El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Guangzhou - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Guangzhou - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Guangzhou 2018

ChinaChina - Guangzhou - 17 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018 - Dura


Final

22 Sep - 09h10Qiang WangderrotaYulia Putintseva6-1 6-2


Semifinales

21 Sep - 13h40Yulia PutintsevaderrotaBernarda Pera6-1 6-4
21 Sep - 12h10Qiang WangderrotaAndrea Petkovic6-2 6-2


Cuartos de final

20 Sep - 16h40Yulia PutintsevaderrotaKateryna Kozlova6-4 6-1
20 Sep - 13h50Bernarda PeraderrotaAleksandra Krunic4-6 6-3 6-4
20 Sep - 12h05Qiang WangderrotaFiona Ferro6-4 6-0
20 Sep - 10h10Andrea PetkovicderrotaVera Lapko6-2 7-6


Octavos de final

19 Sep - 07h30Kateryna KozlovaderrotaJennifer Bradyw.o.
19 Sep - 07h10Yulia PutintsevaderrotaSabine Lisicki6-3 6-3
19 Sep - 15h10Aleksandra KrunicderrotaChristina McHale6-3 6-3
19 Sep - 11h45Bernarda PeraderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-3
19 Sep - 08h40Fiona FerroderrotaSaisai Zheng0-6 6-3 6-2
19 Sep - 13h45Qiang WangderrotaSvetlana Kuznetsova6-2 6-2
19 Sep - 09h55Vera LapkoderrotaDeniz Khazaniuk6-2 7-5
19 Sep - 11h10Andrea PetkovicderrotaYafan Wang6-4 7-6


Dieciseisavos de final

18 Sep - 05h00Jennifer BradyderrotaAlizé Cornet6-0 6-3
18 Sep - 07h00Kateryna KozlovaderrotaJia-Jing Lu6-0 7-6
17 Sep - 08h10Sabine LisickiderrotaVera Zvonareva6-4 6-2
17 Sep - 09h10Yulia PutintsevaderrotaSara Sorribes Tormo6-1 6-1
18 Sep - 05h00Aleksandra KrunicderrotaViktorija Golubic6-4 6-3
18 Sep - 05h00Christina McHalederrotaAna Bogdan4-6 6-3 3-1 ab.
17 Sep - 06h20Bernarda PeraderrotaMagdalena Frech7-6 6-1
18 Sep - 08h30Viktoria KuzmovaderrotaIvana Jorovic6-2 6-3
18 Sep - 08h50Saisai ZhengderrotaHanyu Guo6-4 6-2
17 Sep - 07h20Fiona FerroderrotaXiyu Wang6-3 6-3
18 Sep - 10h45Svetlana KuznetsovaderrotaKarman Kaur Thandi3-6 6-3 6-2
18 Sep - 13h10Qiang WangderrotaNicole Gibbs6-1 6-2
17 Sep - 06h20Vera LapkoderrotaVania King6-2 6-1
18 Sep - 06h00Deniz KhazaniukderrotaXin-yu Wang6-4 4-6 6-3
18 Sep - 10h00Andrea PetkovicderrotaLizette Cabrera1-6 6-3 6-3
18 Sep - 14h25Yafan WangderrotaLin Zhu6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Sep - 04h45Ivana JorovicderrotaLin Zhu6-2 6-1
17 Sep - 04h15Deniz KhazaniukderrotaClaire Liu6-1 7-5
17 Sep - 05h00Hanyu GuoderrotaYue Yuan6-2 6-4
17 Sep - 07h05Lizette CabreraderrotaKai-Lin Zhang4-6 7-5 7-6
17 Sep - 04h15Karman Kaur ThandiderrotaDanka Kovinic6-3 5-7 6-3
17 Sep - 04h15Jia-Jing LuderrotaJunri Namigata6-2 4-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

15 Sep - 08h30Lin ZhuderrotaMeiling Wang6-1 6-3
15 Sep - 08h35Ivana JorovicderrotaEn Shuo Liang6-1 6-1
15 Sep - 04h15Claire LiuderrotaJia Qi Ren6-3 6-0
15 Sep - 04h10Deniz KhazaniukderrotaAbigail Tere-Apisah6-3 6-2
15 Sep - 04h10Hanyu GuoderrotaXinyun Han3-6 6-3 6-0
15 Sep - 04h15Yue YuanderrotaFang Ying Xun2-6 6-4 6-3
15 Sep - 07h55Lizette CabreraderrotaShilin Xu3-6 7-6 6-3
15 Sep - 07h25Kai-Lin ZhangderrotaHiroko Kuwata6-1 6-2
15 Sep - 06h30Danka KovinicderrotaYanni Liu6-3 6-1
15 Sep - 05h50Karman Kaur ThandiderrotaJia-Qi Kang6-2 6-2
15 Sep - 07h05Jia-Jing LuderrotaXuliu Sun6-0 6-1
15 Sep - 05h50Junri NamigataderrotaAo Gai6-1 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados