El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Limoges - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Limoges 2016

FranciaFrancia - Limoges - 14 Noviembre 2016 - 20 Noviembre 2016 - Dura


Final

20 Nov - 15h40Ekaterina AlexandrovaderrotaCaroline Garcia6-4 6-0


Semifinales

19 Nov - 16h40Ekaterina AlexandrovaderrotaAlizé Cornet3-6 6-2 6-0
19 Nov - 18h45Caroline GarciaderrotaNatalia Vikhlyantseva7-6 3-6 7-6


Cuartos de final

18 Nov - 13h10Alizé CornetderrotaStefanie Vögele6-4 7-6
18 Nov - 15h40Ekaterina AlexandrovaderrotaMaryna Zanevska7-6 7-5
18 Nov - 17h30Caroline GarciaderrotaDonna Vekic6-1 4-6 6-3
18 Nov - 19h25Natalia VikhlyantsevaderrotaTamara Korpatsch6-4 6-1


Octavos de final

16 Nov - 21h30Natalia VikhlyantsevaderrotaOcéane Dodin7-5 6-3
17 Nov - 10h10Tamara KorpatschderrotaSorana Cirstea6-7 6-4 6-1
17 Nov - 12h35Donna VekicderrotaTara Moore7-6 2-6 7-5
17 Nov - 15h30Stefanie VögelederrotaAmandine Hesse6-2 6-3
17 Nov - 17h05Alizé CornetderrotaIvana Jorovic6-1 6-3
17 Nov - 18h40Caroline GarciaderrotaLucie Hradecka6-3 6-4
17 Nov - 20h15Ekaterina AlexandrovaderrotaPauline Parmentier7-6 6-4
17 Nov - 21h55Maryna ZanevskaderrotaMandy Minella6-2 7-5


Dieciseisavos de final

14 Nov - 12h30Ekaterina AlexandrovaderrotaGalina Voskoboeva6-1 7-5
14 Nov - 18h25Océane DodinderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu2-6 6-4 6-2
14 Nov - 20h40Ivana JorovicderrotaFiona Ferro7-5 6-4
15 Nov - 10h10Maryna ZanevskaderrotaLina Gjorcheska6-1 6-3
15 Nov - 11h25Tamara KorpatschderrotaSilvia Soler-Espinosa6-4 6-3
15 Nov - 13h15Natalia VikhlyantsevaderrotaAlexandra Stevenson2-6 7-5 6-4
15 Nov - 15h40Sorana CirsteaderrotaAmra Sadikovic6-1 6-2
15 Nov - 17h05Mandy MinelladerrotaDayana Yastremska6-4 7-5
15 Nov - 19h15Stefanie VögelederrotaMona Barthel6-3 6-4
15 Nov - 20h25Amandine HessederrotaValentyna Ivakhnenko6-3 6-3
16 Nov - 10h10Tara MoorederrotaElise Mertens7-5 6-4
16 Nov - 12h00Donna VekicderrotaElitsa Kostova6-0 6-2
16 Nov - 13h15Lucie HradeckaderrotaIsabella Shinikova6-3 4-6 6-0
16 Nov - 15h15Pauline ParmentierderrotaCindy Burger6-0 6-2
16 Nov - 17h05Caroline GarciaderrotaRebecca Sramkova6-2 7-5
16 Nov - 18h30Alizé CornetderrotaAkgul Amanmuradova6-2 6-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Galina VoskoboevaderrotaLina Gjorcheska6-2 6-4
Valentyna IvakhnenkoderrotaDeniz Khazaniuk7-6 4-6 6-4
Alexandra Ignatik-CadantuderrotaBasak Eraydin6-4 6-3
Akgul AmanmuradovaderrotaOlga Saez Larra6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

Lina Gjorcheska Bye
Galina VoskoboevaderrotaSchena Benamar6-2 6-3
Deniz Khazaniuk Bye
Valentyna IvakhnenkoderrotaAlicja Rosolska6-1 6-2
Alexandra Ignatik-Cadantu Bye
Basak Eraydin Bye
Olga Saez Larra Bye
Akgul AmanmuradovaderrotaNadiia Kichenok6-3 1-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados