El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Florianopolis - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Florianopolis 2016

BrasilBrasil - Florianópolis - 1 Agosto 2016 - 7 Agosto 2016 - T. Batida


Final

5 Ago - 16h15Irina-Camelia BeguderrotaTimea Babos2-6 6-4 6-3


Semifinales

4 Ago - 15h45Timea BabosderrotaAna Bogdan7-6 6-3
4 Ago - 19h10Irina-Camelia BeguderrotaMónica Puig6-3 6-3


Cuartos de final

3 Ago - 17h00Timea BabosderrotaJelena Ostapenko4-6 6-3 6-2
3 Ago - 18h30Ana BogdanderrotaLyudmyla Kichenok6-3 6-3
3 Ago - 19h20Irina-Camelia BeguderrotaNao Hibino6-2 6-4
3 Ago - 21h00Mónica PuigderrotaNaomi Osaka6-3 6-4


Octavos de final

2 Ago - 16h40Irina-Camelia BeguderrotaPaula Cristina Gonçalves6-1 6-2
2 Ago - 16h40Naomi OsakaderrotaMontserrat González Benítez6-3 6-0
2 Ago - 16h45Timea BabosderrotaAlizé Lim6-0 6-1
2 Ago - 18h10Jelena OstapenkoderrotaCatalina Pella6-2 6-3
2 Ago - 18h10Nao HibinoderrotaVeronica Cepede Royg6-3 7-6
2 Ago - 18h10Lyudmyla KichenokderrotaTereza Martincova1-6 6-4 7-6
2 Ago - 19h35Mónica PuigderrotaOlga Savchuk6-0 6-4
2 Ago - 22h45Ana BogdanderrotaJelena Jankovic6-2 7-5


Dieciseisavos de final

1 Ago - 20:40Jelena JankovicderrotaValeria Solovieva7-5 6-4
1 Ago - 21:25Ana BogdanderrotaAleksandrina Naydenova6-2 6-4
1 Ago - 16:30Tereza MartincovaderrotaRéka-Luca Jani6-3 6-2
1 Ago - 22:40Lyudmyla KichenokderrotaTeliana Pereira6-3 6-2
1 Ago - 15:10Jelena OstapenkoderrotaNadiia Kichenok6-4 6-4
1 Ago - 22:50Catalina PelladerrotaRenata Zarazua7-5 6-7 6-4
1 Ago - 18:00Alizé LimderrotaLaura Pous Tio6-3 6-4
1 Ago - 16:50Timea BabosderrotaNadia Podoroska6-7 6-3 6-2
Naomi OsakaderrotaAna Sofía Sánchez6-1 6-1
1 Ago - 15:10Montserrat González BenítezderrotaGabriela Cé6-1 6-4
1 Ago - 16:35Olga SavchukderrotaBeatriz Haddad Maia5-7 7-5 6-0
2 Ago - 00h10Mónica PuigderrotaAnastasia Pivovarova6-2 6-3
1 Ago - 15:05Nao HibinoderrotaEmily Webley-Smith6-3 6-0
Veronica Cepede RoygderrotaMaria Fernanda Alves6-2 6-3
1 Ago - 19:00Paula Cristina GonçalvesderrotaMartina Capurro Taborda6-3 6-1
1 Ago - 19:05Irina-Camelia BeguderrotaLaura Pigossi3-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Jul - 15:15Valeria SolovievaderrotaNathaly Kurata6-2 6-1
31 Jul - 15:15Nadiia KichenokderrotaLyudmyla Kichenok6-3 6-2
31 Jul - 15:15Renata ZarazuaderrotaIngrid Gamarra Martins4-6 6-4 6-4
31 Jul - 16:45Nadia PodoroskaderrotaEmily Webley-Smith6-2 6-2
31 Jul - 17:00Montserrat González BenítezderrotaMartina Capurro Taborda3-6 7-5 7-5
31 Jul - 17:50Réka-Luca JaniderrotaLaura Pigossi3-6 6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

Montserrat González Benítez Bye
Martina Capurro TabordaderrotaHarmony Tan7-6 6-1
Réka-Luca Jani Bye
Laura PigossiderrotaNika Kukharchuk6-4 1-6 6-1
Nadia PodoroskaderrotaCarolina Meligeni Rodrigues Alves7-5 6-2
Emily Webley-SmithderrotaFlavia Guimaraes Bueno7-6 6-1
Valeria SolovievaderrotaMarcela-Guimaraes Bueno6-0 6-0
Nathaly KurataderrotaLara Teodoro de Oliveira6-1 6-0
Lyudmyla KichenokderrotaLuisa Stefani6-3 6-2
Nadiia KichenokderrotaNathalia Rossi6-1 6-4
Renata ZarazuaderrotaFiona Codino6-3 6-0
Ingrid Gamarra MartinsderrotaGuadalupe Pérez Rojas6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados