El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hiroshima - Japan Open - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Hiroshima - Japan Open - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Hiroshima - Japan Open 2019

JapónJapón - 7 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - Dura


Final

15 Sep - 04h40Nao HibinoderrotaMisaki Doi6-3 6-2


Semifinales

14 Sep - 04h40Nao HibinoderrotaMihaela Buzarnescu4-6 6-0 6-3
14 Sep - 07h10Misaki DoiderrotaVeronika Kudermetova6-4 6-3


Cuartos de final

13 Sep - 04h45Nao HibinoderrotaSu-Wei Hsieh6-4 6-3
13 Sep - 06h25Misaki DoiderrotaSara Sorribes Tormo7-50 6-1
13 Sep - 08h00Mihaela BuzarnescuderrotaAlison Van Uytvanck6-4 7-5
13 Sep - 10h00Veronika KudermetovaderrotaLaura Siegemund6-3 4-6 6-2


Octavos de final

11 Sep - 04h40Laura SiegemundderrotaPatricia Maria Tig6-2 5-7 7-5
11 Sep - 04h40Nao HibinoderrotaZarina Diyas6-1 3-2 ab.
11 Sep - 05h55Su-Wei HsiehderrotaPriscilla Hon1-6 7-6 7-5
11 Sep - 08h20Veronika KudermetovaderrotaChristina McHale7-6 6-2
12 Sep - 04h45Sara Sorribes TormoderrotaVarvara Flink6-3 6-1
12 Sep - 04h45Mihaela BuzarnescuderrotaKurumi Nara7-6 7-5
12 Sep - 06h50Alison Van UytvanckderrotaKirsten Flipkens6-2 3-6 6-3
12 Sep - 08h55Misaki DoiderrotaZoe Hives6-1 1-6 6-3


Dieciseisavos de final

9 Sep - 06h15Priscilla HonderrotaKatarzyna Kawa6-0 1-6 6-4
9 Sep - 07h20Zarina DiyasderrotaDanka Kovinic6-2 6-2
9 Sep - 08h30Kirsten FlipkensderrotaLudmilla Samsonova7-6 6-4
9 Sep - 08h55Veronika KudermetovaderrotaVarvara Lepchenko6-4 6-2
9 Sep - 10h35Alison Van UytvanckderrotaYsaline Bonaventure6-4 6-2
10 Sep - 04h40Varvara FlinkderrotaKristina Kucova6-3 6-2
10 Sep - 04h40Nao HibinoderrotaLeylah Annie Fernandez6-7 7-6 7-5
10 Sep - 04h40Christina McHalederrotaGreet Minnen6-2 6-4
10 Sep - 04h40Mihaela BuzarnescuderrotaViktoriya Tomova6-1 6-4
10 Sep - 06h15Patricia Maria TigderrotaAyano Shimizu6-4 6-2
10 Sep - 06h20Zoe HivesderrotaAnastasia Potapova6-7 6-4 6-4
10 Sep - 06h20Laura SiegemundderrotaValeria Savinykh6-4 6-1
10 Sep - 08h00Su-Wei HsiehderrotaRisa Ozaki6-1 3-6 6-3
10 Sep - 08h05Sara Sorribes TormoderrotaSorana Cirstea6-2 3-6 6-2
10 Sep - 10h15Misaki DoiderrotaJunri Namigata4-6 7-5 6-2
10 Sep - 12h55Kurumi NaraderrotaTatjana Maria6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Sep - 04h40Zoe HivesderrotaMiharu Imanishi6-3 6-4
9 Sep - 04h40Viktoriya TomovaderrotaMayo Hibi4-6 6-4 6-2
9 Sep - 04h40Patricia Maria TigderrotaKyoka Okamura6-1 6-1
9 Sep - 04h40Leylah Annie FernandezderrotaNa-Lae Han6-3 6-2
9 Sep - 06h00Valeria SavinykhderrotaSu-jeong Jang6-4 7-5
9 Sep - 06h00Junri NamigataderrotaMoyuka Uchijima6-2 2-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

8 Sep - 04h05Na-Lae HanderrotaMiyu Kato7-6 3-2 ab.
8 Sep - 04h10Leylah Annie FernandezderrotaErina Hayashi6-0 6-4
8 Sep - 04h10Viktoriya TomovaderrotaEna Shibahara6-4 6-1
8 Sep - 04h20Mayo HibiderrotaHimari Sato6-1 6-2
8 Sep - 05h30Kyoka OkamuraderrotaYuki Naito6-2 6-4
8 Sep - 05h35Patricia Maria TigderrotaChihiro Muramatsu3-6 7-5 6-3
8 Sep - 05h45Zoe HivesderrotaAkiko Omae3-6 6-2 7-6
8 Sep - 06h00Miharu ImanishiderrotaMai Hontama6-4 2-6 6-4
8 Sep - 07h10Valeria SavinykhderrotaAyumi Morita6-2 2-3 ab.
8 Sep - 08h15Junri NamigataderrotaDestanee Aiava6-2 6-4
8 Sep - 08h25Su-jeong JangderrotaSusanne Celik6-4 6-4
8 Sep - 08h40Moyuka UchijimaderrotaGeorgina Garcia Perez2-6 6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados