El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Washington - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Washington 2016

Estados UnidosEstados Unidos - 18 Julio 2016 - 24 Julio 2016 - Dura


Final

25 Jul - 00:05Yanina WickmayerderrotaLauren Davis6-4 6-2


Semifinales

Lauren DavisderrotaJessica Pegula6-2 6-3
23 Jul - 22:10Yanina WickmayerderrotaYulia Putintseva6-4 6-2


Cuartos de final

22 Jul - 20:10Yanina WickmayerderrotaKristina Mladenovic4-6 6-3 6-4
22 Jul - 22:35Yulia PutintsevaderrotaRisa Ozaki6-4 6-2
23 Jul - 00:20Jessica PeguladerrotaSamantha Stosur7-6 6-3
23 Jul - 02:05Lauren DavisderrotaCamila Giorgi6-4 6-4


Octavos de final

20 Jul - 20:00Jessica PeguladerrotaChristina McHale7-5 6-2
20 Jul - 20:10Yanina WickmayerderrotaShuai Zhang6-3 7-5
21 Jul - 04:30Yulia PutintsevaderrotaUsue Maitane Arconada6-4 4-6 6-4
21 Jul - 04:40Samantha StosurderrotaCaroline Wozniacki7-5 3-4 ab.
21 Jul - 20:00Kristina MladenovicderrotaSabine Lisicki6-3 6-3
21 Jul - 20:10Lauren DavisderrotaMónica Puig6-4 6-2
21 Jul - 23:25Risa OzakiderrotaNaomi Broady6-1 5-7 6-4
22 Jul - 01:00Camila GiorgiderrotaTamira Paszekw.o.


Dieciseisavos de final

18 Jul - 20:05Samantha StosurderrotaAlla Kudryavtseva6-3 6-0
19 Jul - 04:55Caroline WozniackiderrotaHiroko Kuwata6-1 6-1
19 Jul - 03:05Jessica PeguladerrotaAleksandra Wozniak6-2 6-2
19 Jul - 20:10Christina McHalederrotaMonica Niculescu6-3 6-4
Mónica PuigderrotaOcéane Dodin6-2 4-6 6-3
20 Jul - 21:30Lauren DavisderrotaShelby Rogers5-7 7-5 6-3
19 Jul - 20:10Tamira PaszekderrotaLauren Albanese6-3 6-4
19 Jul - 20:00Camila GiorgiderrotaEugenie Bouchard7-5 6-4
18 Jul - 20:10Yanina WickmayerderrotaMadison Brengle7-5 6-4
19 Jul - 22:05Shuai ZhangderrotaLin Zhu7-5 6-4
19 Jul - 20:10Sabine LisickiderrotaKristina Kucova6-3 7-5
20 Jul - 21:30Kristina MladenovicderrotaSamantha Crawford6-2 2-6 6-3
19 Jul - 04:30Yulia PutintsevaderrotaVarvara Flink7-5 7-5
19 Jul - 04:25Usue Maitane ArconadaderrotaFrancoise Abanda7-6 6-4
19 Jul - 20:10Naomi BroadyderrotaIrina Falconi6-3 6-4
Risa OzakiderrotaSloane Stephens6-2 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 20:10Varvara FlinkderrotaHiroko Kuwata0-6 6-2 6-4
17 Jul - 20:30Lauren AlbanesederrotaShuko Aoyama7-5 6-1
17 Jul - 22:10Lin ZhuderrotaSanaz Marand6-2 6-3
17 Jul - 22:25Alla KudryavtsevaderrotaShilin Xu6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

16 Jul - 18:15Varvara FlinkderrotaZhaoxuan Yang7-60 6-0
16 Jul - 18:25Shuko AoyamaderrotaRaveena Kingsley6-3 2-6 6-0
16 Jul - 18:30Hiroko KuwataderrotaJarmila Wolfe-Gajdosova4-6 7-5 6-0
16 Jul - 19:35Sanaz MarandderrotaKsenia Lykina2-6 7-6 6-3
16 Jul - 20:05Alla KudryavtsevaderrotaDanielle Lao7-5 3-6 6-3
16 Jul - 20:30Lauren AlbanesederrotaMiyu Kato6-4 6-2
16 Jul - 20:40Lin ZhuderrotaJennifer Elie6-2 2-6 6-1
16 Jul - 20:55Shilin XuderrotaVictoria Kan6-2 5-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados