El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tashkent - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Tashkent - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uzbekistán

Resultados completos

Tashkent 2016

UzbekistánUzbekistán - Tashkent - 26 Septiembre 2016 - 2 Octubre 2016 - Dura


Final

1 Oct - 11h05Kristyna PliskovaderrotaNao Hibino6-3 2-6 6-3


Semifinales

30 Sep - 08h05Kristyna PliskovaderrotaKateryna Kozlova7-6 6-0
30 Sep - 09h45Nao HibinoderrotaDenisa Allertova6-2 6-3


Cuartos de final

29 Sep - 08h10Kateryna KozlovaderrotaStefanie Vögele6-3 6-3
29 Sep - 09h30Nao HibinoderrotaLesya Tsurenko7-6 0-0 ab.
29 Sep - 10h05Kristyna PliskovaderrotaIrina Khromacheva6-3 6-4
29 Sep - 11h05Denisa AllertovaderrotaKirsten Flipkens7-5 6-4


Octavos de final

28 Sep - 08h05Kristyna PliskovaderrotaKurumi Nara6-2 6-2
28 Sep - 08h10Irina KhromachevaderrotaNaomi Broady6-2 6-4
28 Sep - 09h10Nao HibinoderrotaRisa Ozaki7-5 6-1
28 Sep - 09h30Kirsten FlipkensderrotaMaria Sakkari7-6 3-6 7-6
28 Sep - 09h45Lesya TsurenkoderrotaIpek Soylu6-1 3-6 6-1
28 Sep - 11h10Denisa AllertovaderrotaPatricia Maria Tig7-5 6-2
28 Sep - 11h50Kateryna KozlovaderrotaSofia Shapatava6-2 7-5
28 Sep - 12h40Stefanie VögelederrotaFrancesca Schiavone6-2 3-2 ab.


Dieciseisavos de final

26 Sep - 07h10Nao HibinoderrotaKomola Umarova6-3 6-1
26 Sep - 07h10Denisa AllertovaderrotaHiroko Kuwata6-3 6-4
26 Sep - 08h20Stefanie VögelederrotaSabina Sharipova7-5 5-7 7-5
26 Sep - 08h35Maria SakkariderrotaAnna Karolína Schmiedlová2-6 6-3 6-4
26 Sep - 11h40Kurumi NaraderrotaDayana Yastremska7-5 6-2
27 Sep - 07h10Sofia ShapatavaderrotaÇagla Büyükakçay6-1 6-4
27 Sep - 07h10Risa OzakiderrotaElitsa Kostova3-6 6-4 6-1
27 Sep - 07h10Irina KhromachevaderrotaTereza Martincova4-6 6-3 6-3
27 Sep - 07h10Naomi BroadyderrotaAmra Sadikovic6-4 7-5
27 Sep - 08h45Francesca SchiavonederrotaSorana Cirstea7-5 6-2
27 Sep - 08h50Lesya TsurenkoderrotaEvgeniya Rodina6-0 6-2
27 Sep - 09h35Kristyna PliskovaderrotaSara Sorribes Tormo6-3 3-6 6-4
27 Sep - 09h45Patricia Maria TigderrotaVitalia Diatchenko4-6 6-4 6-3
27 Sep - 10h15Kateryna KozlovaderrotaDonna Vekic6-1 7-6
27 Sep - 10h40Kirsten FlipkensderrotaAna Bogdan7-6 6-3
27 Sep - 12h10Ipek SoyluderrotaSilvia Soler-Espinosa6-0 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Sep - 08h05Sabina SharipovaderrotaAnhelina Kalinina6-3 6-2
25 Sep - 08h10Tereza MartincovaderrotaSofia Shapatava6-4 7-5
25 Sep - 09h30Ipek SoyluderrotaAnkita Raina1-6 6-1 6-2
25 Sep - 09h50Hiroko KuwataderrotaKatarzyna Piter6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

24 Sep - 08h05Sabina SharipovaderrotaAlexandra Panova6-4 3-6 6-4
24 Sep - 08h10Hiroko KuwataderrotaLyudmyla Kichenok6-4 0-6 6-4
24 Sep - 08h10Anhelina KalininaderrotaDalila Jakupovic6-0 7-5
24 Sep - 10h05Sofia ShapatavaderrotaRebecca Sramkova6-1 7-6
24 Sep - 10h25Tereza MartincovaderrotaLaylo Bahodyrova6-0 6-1
24 Sep - 10h55Katarzyna PiterderrotaNigina Abduraimova6-4 2-6 6-3
24 Sep - 11h25Ankita RainaderrotaEkaterina Alexandrova1-6 6-0 6-3
24 Sep - 12h50Ipek SoyluderrotaArina Folts6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados