El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nuremberg - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Nuremberg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Nuremberg 2018

AlemaniaAlemania - Núremberg - 21 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018 - T. Batida


Final

26 May - 13h40Johanna LarssonderrotaAlison Riske7-6 6-4


Semifinales

25 May - 13h40Johanna LarssonderrotaKaterina Siniaková4-6 6-3 6-1
25 May - 17h10Alison RiskederrotaKirsten Flipkens6-3 6-1


Cuartos de final

24 May - 17h40Johanna LarssonderrotaKristyna Pliskova5-7 7-5 6-4
24 May - 18h55Katerina SiniakováderrotaFanny Stollar7-5 6-4
25 May - 10h40Alison RiskederrotaSorana Cirstea2-6 7-5 1-0 ab.
25 May - 10h55Kirsten FlipkensderrotaKiki Bertens5-7 6-3 7-6


Octavos de final

22 May - 14h55Kristyna PliskovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 7-5
22 May - 17h55Johanna LarssonderrotaChristina McHale6-3 6-0
23 May - 11h10Kirsten FlipkensderrotaNadia Podoroska7-6 6-2
23 May - 12h20Fanny StollarderrotaHeather Watson6-3 6-3
23 May - 13h55Sorana CirsteaderrotaMadison Brengle6-3 3-6 6-3
24 May - 12h50Alison RiskederrotaYulia Putintseva3-6 6-4 6-4
24 May - 16h25Kiki BertensderrotaMona Barthel6-7 6-2 6-4
24 May - 16h45Katerina SiniakováderrotaVeronica Cepede Royg7-5 6-4


Dieciseisavos de final

20 May - 14h10Christina McHalederrotaSaisai Zheng6-2 7-6
20 May - 15h20Lara Arruabarrena-VecinoderrotaKatharina Hobgarski7-6 6-1
20 May - 16h55Madison BrenglederrotaVarvara Lepchenko6-1 6-3
21 May - 11h10Alison RiskederrotaMandy Minella6-1 7-6
21 May - 11h10Fanny StollarderrotaShuai Zhang6-2 6-2
21 May - 12h30Johanna LarssonderrotaIrina-Camelia Begu6-4 3-3 ab.
21 May - 13h05Kristyna PliskovaderrotaJulia Görges6-2 6-7 7-6
21 May - 13h10Nadia PodoroskaderrotaKristina Kucova6-2 6-3
21 May - 14h15Katerina SiniakováderrotaAnna Zaja2-6 6-4 6-1
21 May - 16h00Kiki BertensderrotaDejana Radanovic6-1 6-1
22 May - 11h10Veronica Cepede RoygderrotaKateryna Kozlova6-3 6-4
22 May - 11h10Heather WatsonderrotaKateryna Bondarenko6-3 3-6 7-6
22 May - 12h45Kirsten FlipkensderrotaAlison Van Uytvanck7-6 2-6 7-6
22 May - 14h00Mona BarthelderrotaCarina Witthöft7-5 6-3
22 May - 15h05Sorana CirsteaderrotaAndrea Petkovic2-6 7-6 7-6
23 May - 13h00Yulia PutintsevaderrotaSloane Stephens5-7 6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 May - 10h40Kristina KucovaderrotaAnne Schäfer6-3 6-2
20 May - 10h40Fanny StollarderrotaJesika Maleckova6-4 6-1
20 May - 10h40Dejana RadanovicderrotaLena Papadakis-Rüffer7-5 6-3
20 May - 12h05Nadia PodoroskaderrotaTereza Smitkova7-6 6-3
20 May - 12h20Mandy MinelladerrotaOlga Ianchuk6-2 6-1
20 May - 12h25Anna ZajaderrotaAnastasia Zarycka6-7 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

19 May - 10h10Nadia PodoroskaderrotaChantal Skamlova6-4 6-4
19 May - 10h10Dejana RadanovicderrotaBarbora Stefkova6-4 7-5
19 May - 10h10Fanny StollarderrotaGiulia Gatto-Monticone1-6 6-2 7-5
19 May - 11h50Jesika MaleckovaderrotaChanel Simmonds6-4 6-1
19 May - 11h55Tereza SmitkovaderrotaEllie Halbauer7-5 6-1
19 May - 12h15Lena Papadakis-RüfferderrotaIpek Soylu6-4 4-6 6-4
19 May - 13h30Mandy MinelladerrotaDenisa Allertova7-6 6-3
19 May - 13h30Anne SchäferderrotaMichaela Honcova6-4 6-1
19 May - 14h50Kristina KucovaderrotaAnna Gabric6-0 6-2
19 May - 15h00Anastasia ZaryckaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 2-6 7-5
19 May - 15h10Anna ZajaderrotaKatharina Gerlach7-6 6-3
19 May - 16h00Olga IanchukderrotaJule Niemeier6-3 3-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados