El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hong-Kong - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados completos

Hong-Kong 2016

Hong KongHong Kong - 10 Octubre 2016 - 16 Octubre 2016 - Dura


Final

16 Oct - 09h10Caroline WozniackiderrotaKristina Mladenovic6-1 6-7 6-2


Semifinales

15 Oct - 09h10Kristina MladenovicderrotaDaria Saville-Gavrilova7-5 6-3
15 Oct - 11h35Caroline WozniackiderrotaJelena Jankovic6-3 6-4


Cuartos de final

14 Oct - 09h05Daria Saville-GavrilovaderrotaAngelique Kerber6-3 6-1
14 Oct - 09h10Kristina MladenovicderrotaBethanie Mattek-Sands3-6 6-3 7-6
14 Oct - 11h10Caroline WozniackiderrotaQiang Wang6-3 7-5
14 Oct - 14h10Jelena JankovicderrotaAlizé Cornet3-6 6-4 6-2


Octavos de final

12 Oct - 09h45Jelena JankovicderrotaAleksandra Krunic6-4 6-3
13 Oct - 07h10Daria Saville-GavrilovaderrotaKaterina Siniaková6-2 7-5
13 Oct - 09h15Bethanie Mattek-SandsderrotaCaroline Garcia4-6 6-2 6-4
13 Oct - 09h15Kristina MladenovicderrotaNao Hibino7-6 6-2
13 Oct - 11h45Caroline WozniackiderrotaHeather Watson6-3 6-3
13 Oct - 12h00Qiang WangderrotaJohanna Kontaw.o.
13 Oct - 13h25Angelique KerberderrotaLouisa Chirico6-2 3-6 6-2
13 Oct - 14h00Alizé CornetderrotaVenus Williams6-2 3-6 6-2


Dieciseisavos de final

10 Oct - 06h05Daria Saville-GavrilovaderrotaLin Zhu6-0 6-2
10 Oct - 06h10Alizé CornetderrotaVarvara Lepchenko6-3 6-2
10 Oct - 07h10Venus WilliamsderrotaRisa Ozaki6-4 6-1
10 Oct - 07h55Louisa ChiricoderrotaYa-Hsuan Lee6-2 6-1
10 Oct - 09h30Aleksandra KrunicderrotaLuksika Kumkhum6-1 6-0
10 Oct - 09h55Katerina SiniakováderrotaNicole Gibbs6-3 4-6 6-2
11 Oct - 09h10Qiang WangderrotaLing Zhang6-2 6-2
11 Oct - 09h10Heather WatsonderrotaMarina Erakovic7-5 7-6
11 Oct - 09h15Caroline WozniackiderrotaSaisai Zheng6-1 6-4
11 Oct - 10h40Jelena JankovicderrotaSamantha Crawford6-3 6-1
11 Oct - 11h00Nao HibinoderrotaSamantha Stosur6-3 6-4
11 Oct - 11h25Bethanie Mattek-SandsderrotaBasak Eraydin6-1 6-2
11 Oct - 11h55Kristina MladenovicderrotaDalila Jakupovic7-6 6-1
11 Oct - 12h35Caroline GarciaderrotaTereza Martincova6-3 6-0
11 Oct - 13h10Angelique KerberderrotaMaria Sakkari6-4 6-4
11 Oct - 14h45Johanna KontaderrotaNaomi Broady6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Oct - 06h05Lin ZhuderrotaPolina Leykina6-2 6-3
9 Oct - 06h10Luksika KumkhumderrotaAnastasia Pivovarova6-0 6-3
9 Oct - 07h30Marina ErakovicderrotaAnkita Raina6-0 6-1
9 Oct - 08h05Dalila JakupovicderrotaNadia Podoroska6-1 6-2
9 Oct - 10h05Aleksandra KrunicderrotaTara Moore6-2 6-1
9 Oct - 10h05Tereza MartincovaderrotaEudice Chong6-0 6-3


Calificacións - Primera ronda

8 Oct - 06h05Marina ErakovicderrotaPeangtarn Plipuech7-6 6-1
8 Oct - 08h55Ankita RainaderrotaChang Liu6-7 6-4 6-3
8 Oct - 07h40Aleksandra KrunicderrotaLyudmyla Kichenok6-1 3-1 ab.
8 Oct - 11h55Tara MoorederrotaJia-Jing Lu6-3 3-6 7-6
8 Oct - 06h05Lin ZhuderrotaHei Ching Claudia Ng6-0 6-3
8 Oct - 07h25Polina LeykinaderrotaHong Yi Cody Wong6-3 6-2
Luksika KumkhumderrotaYuxuan Zhang6-3 6-3
8 Oct - 08h00Anastasia PivovarovaderrotaNicha Lertpitaksinchai6-1 6-1
8 Oct - 09h10Tereza MartincovaderrotaAleksandrina Naydenova6-2 6-0
8 Oct - 08h45Eudice ChongderrotaShuko Aoyama4-6 6-4 6-1
8 Oct - 11h10Dalila JakupovicderrotaKatherine Ip6-3 6-1
8 Oct - 10h30Nadia PodoroskaderrotaZhaoxuan Yang6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados