El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Charleston - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Charleston - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Charleston 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Charleston - 31 Marzo 2018 - 8 Abril 2018 - T. Batida


Final

8 Abr - 23h00Kiki BertensderrotaJulia Görges6-2 6-1


Semifinales

Kiki BertensderrotaMadison Keys6-4 6-7 7-6
7 Abr - 16h00Julia GörgesderrotaAnastasija Sevastova7-6 6-3


Cuartos de final

6 Abr - 17h10Julia GörgesderrotaDarya Kasatkina6-4 6-3
6 Abr - 18h50Madison KeysderrotaBernarda Pera6-2 6-7 7-5
6 Abr - 21h25Anastasija SevastovaderrotaKristyna Pliskova6-4 6-0
7 Abr - 01h10Kiki BertensderrotaAlizé Cornet6-2 7-5


Octavos de final

5 Abr - 17h10Anastasija SevastovaderrotaAshleigh Barty6-3 6-4
5 Abr - 17h10Julia GörgesderrotaNaomi Osaka7-6 6-3
5 Abr - 18h30Bernarda PeraderrotaSara Errani6-3 2-6 6-4
5 Abr - 19h00Darya KasatkinaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-1
5 Abr - 20h25Madison KeysderrotaCamila Giorgi6-4 6-3
5 Abr - 21h15Kristyna PliskovaderrotaElena Vesnina6-3 1-6 6-2
5 Abr - 22h05Kiki BertensderrotaFanny Stollar6-2 6-4
6 Abr - 01h10Alizé CornetderrotaCaroline Garcia5-7 6-1 6-4


Dieciseisavos de final

3 Abr - 21h05Caroline GarciaderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-3
4 Abr - 01h10Darya KasatkinaderrotaChristina McHale6-3 3-6 6-2
4 Abr - 16h10Camila GiorgiderrotaDaria Gavrilova6-2 2-6 6-3
4 Abr - 16h10Julia GörgesderrotaKristie Ahn2-6 6-4 7-6
4 Abr - 16h10Alizé CornetderrotaPolona Hercog6-2 6-3
4 Abr - 17h10Bernarda PeraderrotaDayana Yastremska7-6 1-6 6-4
4 Abr - 17h55Naomi OsakaderrotaLaura Siegemund6-3 7-6
4 Abr - 18h30Kiki BertensderrotaAleksandra Krunic6-4 6-2
4 Abr - 18h45Anastasija SevastovaderrotaCaroline Dolehide7-5 6-7 6-1
4 Abr - 19h45Irina-Camelia BeguderrotaClaire Liu6-4 6-2
4 Abr - 20h15Ashleigh BartyderrotaTatjana Maria4-6 6-3 6-2
4 Abr - 20h15Elena VesninaderrotaTaylor Townsend6-4 6-1
4 Abr - 21h00Kristyna PliskovaderrotaPetra Kvitova1-6 6-1 6-3
4 Abr - 22h00Sara ErraniderrotaMihaela Buzarnescu3-6 7-6 6-2
4 Abr - 23h10Fanny StollarderrotaJohanna Konta6-3 6-4
5 Abr - 01h10Madison KeysderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-1 3-6 6-3


Primera ronda

Caroline Garcia Bye
2 Abr - 17h40Varvara LepchenkoderrotaAndrea Petkovic6-4 7-5
2 Abr - 20h10Polona HercogderrotaMaryna Zanevska6-1 6-4
2 Abr - 16h10Alizé CornetderrotaKateryna Bondarenko6-1 6-2
2 Abr - 17h35Kiki BertensderrotaVeronica Cepede Royg6-4 6-1
2 Abr - 21h25Aleksandra KrunicderrotaBethanie Mattek-Sands6-2 6-2
2 Abr - 18h05Fanny StollarderrotaFrancesca Di Lorenzo7-5 6-1
Johanna Konta Bye
Dayana Yastremska Bye
2 Abr - 16h10Bernarda PeraderrotaJana Cepelova6-2 6-2
3 Abr - 19h15Sara ErraniderrotaEugenie Bouchard6-4 6-4
2 Abr - 19h00Mihaela BuzarnescuderrotaVera Lapko6-4 ab.
2 Abr - 18h00Daria GavrilovaderrotaOns Jabeur1-6 6-4 6-3
2 Abr - 20h10Camila GiorgiderrotaSilvia Soler-Espinosa6-1 6-4
3 Abr - 17h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaBeatriz Haddad Maia4-6 7-6 1-0 ab.
Madison Keys Bye
Julia Görges Bye
3 Abr - 17h35Kristie AhnderrotaSamantha Stosur6-2 6-4
2 Abr - 16h10Laura SiegemundderrotaNatalia Vikhlyantseva7-5 6-2
2 Abr - 19h40Naomi OsakaderrotaJennifer Brady6-4 6-4
3 Abr - 18h20Irina-Camelia BeguderrotaGeorgina Garcia Perez6-3 6-4
3 Abr - 16h10Claire LiuderrotaMagda Linette1-6 6-3 6-3
2 Abr - 16h10Christina McHalederrotaZarina Diyas6-4 6-2
Darya Kasatkina Bye
Anastasija Sevastova Bye
2 Abr - 21h35Caroline DolehidederrotaJohanna Larsson5-7 6-0 6-4
3 Abr - 20h15Tatjana MariaderrotaLauren Davis6-3 6-0
3 Abr - 16h10Ashleigh BartyderrotaSofia Kenin6-3 6-2
3 Abr - 18h15Elena VesninaderrotaMadison Brengle6-3 2-6 6-2
3 Abr - 16h10Taylor TownsendderrotaHeather Watson6-3 6-4
3 Abr - 21h30Kristyna PliskovaderrotaKaterina Siniaková6-4 6-1
Petra Kvitova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Abr - 16h00Silvia Soler-EspinosaderrotaSophie Chang3-6 6-1 6-1
1 Abr - 16h10Francesca Di LorenzoderrotaAlla Kudryavtseva4-6 6-1 6-1
1 Abr - 16h10Fanny StollarderrotaUlrikke Eikeri6-1 6-4
1 Abr - 18h15Caroline DolehidederrotaMisaki Doi7-6 6-3
1 Abr - 18h15Georgina Garcia PerezderrotaKayla Day6-2 6-7 6-4
1 Abr - 19h35Claire LiuderrotaIrina Maria Bara7-6 3-6 6-2
1 Abr - 20h15Vera LapkoderrotaJessica Pegula7-5 6-4
1 Abr - 21h15Maryna ZanevskaderrotaDayana Yastremska7-6 2-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

31 Mar - 16h10Fanny StollarderrotaJil Belen Teichmann7-5 4-6 7-6
31 Mar - 16h10Ulrikke EikeriderrotaZoe Kruger6-1 6-4
31 Mar - 16h10Francesca Di LorenzoderrotaFrancoise Abanda6-3 6-4
31 Mar - 16h10Alla KudryavtsevaderrotaDaniela Seguel7-5 4-6 6-2
31 Mar - 17h45Sophie ChangderrotaArina Rodionova4-6 7-6 7-6
31 Mar - 18h00Caroline DolehidederrotaMaria Sanchez6-3 7-6
31 Mar - 18h55Silvia Soler-EspinosaderrotaNicole Melichar-Martinez6-4 6-4
31 Mar - 18h55Misaki DoiderrotaZhaoxuan Yang6-1 5-7 6-4
31 Mar - 20h10Jessica PeguladerrotaGrace Min3-6 6-2 6-1
31 Mar - 20h45Kayla DayderrotaAnastasia Rodionova7-6 6-7 6-4
31 Mar - 20h45Vera LapkoderrotaShuko Aoyama7-6 6-4
31 Mar - 21h25Georgina Garcia PerezderrotaGreta Arn6-2 7-6
31 Mar - 22h10Irina Maria BaraderrotaEllie Halbauer6-2 7-5
31 Mar - 22h40Maryna ZanevskaderrotaGabriela Dabrowski7-5 6-1
31 Mar - 23h00Dayana YastremskaderrotaSesil Karatantcheva6-7 6-4 6-4
31 Mar - 23h40Claire LiuderrotaPatty Schnyder7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados