El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hong Kong - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Hong Kong 2018

ChinaChina - Hong Kong - 8 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018 - Dura


Final

14 Oct - 10h15Dayana YastremskaderrotaQiang Wang6-2 6-1


Semifinales

13 Oct - 10h30Qiang WangderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-7 6-4 7-5
13 Oct - 08h35Dayana YastremskaderrotaShuai Zhang7-5 6-4


Cuartos de final

13 Oct - 08h10Qiang WangderrotaElina Svitolina6-2 6-4
12 Oct - 11h40Garbiñe Muguruza BlancoderrotaLuksika Kumkhum6-2 7-5
12 Oct - 08h10Dayana YastremskaderrotaKristina Kucova7-6 6-2
12 Oct - 10h00Shuai ZhangderrotaDaria Gavrilova6-1 6-3


Octavos de final

11 Oct - 13h55Elina SvitolinaderrotaNao Hibino6-0 6-3
11 Oct - 12h20Qiang WangderrotaChristina McHale7-5 6-1
10 Oct - 16h30Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAna Bogdan6-2 6-1
10 Oct - 13h20Luksika KumkhumderrotaAlizé Cornet6-4 4-6 7-6
10 Oct - 13h40Dayana YastremskaderrotaSaisai Zheng6-3 6-3
10 Oct - 15h20Kristina KucovaderrotaViktoriya Tomova6-1 6-0
11 Oct - 09h10Daria GavrilovaderrotaMonica Niculescu6-3 4-6 7-6
11 Oct - 10h40Shuai ZhangderrotaLesley Kerkhove6-1 6-7 6-1


Dieciseisavos de final

9 Oct - 15h35Elina SvitolinaderrotaPriscilla Hon6-2 6-3
9 Oct - 11h40Nao HibinoderrotaSamantha Stosur6-3 6-3
9 Oct - 09h10Christina McHalederrotaEudice Chong6-7 6-2 6-1
9 Oct - 11h35Qiang WangderrotaLing Zhang6-0 6-2
9 Oct - 13h50Garbiñe Muguruza BlancoderrotaSara Sorribes Tormo6-3 6-1
9 Oct - 13h25Ana BogdanderrotaCaroline Dolehide6-7 6-3 7-5
8 Oct - 10h55Luksika KumkhumderrotaJennifer Brady6-1 7-6
8 Oct - 11h45Alizé CornetderrotaJulia Glushko6-1 6-2
8 Oct - 15h20Saisai ZhengderrotaAleksandra Krunic6-1 6-3
8 Oct - 09h10Dayana YastremskaderrotaFanny Stollar6-4 6-4
8 Oct - 09h10Viktoriya TomovaderrotaDalila Jakupovic6-3 2-6 7-6
8 Oct - 13h05Kristina KucovaderrotaJelena Ostapenko5-7 6-3 6-2
9 Oct - 09h10Daria GavrilovaderrotaZarina Diyas3-6 7-5 6-1
9 Oct - 09h10Monica NiculescuderrotaOns Jabeur4-6 7-6 6-4
9 Oct - 12h05Lesley KerkhovederrotaBibiane Schoofs6-4 6-0
9 Oct - 13h25Shuai ZhangderrotaSabina Sharipova6-3 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Oct - 04h10Sabina SharipovaderrotaJia-Jing Lu6-3 6-1
7 Oct - 04h05Ons JabeurderrotaViktoriya Tomova6-2 6-1
7 Oct - 04h05Bibiane SchoofsderrotaJulia Glushko6-4 6-4
7 Oct - 06h40Nao HibinoderrotaCarol Zhao6-0 6-0
7 Oct - 05h30Fanny StollarderrotaLaura Siegemund6-0 6-3
7 Oct - 05h30Lesley KerkhovederrotaCaroline Dolehide7-6 4-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

6 Oct - 05h30Jia-Jing LuderrotaHeather Watson6-3 3-6 6-3
6 Oct - 07h50Sabina SharipovaderrotaMarina Melnikova6-3 6-4
6 Oct - 04h10Ons JabeurderrotaLizette Cabrera6-4 6-4
6 Oct - 04h10Viktoriya TomovaderrotaMayo Hibi6-2 6-4
6 Oct - 04h10Julia GlushkoderrotaHong Yi Cody Wong6-3 6-1
6 Oct - 05h30Bibiane SchoofsderrotaMan Ying Maggie Ng6-1 6-2
6 Oct - 04h10Nao HibinoderrotaAyano Shimizu6-4 6-1
6 Oct - 05h45Carol ZhaoderrotaTereza Mrdeza6-2 2-6 6-1
6 Oct - 05h50Fanny StollarderrotaKwan Yau Ng6-0 6-2
6 Oct - 05h55Laura SiegemundderrotaPeangtarn Plipuech6-4 6-4
6 Oct - 09h10Caroline DolehidederrotaHo Ching Wu6-2 6-4
6 Oct - 07h40Lesley KerkhovederrotaClaire Liu6-0 6-7 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados