El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bucarest - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Bucarest - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Bucarest 2018

RumaniaRumania - Bucarest - 16 Julio 2018 - 22 Julio 2018 - Dura


Final

22 Jul - 16h10Anastasija SevastovaderrotaPetra Martic7-6 6-2


Semifinales

Anastasija SevastovaderrotaPolona Hercog6-1 ab.
Petra MarticderrotaMihaela Buzarnescu6-4 6-4


Cuartos de final

20 Jul - 20h05Anastasija SevastovaderrotaSorana Cirstea3-6 6-3 6-2
Polona HercogderrotaOns Jabeur6-3 6-4
20 Jul - 14h10Petra MarticderrotaLaura Siegemund7-5 4-6 6-4
20 Jul - 17h40Mihaela BuzarnescuderrotaYafan Wang7-6 6-3


Octavos de final

18 Jul - 19h40Anastasija SevastovaderrotaArantxa Rus6-1 7-5
19 Jul - 22h30Sorana CirsteaderrotaMaryna Zanevska6-2 7-5
19 Jul - 10h00Ons JabeurderrotaVera Zvonareva6-2 6-2
18 Jul - 13h10Polona HercogderrotaIrina Maria Bara7-5 6-2
19 Jul - 14h10Laura SiegemundderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-4 3-6 6-2
19 Jul - 19h20Petra MarticderrotaClaire Liu6-2 6-7 6-4
18 Jul - 15h05Yafan WangderrotaPauline Parmentier7-6 3-0 ab.
18 Jul - 16h55Mihaela BuzarnescuderrotaTamara Zidansek6-3 7-5


Dieciseisavos de final

17 Jul - 15h20Anastasija SevastovaderrotaDalila Jakupovic4-6 6-2 7-6
16 Jul - 13h10Arantxa RusderrotaMariana Duque Mariño6-2 6-4
16 Jul - 16h45Maryna ZanevskaderrotaYsaline Bonaventure7-6 6-1
17 Jul - 16h05Sorana CirsteaderrotaÇagla Büyükakçay6-3 6-3
17 Jul - 14h50Ons JabeurderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-1
17 Jul - 13h10Vera ZvonarevaderrotaEkaterina Alexandrova6-1 6-2
17 Jul - 13h10Irina Maria BaraderrotaViktoriya Tomova6-4 7-5
16 Jul - 19h40Polona HercogderrotaElena Gabriela Ruse2-6 6-2 6-3
17 Jul - 19h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaAna Bogdan4-6 7-6 7-5
17 Jul - 16h00Laura SiegemundderrotaJasmine Paolini6-4 6-0
17 Jul - 17h45Claire LiuderrotaAndreea Amalia Rosca4-6 6-3 6-4
17 Jul - 14h35Petra MarticderrotaRebecca Sramkova6-2 6-4
16 Jul - 16h40Pauline ParmentierderrotaAlexandra Dulgheru2-6 6-1 6-4
16 Jul - 14h55Yafan WangderrotaMiriam Bianca Bulgaru6-1 6-3
16 Jul - 15h10Tamara ZidansekderrotaRebecca Peterson7-5 6-0
17 Jul - 13h10Mihaela BuzarnescuderrotaDanka Kovinic6-2 6-4


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jul - 13h10Rebecca SramkovaderrotaAnna Bondar7-6 6-4
16 Jul - 13h10Irina Maria BaraderrotaAlexandra Cadantu5-7 6-2 6-2
16 Jul - 15h35Çagla BüyükakçayderrotaGeorgina Garcia Perez6-3 7-6
16 Jul - 13h10Claire LiuderrotaPaula Badosa Gibert6-3 4-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

15 Jul - 14h40Anna BondarderrotaJaqueline Adina Cristian6-2 7-6
15 Jul - 13h15Rebecca SramkovaderrotaDejana Radanovic6-1 6-1
15 Jul - 15h40Irina Maria BaraderrotaKatarina Zavatska6-2 6-2
15 Jul - 14h25Alexandra CadantuderrotaElena Rybakina5-7 6-2 6-2
15 Jul - 13h10Georgina Garcia PerezderrotaNicoleta-Catalina Dascalu3-6 6-4 6-2
15 Jul - 14h40Çagla BüyükakçayderrotaOlga Ianchuk7-5 5-7 6-2
15 Jul - 13h10Paula Badosa GibertderrotaChantal Skamlova6-0 6-1
15 Jul - 13h10Claire LiuderrotaAndreea Prisacariu6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

14 Jul - 09h10Anna BondarderrotaDeborah Chiesa6-2 6-1
14 Jul - 11h10Jaqueline Adina CristianderrotaCornelia Lister6-3 6-4
14 Jul - 13h00Rebecca SramkovaderrotaBasak Eraydin7-6 6-3
14 Jul - 11h20Dejana RadanovicderrotaAnne Schäfer6-2 7-5
14 Jul - 13h05Irina Maria BaraderrotaAnastassia Grymalska6-1 4-6 6-3
14 Jul - 15h40Katarina ZavatskaderrotaPolina Leykina7-6 6-2
14 Jul - 16h00Alexandra CadantuderrotaPanna Udvardy6-0 6-0
14 Jul - 09h10Elena RybakinaderrotaMarine Partaud6-3 3-6 6-3
14 Jul - 09h10Georgina Garcia PerezderrotaDaniela Seguel1-6 7-5 6-0
14 Jul - 09h10Nicoleta-Catalina DascaluderrotaIpek Soylu6-3 7-6
14 Jul - 10h45Olga IanchukderrotaIrina Fetecau6-3 6-4
14 Jul - 15h00Çagla BüyükakçayderrotaRéka-Luca Jani6-4 6-4
14 Jul - 11h45Paula Badosa GibertderrotaUlrikke Eikeri6-0 6-3
14 Jul - 14h10Chantal SkamlovaderrotaCristina Dinu6-4 7-6
14 Jul - 13h20Claire LiuderrotaMari Osaka6-0 3-6 6-4
14 Jul - 12h35Andreea PrisacariuderrotaSesil Karatantcheva6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados