El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Charleston - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Charleston - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Charleston 2016

Estados UnidosEstados Unidos - 2 Abril 2016 - 10 Abril 2016 - T. Batida


Final

Sloane StephensderrotaElena Vesnina7-6 6-2


Semifinales

Sloane StephensderrotaAngelique Kerber6-1 3-0 ab.
Elena VesninaderrotaSara Errani6-4 4-6 6-2


Cuartos de final

Angelique KerberderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-3
Sloane StephensderrotaDarya Kasatkina6-1 5-7 7-5
Sara ErraniderrotaYulia Putintseva6-4 7-6
Elena VesninaderrotaLaura Siegemund7-5 6-4


Octavos de final

Angelique KerberderrotaKristina Kucova6-2 6-3
Irina-Camelia BeguderrotaMónica Puig1-6 6-2 7-6
Darya KasatkinaderrotaLouisa Chirico6-0 6-4
Sloane StephensderrotaDaria Gavrilova6-4 6-3
Sara ErraniderrotaSamantha Stosur6-4 7-6
Yulia PutintsevaderrotaVenus Williams7-6 2-6 6-4
Laura SiegemundderrotaMirjana Lucic-Baroni7-5 6-2
Elena VesninaderrotaLourdes Dominguez Lino6-1 6-3


Dieciseisavos de final

Angelique KerberderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 5-7 7-6
Kristina KucovaderrotaKateryna Bondarenko0-6 6-3 6-3
Irina-Camelia BeguderrotaBethanie Mattek-Sands6-4 4-6 6-2
Mónica PuigderrotaAndrea Petkovic7-5 6-2
Louisa ChiricoderrotaLucie Safarova6-3 6-3
Darya KasatkinaderrotaAna Konjuh6-1 6-1
Daria GavrilovaderrotaShuai Zhang6-4 6-0
Sloane StephensderrotaDanka Kovinic6-4 6-3
Sara ErraniderrotaYaroslava Shvedova6-0 6-3
Samantha StosurderrotaJana Cepelova6-4 7-5
Yulia PutintsevaderrotaSabine Lisicki7-5 4-6 6-3
Venus WilliamsderrotaAlison Riske6-4 6-2
Laura SiegemundderrotaMadison Keys6-7 6-4 6-4
Mirjana Lucic-BaroniderrotaKristina Mladenovic4-6 6-4 7-6
Lourdes Dominguez LinoderrotaEugenie Bouchard6-4 1-6 1-0 ab.
Elena VesninaderrotaBelinda Bencic6-1 6-1


Primera ronda

Angelique Kerber Bye
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaShelby Rogers6-4 3-6 6-4
Kristina KucovaderrotaMadison Brengle7-5 6-2
Kateryna BondarenkoderrotaMisaki Doi4-6 6-3 6-1
Irina-Camelia BeguderrotaCaroline Garcia6-4 2-6 7-6
Bethanie Mattek-SandsderrotaTeliana Pereira5-7 6-3 6-2
Mónica PuigderrotaLucie Hradecka6-3 6-2
Andrea Petkovic Bye
Lucie Safarova Bye
Louisa ChiricoderrotaNaomi Osaka3-6 6-1 6-1
Ana KonjuhderrotaSesil Karatantcheva6-3 6-3
Darya KasatkinaderrotaSaisai Zheng6-2 6-1
Daria GavrilovaderrotaZarina Diyas6-1 1-6 6-3
Shuai ZhangderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-2
Danka KovinicderrotaÇagla Büyükakçay6-1 6-3
Sloane Stephens Bye
Sara Errani Bye
Yaroslava ShvedovaderrotaEvgeniya Rodina6-1 6-1
Jana CepelovaderrotaAnastasija Sevastova4-6 6-4 6-1
Samantha StosurderrotaAleksandra Krunic6-4 6-4
Sabine LisickiderrotaIrina Falconi6-4 6-3
Yulia PutintsevaderrotaKurumi Nara7-6 6-0
Alison RiskederrotaFrances Altick6-3 6-2
Venus Williams Bye
Madison Keys Bye
Laura SiegemundderrotaPatricia Maria Tig4-6 6-3 6-3
Mirjana Lucic-BaroniderrotaShuai Peng6-2 6-1
Kristina MladenovicderrotaTatjana Maria6-4 6-3
Eugenie BouchardderrotaAlexandra Dulgheru6-3 6-4
Lourdes Dominguez LinoderrotaChristina McHale2-6 6-4 6-1
Elena VesninaderrotaCindy Burger7-5 6-2
Belinda Bencic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Elena VesninaderrotaSara Sorribes Tormo6-4 6-4
Naomi OsakaderrotaJana Cepelova6-4 7-6(7)
Cindy BurgerderrotaSamantha Crawfordw.o.
Sesil KaratantchevaderrotaRaveena Kingsley6-0 7-5
Kristina KucovaderrotaMichelle Larcher de Brito6-1 7-5
Lesley Pattinama KerkhovederrotaPatricia Maria Tig1-6 6-3 6-4
Çagla BüyükakçayderrotaYsaline Bonaventure7-5 6-1
Aleksandra KrunicderrotaJovana Jaksic6-0 6-2


Calificacións - Primera ronda

Elena VesninaderrotaSilvia Soler-Espinosa6-4 6-0
Sara Sorribes TormoderrotaJessica Pegula2-6 6-1 7-5
Naomi OsakaderrotaTereza Martincova6-0 6-2
Jana CepelovaderrotaEllie Halbauer6-0 4-6 6-1
Samantha CrawfordderrotaPatty Schnyder6-2 1-6 6-2
Cindy BurgerderrotaVeronica Cepede Royg6-4 2-6 7-5
Raveena KingsleyderrotaKaterina Siniaková4-6 6-4 6-2
Sesil KaratantchevaderrotaAndrea Sestini Hlavácková4-6 7-6(5) 6-3
Michelle Larcher de BritoderrotaAnna Tatishvili2-6 6-0 7-5
Kristina KucovaderrotaAmra Sadikovic6-3 6-0
Lesley Pattinama KerkhovederrotaXinyun Han6-3 5-7 6-4
Patricia Maria TigderrotaLaura Robson6-3 6-3
Çagla BüyükakçayderrotaJulia Boserup7-6(1) 1-6 7-6(7)
Ysaline BonaventurederrotaAlla Kudryavtseva6-3 7-6(0)
Aleksandra KrunicderrotaMelanie Oudin3-6 6-0 6-3
Jovana JaksicderrotaAlizé Lim6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados