El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pekín - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Pekín - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pekín 2019

ChinaChina - Pekín - 26 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - Dura


Final

6 Oct - 11h20Naomi OsakaderrotaAshleigh Barty3-6 6-3 6-2


Semifinales

5 Oct - 08h40Ashleigh BartyderrotaKiki Bertens6-3 3-6 7-6
5 Oct - 14h30Naomi OsakaderrotaCaroline Wozniacki6-4 6-2


Cuartos de final

4 Oct - 06h40Ashleigh BartyderrotaPetra Kvitova4-6 6-4 6-3
4 Oct - 08h55Kiki BertensderrotaElina Monfils-Svitolina7-6 6-2
4 Oct - 11h20Caroline WozniackiderrotaDarya Kasatkina6-3 7-6
4 Oct - 15h15Naomi OsakaderrotaBianca Vanessa Andreescu5-7 6-3 6-4


Octavos de final

2 Oct - 12h05Ashleigh BartyderrotaSaisai Zheng6-3 6-7 6-2
2 Oct - 12h35Petra KvitovaderrotaBelinda Bencic6-3 6-3
2 Oct - 14h15Kiki BertensderrotaPolona Hercog7-6 2-6 6-3
2 Oct - 16h35Elina Monfils-SvitolinaderrotaSofia Kenin6-3 6-7 6-3
3 Oct - 06h40Caroline WozniackiderrotaKaterina Siniaková7-5 6-4
3 Oct - 08h35Naomi OsakaderrotaAlison Riske6-4 6-0
3 Oct - 10h50Darya KasatkinaderrotaEkaterina Alexandrova6-4 6-3
3 Oct - 13h40Bianca Vanessa AndreescuderrotaJennifer Brady6-1 6-3


Dieciseisavos de final

30 Sep - 08h10Kiki BertensderrotaDayana Yastremska7-6 6-3
30 Sep - 09h30Katerina SiniakováderrotaJelena Ostapenko6-2 6-1
30 Sep - 10h10Ekaterina AlexandrovaderrotaSimona Halep6-2 6-3
30 Sep - 11h30Elina Monfils-SvitolinaderrotaYafan Wang7-6 7-6
30 Sep - 13h15Belinda BencicderrotaVenus Williams3-6 6-3 7-5
1 Oct - 07h10Darya KasatkinaderrotaAryna Sabalenka6-4 7-6
1 Oct - 07h10Ashleigh BartyderrotaYulia Putintseva6-4 6-2
1 Oct - 07h10Sofia KeninderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 6-2
1 Oct - 07h10Petra KvitovaderrotaKristina Mladenovic6-4 6-4
1 Oct - 08h45Naomi OsakaderrotaAndrea Petkovic6-2 6-0
1 Oct - 08h50Caroline WozniackiderrotaChristina McHale6-4 6-0
1 Oct - 10h30Polona HercogderrotaAngelique Kerber6-4 6-2
1 Oct - 10h50Alison RiskederrotaAjla Tomljanovic6-3 3-6 6-4
1 Oct - 11h20Saisai ZhengderrotaSloane Stephens6-3 6-1
2 Oct - 06h40Jennifer BradyderrotaMadison Keys2-6 6-4 6-4
2 Oct - 09h55Bianca Vanessa AndreescuderrotaElise Mertens6-3 7-6


Primera ronda

Ashleigh Barty Bye
29 Sep - 08h30Yulia PutintsevaderrotaAnna Blinkova6-0 6-1
28 Sep - 06h40Saisai ZhengderrotaMónica Puig4-6 6-3 7-6
29 Sep - 11h40Sloane StephensderrotaMagda Linette7-5 6-3
28 Sep - 06h40Belinda BencicderrotaSu-Wei Hsieh7-5 6-2
29 Sep - 08h25Venus WilliamsderrotaBarbora Strýcová6-3 4-6 7-5
29 Sep - 06h40Kristina MladenovicderrotaDanielle Rose Collins6-3 6-2
Petra Kvitova Bye
29 Sep - 11h15Elina Monfils-SvitolinaderrotaAnastasija Sevastova6-7 6-1 6-2
29 Sep - 06h40Yafan WangderrotaXin-yu Wang6-1 6-2
30 Sep - 06h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaVeronika Kudermetova6-0 3-6 7-6
28 Sep - 18h50Sofia KeninderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-0 2-6 6-2
29 Sep - 13h45Angelique KerberderrotaShuai Zhang6-2 1-6 6-4
28 Sep - 09h55Polona HercogderrotaJulia Görges6-7 7-6 6-4
29 Sep - 09h20Dayana YastremskaderrotaCaroline Garcia6-1 6-1
28 Sep - 09h55Kiki BertensderrotaDonna Vekic3-6 6-1 7-6
30 Sep - 08h15Bianca Vanessa AndreescuderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 2-6 6-1
30 Sep - 06h40Elise MertensderrotaPetra Martic6-2 6-3
30 Sep - 06h40Jennifer BradyderrotaAmanda Anisimova6-7 7-6 6-3
30 Sep - 06h40Madison KeysderrotaKarolina Muchova6-4 7-6
29 Sep - 15h55Ajla TomljanovicderrotaQiang Wang7-5 5-4 ab.
Alison Riske Bye
29 Sep - 09h00Andrea PetkovicderrotaJil Belen Teichmann7-6 6-3
29 Sep - 06h40Naomi OsakaderrotaJessica Pegula6-3 7-6
29 Sep - 07h50Simona HalepderrotaRebecca Peterson6-1 6-1
29 Sep - 11h35Ekaterina AlexandrovaderrotaBernarda Pera5-7 6-2 6-4
28 Sep - 15h55Darya KasatkinaderrotaShuai Peng2-6 6-4 6-4
Aryna Sabalenka Bye
30 Sep - 10h30Caroline WozniackiderrotaLauren Davis6-1 6-3
29 Sep - 08h05Christina McHalederrotaSvetlana Kuznetsova6-0 1-6 6-3
28 Sep - 08h20Katerina SiniakováderrotaXiyu Wang6-2 6-2
28 Sep - 12h30Jelena OstapenkoderrotaKarolina Pliskova7-5 3-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Sep - 05h10Jennifer BradyderrotaKateryna Kozlova6-2 4-6 6-4
28 Sep - 05h10Bernarda PeraderrotaYue Yuan6-2 6-1
28 Sep - 05h10Rebecca PetersonderrotaMisaki Doi6-1 6-7 6-2
28 Sep - 06h05Lauren DavisderrotaAnastasia Potapova6-3 6-1
28 Sep - 07h35Christina McHalederrotaTamara Zidansek7-5 7-6
28 Sep - 07h45Anna BlinkovaderrotaZarina Diyas6-2 7-5
28 Sep - 07h45Magda LinettederrotaHeather Watson6-2 6-1
28 Sep - 09h05Andrea PetkovicderrotaMarie Bouzkova7-5 2-1 ab.


Calificacións - Primera ronda

27 Sep - 05h10Heather WatsonderrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-4
27 Sep - 05h10Yue YuanderrotaOns Jabeur6-4 6-3
27 Sep - 05h10Magda LinettederrotaKristie Ahn6-2 6-1
27 Sep - 05h10Jennifer BradyderrotaShilin Xu6-0 6-3
27 Sep - 05h10Bernarda PeraderrotaShuyue Ma6-4 6-2
27 Sep - 06h30Rebecca PetersonderrotaFang Ying Xun7-6 6-3
27 Sep - 06h30Andrea PetkovicderrotaXinyun Han6-1 6-1
27 Sep - 06h35Misaki DoiderrotaNicole Gibbs6-2 3-6 6-2
27 Sep - 06h50Kateryna KozlovaderrotaXinyu Gao6-3 6-1
27 Sep - 06h50Anastasia PotapovaderrotaAstra Sharma6-4 6-3
27 Sep - 07h50Tamara ZidansekderrotaSamantha Stosur6-2 4-6 7-6
27 Sep - 08h20Zarina DiyasderrotaTimea Babos6-1 6-4
27 Sep - 08h25Lauren DavisderrotaMonica Niculescu6-3 4-6 6-4
27 Sep - 08h35Anna BlinkovaderrotaLin Zhu6-4 6-2
27 Sep - 10h10Christina McHalederrotaXiao-Di You6-3 6-0
27 Sep - 10h20Marie BouzkovaderrotaYuxuan Zhang4-6 6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados