h10Christina McHalederrotaMona Barthel7-6 4-6 6-3
24 Abr - 10h10Irina-Camelia BeguderrotaDalila Jakupovic7-5 6-0
25 Abr - 11h40Aleksandra KrunicderrotaEkaterina Makarova1-6 6-1 6-4
24 Abr - 16h10Maria SakkariderrotaÇagla Büyükakçay7-5 6-2
24 Abr - 13h05Danka KovinicderrotaAnna Kalinskaya6-3 6-3
24 Abr - 13h25Arantxa RusderrotaShuai Zhang6-2 6-3
24 Abr - 15h05Polona HercogderrotaAryna Sabalenka6-2 7-5
25 Abr - 14h10Kateryna BondarenkoderrotaIpek Oz4-6 6-4 6-0
24 Abr - 11h10Viktoriya TomovaderrotaValentyna Ivakhnenko7-5 6-4
23 Abr - 16h10Svetlana KuznetsovaderrotaQiang Wang6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Abr - 11h40Viktoriya TomovaderrotaRichel Hogenkamp6-1 6-2
23 Abr - 13h05Valentyna IvakhnenkoderrotaHarriet Dart6-0 6-0
23 Abr - 13h20Danka KovinicderrotaBibiane Schoofs6-3 3-6 6-3
23 Abr - 15h30Arantxa RusderrotaElitsa Kostova6-2 6-0
23 Abr - 10h10Dalila JakupovicderrotaBarbora Krejcikova6-2 6-1
23 Abr - 10h15Anna KalinskayaderrotaSara Sorribes Tormo6-3 5-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

22 Abr - 13h40Richel HogenkampderrotaMelis Sezer6-4 7-6
22 Abr - 12h05Viktoriya TomovaderrotaSara Tomic6-2 6-2
22 Abr - 17h15Harriet DartderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-2
22 Abr - 16h15Valentyna IvakhnenkoderrotaTereza Martincova6-3 7-6
22 Abr - 15h15Danka KovinicderrotaKimberly Birrell6-4 6-3
22 Abr - 13h35Bibiane SchoofsderrotaAlexandra Dulgheru6-4 4-6 6-3
22 Abr - 16h15Arantxa RusderrotaIrina Khromacheva7-5 6-0
22 Abr - 14h10Elitsa KostovaderrotaMisaki Doi6-4 5-2
22 Abr - 10h15Dalila JakupovicderrotaElena Gabriela Ruse6-4 2-6 6-2
22 Abr - 12h30Barbora KrejcikovaderrotaRéka-Luca Jani6-4 6-1
22 Abr - 11h10Sara Sorribes TormoderrotaBasak Eraydin6-4 7-5
22 Abr - 10h15Anna KalinskayaderrotaEna Kajevic6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados