El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Quebec - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Quebec - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados completos

Quebec 2016

CanadáCanadá - Quebec - 12 Septiembre 2016 - 18 Septiembre 2016 - Indoor


Final

18 Sep - 22h10Océane DodinderrotaLauren Davis6-4 6-3


Semifinales

17 Sep - 19h05Océane DodinderrotaJulia Boserup6-4 3-6 6-2
17 Sep - 21h15Lauren DavisderrotaTereza Martincova6-3 6-7 6-2


Cuartos de final

16 Sep - 18h10Océane DodinderrotaAlison Van Uytvanck6-2 6-4
16 Sep - 19h45Julia BoserupderrotaCatherine Bellis7-6 6-4
16 Sep - 21h25Lauren DavisderrotaAlla Kudryavtseva6-3 7-6
17 Sep - 01h25Tereza MartincovaderrotaJessica Pegula6-3 7-6


Octavos de final

16 Sep - 01h25Alla KudryavtsevaderrotaEugenie Bouchard6-2 6-3
Lauren DavisderrotaSamantha Crawford6-4 6-1
Tereza MartincovaderrotaEkaterina Alexandrova6-4 1-6 6-4
16 Sep - 02h45Jessica PeguladerrotaFrancoise Abanda7-6 7-5
Julia BoserupderrotaEvgeniya Rodina6-4 6-3
Catherine BellisderrotaDanielle Lao6-4 4-6 6-3
15 Sep - 18h40Océane DodinderrotaSachia Vickery6-4 6-4
15 Sep - 17h05Alison Van UytvanckderrotaBarbora Stefkova6-4 6-3


Dieciseisavos de final

12 Sep - 17h10Samantha CrawfordderrotaYsaline Bonaventure7-6 6-7 6-4
12 Sep - 17h10Julia BoserupderrotaAmra Sadikovic6-1 6-3
12 Sep - 18h25Alla KudryavtsevaderrotaVeronica Cepede Royg7-5 6-4
12 Sep - 19h25Lauren DavisderrotaCarol Zhao6-3 6-2
12 Sep - 20h10Evgeniya RodinaderrotaJamie Loeb6-2 6-2
12 Sep - 21h00Catherine BellisderrotaAmandine Hesse6-3 6-2
13 Sep - 01h40Jessica PeguladerrotaAleksandra Wozniak6-3 3-6 6-2
13 Sep - 03h55Danielle LaoderrotaMirjana Lucic-Baroni6-4 6-2
13 Sep - 17h10Ekaterina AlexandrovaderrotaJulia Görges6-4 7-6
13 Sep - 17h10Alison Van UytvanckderrotaElitsa Kostova6-1 6-2
13 Sep - 18h30Tereza MartincovaderrotaBarbora Krejcikova4-6 7-5 6-4
13 Sep - 18h45Océane DodinderrotaNaomi Broady2-6 6-4 6-4
13 Sep - 20h50Barbora StefkovaderrotaAnnika Beck2-6 7-5 6-3
13 Sep - 21h05Sachia VickeryderrotaPatricia Maria Tig7-6 6-7 7-6
14 Sep - 02h55Francoise AbandaderrotaMona Barthel7-6 6-4
15 Sep - 01h30Eugenie BouchardderrotaMandy Minella6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Lauren DavisderrotaMayo Hibi6-1 6-3
Amandine HessederrotaPaula Kania-Chodun2-6 6-4 7-5
Barbora KrejcikovaderrotaBarbora Stefkova6-4 6-1
Jamie LoebderrotaLucie Hradecka6-4 6-4
Danielle LaoderrotaJovana Jaksic6-2 7-6
Tereza MartincovaderrotaAlexandra Panova7-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

Lauren DavisderrotaMarie Bouzkova6-4 6-3
Mayo HibiderrotaSanaz Marand3-6 6-3 6-3
Amandine HessederrotaElena Bovina6-4 7-6
Paula Kania-ChodunderrotaAndrea Sestini Hlavácková6-4 6-1
Barbora StefkovaderrotaCatherine Leduc6-1 6-4
Barbora KrejcikovaderrotaRobin Anderson6-3 6-2
Lucie HradeckaderrotaAna Sofía Sánchez6-2 6-7 6-3
Jamie LoebderrotaJennifer Elie6-3 1-6 6-4
Jovana JaksicderrotaMireille Moreau6-1 6-1
Danielle LaoderrotaSesil Karatantcheva2-6 6-2 6-2
Alexandra PanovaderrotaMaria Sanchez7-6 6-2
Tereza MartincovaderrotaCharlotte Robillard-Millette6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados