El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Taipei - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Taipei - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Taipei 2016

TaiwánTaiwán - 14 Noviembre 2016 - 20 Noviembre 2016 - Indoor


Final

20 Nov - 07h15Evgeniya RodinaderrotaKai-chen Chang6-4 6-3


Semifinales

19 Nov - 06h15Kai-chen ChangderrotaMarina Erakovic6-3 6-2
19 Nov - 07h40Evgeniya RodinaderrotaOlga Govortsova6-2 0-0 ab.


Cuartos de final

18 Nov - 07h15Olga GovortsovaderrotaVitalia Diatchenko6-1 6-3
18 Nov - 08h30Kai-chen ChangderrotaLuksika Kumkhum6-1 7-5
18 Nov - 08h35Evgeniya RodinaderrotaAshleigh Barty6-1 0-3 ab.
18 Nov - 10h00Marina ErakovicderrotaTatjana Maria6-4 7-6


Octavos de final

16 Nov - 07h55Olga GovortsovaderrotaJulia Boserup5-7 7-6 7-5
16 Nov - 09h05Ashleigh BartyderrotaJunri Namigata6-2 6-3
16 Nov - 11h50Vitalia DiatchenkoderrotaMiyu Kato7-5 6-4
16 Nov - 13h25Evgeniya RodinaderrotaDalila Jakupovic2-6 6-4 6-1
17 Nov - 07h10Marina ErakovicderrotaVeronika Kudermetova7-5 6-3
17 Nov - 07h35Luksika KumkhumderrotaIpek Soylu6-2 6-4
17 Nov - 08h50Kai-chen ChangderrotaKai-Lin Zhang6-2 6-1
17 Nov - 11h25Tatjana MariaderrotaAlison Van Uytvanck2-6 7-5 7-6


Dieciseisavos de final

14 Nov - 06h00Vitalia DiatchenkoderrotaNaomi Broady6-3 2-6 7-6
14 Nov - 06h10Olga GovortsovaderrotaRisa Ozaki6-1 6-3
14 Nov - 07h25Miyu KatoderrotaEri Hozumi6-4 7-6
14 Nov - 08h20Dalila JakupovicderrotaYa-Hsuan Lee7-6 6-1
15 Nov - 03h10Evgeniya RodinaderrotaPei-Chi Lee6-2 6-1
15 Nov - 03h10Julia BoserupderrotaRiko Sawayanagi6-2 7-5
15 Nov - 04h25Ashleigh BartyderrotaMaria Sakkari6-4 0-6 6-3
15 Nov - 04h40Junri NamigataderrotaChieh-yu Hsu6-2 7-5
15 Nov - 06h15Marina ErakovicderrotaKyoka Okamura6-4 6-2
15 Nov - 06h30Alison Van UytvanckderrotaHiroko Kuwata6-0 6-1
15 Nov - 11h25Ipek SoyluderrotaDaniela Hantuchova5-7 6-2 4-2 ab.
15 Nov - 14h05Kai-chen ChangderrotaChing-Wen Hsu6-3 6-3
16 Nov - 05h10Veronika KudermetovaderrotaVaratchaya Wongteanchai6-3 6-4
16 Nov - 05h10Tatjana MariaderrotaIrina Khromacheva7-5 6-1
16 Nov - 06h40Kai-Lin ZhangderrotaSara Sorribes Tormo7-5 3-6 6-2
16 Nov - 06h50Luksika KumkhumderrotaYafan Wang6-1 3-2 ab.


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Pei-Chi LeederrotaAnkita Raina6-0 6-0
Varatchaya WongteanchaiderrotaGreet Minnen6-3 7-6
Junri NamigataderrotaKyoka Okamura6-0 2-6 6-0
Ashleigh BartyderrotaNicha Lertpitaksinchai6-0 6-2


Calificacións - Primera ronda

Pei-Chi LeederrotaJasmine Paolini7-6 6-3
Ankita RainaderrotaNatela Dzalamidze7-6 5-7 6-3
Varatchaya WongteanchaiderrotaChin-Wei Chan7-5 6-4
Greet MinnenderrotaI-Hsuan Cho6-4 6-4
Kyoka OkamuraderrotaBeatrice Gumulya6-4 6-2
Junri NamigataderrotaJessica Moore6-1 6-2
Ashleigh BartyderrotaPeangtarn Plipuech6-3 4-6 6-4
Nicha LertpitaksinchaiderrotaKotomi Takahata6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados