El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad 2016

SueciaSuecia - 18 Julio 2016 - 24 Julio 2016 - T. Batida


Final

24 Jul - 14:10Laura SiegemundderrotaKaterina Siniaková7-5 6-1


Semifinales

23 Jul - 13:10Laura SiegemundderrotaJulia Görges4-6 6-3 4-0 ab.
23 Jul - 15:45Katerina SiniakováderrotaJohanna Larsson7-5 6-1


Cuartos de final

22 Jul - 11:10Laura SiegemundderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-3
22 Jul - 13:10Julia GörgesderrotaKarin Knapp4-6 6-2 6-3
22 Jul - 15:25Johanna LarssonderrotaAnnika Beck7-5 6-1
22 Jul - 17:10Katerina SiniakováderrotaSara Errani7-6 6-3


Octavos de final

20 Jul - 11:10Karin KnappderrotaMona Barthel6-0 7-5
20 Jul - 11:15Katerina SiniakováderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 4-6 6-4
20 Jul - 15:05Sara ErraniderrotaViktorija Golubic7-6 6-1
20 Jul - 17:30Laura SiegemundderrotaLucie Hradecka7-5 7-6
21 Jul - 11:10Annika BeckderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-0
21 Jul - 12:15Johanna LarssonderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-3
21 Jul - 14:00Lara Arruabarrena-VecinoderrotaAngelique Kerberw.o.
21 Jul - 15:30Julia GörgesderrotaBethanie Mattek-Sands2-6 6-4 6-2


Dieciseisavos de final

18 Jul - 15:15Anna Karolína SchmiedlováderrotaSusanne Celik6-1 6-3
18 Jul - 15:15Karin KnappderrotaDenisa Allertova6-2 6-4
19 Jul - 11:10Laura SiegemundderrotaKateryna Baindl-Kozlova6-1 6-2
19 Jul - 11:10Lucie HradeckaderrotaTeliana Pereira6-2 6-2
19 Jul - 11:10Sara ErraniderrotaÇagla Büyükakçay6-2 6-3
19 Jul - 12:10Sara Sorribes TormoderrotaAleksandra Krunic6-2 3-6 6-2
19 Jul - 12:30Lara Arruabarrena-VecinoderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 4-6 6-1
19 Jul - 12:35Mona BarthelderrotaYaroslava Shvedova4-6 6-3 3-0 ab.
19 Jul - 12:50Annika BeckderrotaSorana Cirstea7-5 7-5
19 Jul - 14:30Julia GörgesderrotaPolona Hercog6-7 6-3 6-4
19 Jul - 14:30Katerina SiniakováderrotaJana Cepelova6-2 6-2
19 Jul - 14:45Johanna LarssonderrotaRebecca Peterson7-6 6-2
19 Jul - 16:40Bethanie Mattek-SandsderrotaKiki Bertens7-5 6-2
19 Jul - 17:20Anastasija SevastovaderrotaAnett Kontaveit6-2 6-4
19 Jul - 17:25Viktorija GolubicderrotaElizaveta Kulichkova7-6 6-1
20 Jul - 12:40Angelique KerberderrotaCornelia Lister2-6 6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Jul - 11:10Sara Sorribes TormoderrotaStefanie Vögele6-4 6-3
18 Jul - 11:10Lucie HradeckaderrotaMaria Sakkari2-6 6-3 6-1
18 Jul - 11:15Kateryna Baindl-KozlovaderrotaElise Mertens6-1 6-3
18 Jul - 12:35Katerina SiniakováderrotaSilvia Soler-Espinosa2-6 6-2 6-3
18 Jul - 13:00Aleksandra KrunicderrotaCindy Burger6-2 6-1
18 Jul - 13:10Jana CepelovaderrotaMarina Erakovic6-1 6-3


Calificacións - Primera ronda

Katerina SiniakováderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-3 6-2
Silvia Soler-EspinosaderrotaOns Jabeur5-7 6-1 6-3
Kateryna Baindl-KozlovaderrotaMisa Eguchi7-5 7-5
Elise MertensderrotaJulia Rosenqvist6-3 6-0
Maria SakkariderrotaAlizé Lim6-3 6-2
Lucie HradeckaderrotaYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-2
Stefanie VögelederrotaKajsa Rinaldo Persson7-5 2-6 6-1
Sara Sorribes TormoderrotaRichel Hogenkamp4-6 6-2 6-4
Jana CepelovaderrotaAnette Munozova6-2 6-0
17 Jul - 16:25Marina ErakovicderrotaFanny Ostlund7-5 6-2
Cindy BurgerderrotaMandy Minella6-2 6-2
Aleksandra KrunicderrotaAndreea Mitu7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados