El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Acapulco - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Acapulco - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Acapulco

Acapulco 2019

MéxicoMéxico - 23 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019 - T. Batida


Final

3 Mar - 01h10Yafan WangderrotaSofia Kenin2-6 6-3 7-5

Semifinales

2 Mar - 23h10Yafan WangderrotaDonna Vekic2-6 6-3 6-1
2 Mar - 03h10Sofia KeninderrotaBianca Vanessa Andreescu6-4 3-6 7-5

Cuartos de final

28 Feb - 23h10Yafan WangderrotaBeatriz Haddad Maia6-3 6-4
1 Mar - 01h05Donna VekicderrotaJohanna Konta6-3 7-5
1 Mar - 05h35Bianca Vanessa AndreescuderrotaSaisai Zheng7-6 6-1
1 Mar - 02h50Sofia KeninderrotaVictoria Azarenka6-4 4-6 7-5

Octavos de final

27 Feb - 23h10Beatriz Haddad MaiaderrotaSloane Stephens6-3 6-3
28 Feb - 01h40Yafan WangderrotaMónica Puig4-1 ab.
27 Feb - 23h05Donna VekicderrotaChristina McHale6-4 7-5
28 Feb - 01h15Johanna KontaderrotaVarvara Flink6-4 6-1
27 Feb - 23h10Saisai ZhengderrotaTimea Babos4-6 6-4 6-3
28 Feb - 00h50Bianca Vanessa AndreescuderrotaMihaela Buzarnescu6-2 7-5
28 Feb - 02h40Sofia KeninderrotaKatie Boulter6-4 4-1 ab.
28 Feb - 00h30Victoria AzarenkaderrotaTatjana Maria6-2 6-1

Dieciseisavos de final

26 Feb - 23h10Sloane StephensderrotaPauline Parmentier6-2 6-2
26 Feb - 02h30Beatriz Haddad MaiaderrotaIrina Maria Bara6-0 6-2
25 Feb - 23h10Yafan WangderrotaMarie Bouzkova6-2 6-2
25 Feb - 23h15Mónica PuigderrotaMaria Sakkari7-5 4-6 6-0
26 Feb - 03h30Donna VekicderrotaMisaki Doi6-0 6-3
27 Feb - 01h45Christina McHalederrotaYsaline Bonaventure6-3 1-6 6-2
27 Feb - 05h00Varvara FlinkderrotaAmanda Anisimova4-3 ab.
27 Feb - 01h00Johanna KontaderrotaLaura Siegemund6-3 6-2
27 Feb - 02h20Saisai ZhengderrotaRenata Zarazua3-6 7-5 6-4
27 Feb - 01h15Timea BabosderrotaDalila Jakupovic5-7 6-4 6-4
27 Feb - 04h00Bianca Vanessa AndreescuderrotaJil Belen Teichmann6-1 6-3
26 Feb - 23h15Mihaela BuzarnescuderrotaDaria Gavrilova6-4 6-2
27 Feb - 05h35Sofia KeninderrotaRebecca Peterson4-3 ab.
26 Feb - 00h55Katie BoulterderrotaConny Perrin6-4 7-5
26 Feb - 23h10Tatjana MariaderrotaMartina Trevisan6-2 7-6
27 Feb - 02h40Victoria AzarenkaderrotaDanielle Rose Collins6-1 6-2

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Feb - 23h05Beatriz Haddad MaiaderrotaGiuliana Olmos6-3 3-6 6-3
25 Feb - 04h25Ysaline BonaventurederrotaMartina Trevisan7-5 3-6 6-3
25 Feb - 04h15Christina McHalederrotaAna Sofía Sánchez6-3 7-6
25 Feb - 02h05Conny PerrinderrotaVictoria Rodriguez4-6 7-6 6-2
24 Feb - 23h05Irina Maria BaraderrotaTereza Martincova3-6 6-2 7-6
24 Feb - 23h10Varvara FlinkderrotaSofya Zhuk4-6 7-5 6-2

Calificacións - Primera ronda

23 Feb - 23h05Giuliana OlmosderrotaIrina Khromacheva6-1 7-5
23 Feb - 23h05Beatriz Haddad MaiaderrotaKimberly Birrell6-1 6-1
24 Feb - 05h15Ysaline BonaventurederrotaKatarina Zavatska6-1 7-6
24 Feb - 04h00Martina TrevisanderrotaNadia Podoroska6-2 6-2
24 Feb - 01h50Christina McHalederrotaKatie Swan6-0 6-3
24 Feb - 03h50Ana Sofía SánchezderrotaKathinka Von Deichmann6-3 7-6
24 Feb - 00h50Conny PerrinderrotaMaria Jose Portillo Ramirez6-1 6-1
24 Feb - 02h10Victoria RodriguezderrotaDanielle Lao4-6 6-3 6-4
23 Feb - 23h05Irina Maria BaraderrotaVeronica Cepede Royg7-6 6-2
24 Feb - 01h00Tereza MartincovaderrotaKarman Kaur Thandi7-6 6-3
24 Feb - 01h10Sofya ZhukderrotaRéka-Luca Jani6-0 6-3
24 Feb - 03h00Varvara FlinkderrotaAstra Sharma7-5 4-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados