El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pékin - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Pékin - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pékin 2018

ChinaChina - Pekín - 28 Septiembre 2018 - 7 Octubre 2018 - Dura


Final

7 Oct - 10h40Caroline WozniackiderrotaAnastasija Sevastova6-3 6-3


Semifinales

6 Oct - 08h40Anastasija SevastovaderrotaNaomi Osaka6-4 6-4
6 Oct - 13h40Caroline WozniackiderrotaQiang Wang6-1 6-3


Cuartos de final

5 Oct - 06h40Naomi OsakaderrotaShuai Zhang3-6 6-4 7-5
5 Oct - 08h40Anastasija SevastovaderrotaDominika Cibulkova6-3 7-6
5 Oct - 11h00Caroline WozniackiderrotaKaterina Siniaková6-2 6-2
5 Oct - 15h20Qiang WangderrotaAryna Sabalenka7-5 7-5


Octavos de final

3 Oct - 13h45Anastasija SevastovaderrotaDonna Vekic6-3 6-2
3 Oct - 15h45Dominika CibulkovaderrotaSloane Stephens4-6 6-2 6-3
4 Oct - 06h45Naomi OsakaderrotaJulia Görges6-1 6-2
4 Oct - 08h05Shuai ZhangderrotaAngelique Kerber6-1 2-6 6-0
4 Oct - 08h20Katerina SiniakováderrotaKiki Bertens6-4 6-3
4 Oct - 10h40Caroline WozniackiderrotaAnett Kontaveit7-5 6-4
4 Oct - 13h40Qiang WangderrotaKarolina Pliskova6-4 6-4
4 Oct - 14h50Aryna SabalenkaderrotaCaroline Garcia5-7 7-6 6-0


Dieciseisavos de final

1 Oct - 10h05Julia GörgesderrotaLesya Tsurenko4-6 6-4 2-2 ab.
1 Oct - 13h00Donna VekicderrotaOns Jabeur7-6 6-4
1 Oct - 15h10Anastasija SevastovaderrotaMadison Keysw.o.
2 Oct - 06h40Sloane StephensderrotaSaisai Zheng6-1 6-3
2 Oct - 06h40Anett KontaveitderrotaLaura Siegemund2-6 6-3 6-2
2 Oct - 06h45Dominika CibulkovaderrotaDaria Gavrilova6-3 6-3
2 Oct - 08h25Katerina SiniakováderrotaAleksandra Krunic7-6 6-2
2 Oct - 08h50Kiki BertensderrotaKirsten Flipkens6-1 6-1
2 Oct - 09h25Angelique KerberderrotaCarla Suárez Navarro7-6 6-1
2 Oct - 10h10Naomi OsakaderrotaDanielle Rose Collins6-1 6-0
2 Oct - 11h00Qiang WangderrotaJelena Ostapenko6-0 6-0
2 Oct - 11h20Caroline GarciaderrotaPolona Hercog7-6 6-3
2 Oct - 13h35Aryna SabalenkaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco7-5 6-4
3 Oct - 06h35Karolina PliskovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-3 6-4
3 Oct - 08h50Shuai ZhangderrotaTimea Babos6-1 6-2
3 Oct - 10h20Caroline WozniackiderrotaPetra Martic7-5 6-3


Primera ronda

30 Sep - 11h30Ons JabeurderrotaSimona Halep6-1 0-0 ab.
29 Sep - 08h30Donna VekicderrotaMaria Sakkari6-1 6-4
30 Sep - 11h00Anastasija SevastovaderrotaAlizé Cornet6-4 6-2
30 Sep - 08h40Madison KeysderrotaBernarda Pera6-3 6-4
30 Sep - 13h40Sloane StephensderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-7 6-4 6-4
30 Sep - 06h45Saisai ZhengderrotaDayana Yastremska6-4 6-3
30 Sep - 10h25Dominika CibulkovaderrotaYingying Duan6-3 6-2
29 Sep - 06h40Daria GavrilovaderrotaPetra Kvitova6-2 6-1
30 Sep - 06h40Angelique KerberderrotaKristina Mladenovic6-2 6-2
1 Oct - 06h40Carla Suárez NavarroderrotaYulia Putintseva6-1 6-0
30 Sep - 06h40Timea BabosderrotaSu-Wei Hsieh6-2 6-2
1 Oct - 09h45Shuai ZhangderrotaElise Mertens6-1 3-6 6-3
29 Sep - 15h30Julia GörgesderrotaJohanna Konta6-2 4-6 6-3
30 Sep - 08h05Lesya TsurenkoderrotaAndrea Petkovic6-2 7-6
29 Sep - 10h15Danielle Rose CollinsderrotaTimea Bacsinszky6-2 3-6 6-3
1 Oct - 12h40Naomi OsakaderrotaZarina Diyas6-4 6-3
1 Oct - 06h40Karolina PliskovaderrotaSamantha Stosur6-4 6-4
1 Oct - 07h50Aliaksandra SasnovichderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-1
Qiang Wang Bye
29 Sep - 13h40Jelena OstapenkoderrotaMagdalena Rybarikova6-4 7-6
1 Oct - 06h40Garbiñe Muguruza BlancoderrotaEkaterina Makarova6-0 6-4
Aryna Sabalenka Bye
30 Sep - 10h40Polona HercogderrotaCoco Vandeweghe6-2 6-1
30 Sep - 08h05Caroline GarciaderrotaYafan Wang7-6 6-7 6-3
29 Sep - 10h00Aleksandra KrunicderrotaElina Monfils-Svitolina0-6 6-4 7-6
1 Oct - 06h40Katerina SiniakováderrotaAlison Van Uytvanck7-5 6-4
30 Sep - 12h55Kirsten FlipkensderrotaKatie Boulter4-6 6-2 7-5
30 Sep - 16h45Kiki BertensderrotaSorana Cirstea6-2 6-0
30 Sep - 06h40Laura SiegemundderrotaDarya Kasatkina6-3 4-2 ab.
Anett Kontaveit Bye
1 Oct - 08h25Petra MarticderrotaBarbora Strýcová6-2 6-3
1 Oct - 11h50Caroline WozniackiderrotaBelinda Bencic6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Sep - 05h10Andrea PetkovicderrotaSara Sorribes Tormo4-6 6-1 6-4
29 Sep - 05h10Dayana YastremskaderrotaAjla Tomljanovic6-2 3-6 6-2
29 Sep - 07h35Katie BoulterderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-2
29 Sep - 08h10Polona HercogderrotaSorana Cirstea3-6 6-1 6-3
29 Sep - 08h55Katerina SiniakováderrotaBernarda Pera6-2 6-4
29 Sep - 09h10Ons JabeurderrotaTatjana Maria6-4 6-1
29 Sep - 09h10Zarina DiyasderrotaHeather Watson6-0 6-3
29 Sep - 10h25Yulia PutintsevaderrotaChristina McHale7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Ajla TomljanovicderrotaMandy Minella6-2 6-2
Dayana YastremskaderrotaAna Bogdan6-2 6-4
29 Sep - 05h10Yulia PutintsevaderrotaYi-Fan Xu6-4 6-0
29 Sep - 05h10Christina McHalederrotaMagda Linette7-6 7-5
Katerina SiniakováderrotaFang Ying Xun6-4 6-3
Bernarda PeraderrotaFangzhou Liu6-1 6-4
Ons JabeurderrotaMónica Puig6-3 6-2
Tatjana MariaderrotaAmanda Anisimova2-6 6-2 6-0
Sorana CirsteaderrotaVarvara Lepchenko4-6 6-4 7-6
Polona HercogderrotaLizette Cabrera6-4 6-2
Heather WatsonderrotaSofia Kenin6-3 4-6 6-3
Zarina DiyasderrotaMonica Niculescu7-6 3-6 6-4
Katie BoulterderrotaAlison Riske4-6 6-3 6-2
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaCaroline Dolehide4-6 6-4 6-4
Andrea PetkovicderrotaLin Zhu6-1 6-4
Sara Sorribes TormoderrotaJennifer Brady7-6 2-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados