El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Tianjin - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Tianjin 2018

ChinaChina - Tianjin - 8 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018 - Dura


Final

14 Oct - 08h10Caroline GarciaderrotaKarolina Pliskova7-6 6-3


Semifinales

13 Oct - 05h40Karolina PliskovaderrotaTimea Bacsinszky6-2 6-1
13 Oct - 07h10Caroline GarciaderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-4


Cuartos de final

12 Oct - 05h40Karolina PliskovaderrotaKatie Boulter5-7 6-0 6-3
12 Oct - 08h05Timea BacsinszkyderrotaAryna Sabalenka7-6 7-6
12 Oct - 11h55Su-Wei HsiehderrotaElise Mertens6-2 4-0 ab.
12 Oct - 10h40Caroline GarciaderrotaPetra Martic6-2 1-0 ab.


Octavos de final

10 Oct - 05h40Karolina PliskovaderrotaPolona Hercog6-1 6-2
11 Oct - 05h40Katie BoulterderrotaBarbora Krejcikova6-3 1-6 6-3
10 Oct - 08h30Aryna SabalenkaderrotaMagda Linette6-1 6-3
11 Oct - 05h40Timea BacsinszkyderrotaMisaki Doi1-6 6-3 7-5
10 Oct - 05h40Su-Wei HsiehderrotaVeronika Kudermetova6-2 2-6 6-2
11 Oct - 10h05Elise MertensderrotaJana Cepelova6-2 6-3
10 Oct - 06h45Petra MarticderrotaFangzhou Liu1-6 6-0 6-1
11 Oct - 08h15Caroline GarciaderrotaYuxuan Zhang6-3 6-4


Dieciseisavos de final

8 Oct - 08h50Karolina PliskovaderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-7 6-3
8 Oct - 07h55Polona HercogderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-6 6-2
9 Oct - 08h20Barbora KrejcikovaderrotaKateryna Kozlova4-1 ab.
9 Oct - 09h35Katie BoulterderrotaMaria Sakkari7-6 6-3
9 Oct - 08h55Aryna SabalenkaderrotaSofia Kenin7-6 4-6 6-0
8 Oct - 05h40Magda LinettederrotaEvgeniya Rodina2-6 6-1 6-4
9 Oct - 05h40Misaki DoiderrotaYulia Putintseva6-0 3-6 7-6
9 Oct - 05h40Timea BacsinszkyderrotaDanielle Rose Collins6-3 0-0 ab.
8 Oct - 05h40Su-Wei HsiehderrotaAjla Tomljanovic7-6 7-5
8 Oct - 06h15Veronika KudermetovaderrotaAlison Riske5-7 6-1 7-5
9 Oct - 06h55Jana CepelovaderrotaYafan Wang7-5 3-6 6-4
9 Oct - 05h40Elise MertensderrotaLin Zhu7-5 6-1
8 Oct - 11h40Petra MarticderrotaYingying Duan3-6 6-3 7-6
8 Oct - 07h45Fangzhou LiuderrotaYue Yuan6-0 1-6 6-4
9 Oct - 09h35Yuxuan ZhangderrotaIrina-Camelia Begu7-5 6-3
9 Oct - 07h25Caroline GarciaderrotaFang Ying Xun6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Oct - 06h30Veronika KudermetovaderrotaYana Sizikova3-6 7-6 4-1 ab.
7 Oct - 05h15Misaki DoiderrotaKai-Lin Zhang6-2 6-0
7 Oct - 08h10Jana CepelovaderrotaXinyun Han7-5 6-0
7 Oct - 05h15Yuxuan ZhangderrotaAnkita Raina5-7 6-0 6-3
7 Oct - 07h30Barbora KrejcikovaderrotaSabine Lisicki7-6 5-7 6-3
7 Oct - 05h10Fang Ying XunderrotaHiroko Kuwata6-2 3-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

6 Oct - 08h25Veronika KudermetovaderrotaMeiling Wang6-2 6-4
6 Oct - 08h50Yana SizikovaderrotaMichaela Honcova6-4 6-2
6 Oct - 05h15Misaki DoiderrotaSabrina Santamaria7-6 6-4
6 Oct - 05h25Kai-Lin ZhangderrotaJia-Qi Kang6-7 6-0 7-5
6 Oct - 08h05Xinyun HanderrotaJacqueline Cako6-4 6-2
6 Oct - 09h40Jana CepelovaderrotaHanyu Guo6-0 6-1
6 Oct - 05h25Ankita RainaderrotaYing Zhang6-4 7-5
6 Oct - 05h15Yuxuan ZhangderrotaXiao-Di You4-6 6-2 6-4
6 Oct - 10h10Sabine LisickiderrotaBojana Jovanovski6-2 6-1
6 Oct - 09h30Barbora KrejcikovaderrotaYanni Liu6-1 6-0
6 Oct - 07h50Fang Ying XunderrotaChang Liu6-4 7-6
6 Oct - 07h15Hiroko KuwataderrotaEmily Webley-Smith6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados