El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 28 Mayo 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 7-6 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daria Snigur | 7-6 4-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 1-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nastasja Mariana Schunk | 6-1 5-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arianne Hartono | 6-0 6-0 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ellen Perez | 7-5 6-2 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robin Anderson | 4-6 6-3 7-5 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniela Seguel | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-1 4-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 2-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-7 6-3 6-4 | |
San Jose del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 2-6 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 6-7 6-3 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kyoka Okamura | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Duval | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-1 4-0 ab. | |
Midland del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alexa Glatch | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 3-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Madison Brengle | 6-7 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kurumi Nara | 7-5 6-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 7-5 7-5 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 17 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 5-7 6-1 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 3-6 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-2 6-2 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 2-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 5-3 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Kayla Day | 6-0 6-2 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Victoria Rodriguez | 4-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greta Arn | 6-4 6-1 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 3-6 6-3 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yingying Duan | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shuyue Ma | 6-4 5-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 6-1 | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sarah Beth Grey | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessika Ponchet | 4-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 6-3 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Astra Sharma | 6-3 6-7 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 0-6 6-1 6-1 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mai Hontama | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristie Ahn | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 3-6 6-4 6-0 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katherine Sebov | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 4-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-6 0-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Heather Watson | 7-6 6-4 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Susanne Celik | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-4 7-6 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 7-5 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-2 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 6-3 6-2 | |
Zhengzhou del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luksika Kumkhum | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Eri Hozumi | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-1 6-2 | |
Anning del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 5-7 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 6-1 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-1 6-3 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 3-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jana Fett | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Junri Namigata | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Su-jeong Jang | 7-5 6-3 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Misaki Doi | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Kania-Chodun | 7-6 1-6 7-5 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shilin Xu | 6-3 2-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Camilla Rosatello | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jana Fett | 1-6 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Risa Ozaki | 6-3 6-7 7-6 | |
Hong-Kong del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kwan Yau Ng | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Priscilla Hon | 7-5 6-2 | |
Hawaii del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 2-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alla Kudryavtseva | 7-5 3-6 6-3 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vania King | 5-7 6-1 7-5 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 2-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jovana Jaksic | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 6-4 4-6 6-3 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kai-chen Chang | 6-4 1-6 6-4 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Erakovic | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Carlsbad del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jennifer Brady | 7-5 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Cako - D. Lao | vencidas por | L. Chirico - A. Riske-Amritraj | 7-5 4-6 6-3 |