El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chicago - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Chicago - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Chicago 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Chicago - 3 Septiembre 2018 - 9 Septiembre 2018 - Dura


Final

9 Sep - 18h10Petra MarticderrotaMona Barthel6-4 6-1

Semifinales

8 Sep - 17h00Mona BarthelderrotaSachia Vickeryw.o.
8 Sep - 19h40Petra MarticderrotaTatjana Maria6-1 6-2

Cuartos de final

7 Sep - 21h45Sachia VickeryderrotaAnna Blinkova6-4 6-5
7 Sep - 19h40Mona BarthelderrotaDayana Yastremska6-2 7-6
7 Sep - 19h40Tatjana MariaderrotaFrancoise Abanda7-6 6-2
7 Sep - 21h20Petra MarticderrotaVarvara Lepchenko7-5 7-6

Octavos de final

6 Sep - 21h10Anna BlinkovaderrotaDanielle Rose Collins7-6 6-2
6 Sep - 19h35Sachia VickeryderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-4 6-0
6 Sep - 17h15Mona BarthelderrotaZarina Diyas6-2 3-6 6-3
6 Sep - 17h15Dayana YastremskaderrotaKristie Ahn7-6 6-4
6 Sep - 21h25Francoise AbandaderrotaJohanna Larsson2-6 6-3 6-3
6 Sep - 19h45Tatjana MariaderrotaMadison Brengle6-3 6-2
6 Sep - 21h10Varvara LepchenkoderrotaSara Sorribes Tormo6-4 6-7 6-4
6 Sep - 19h35Petra MarticderrotaSesil Karatantcheva6-4 6-2

Dieciseisavos de final

5 Sep - 21h55Danielle Rose CollinsderrotaJana Fett6-2 6-0
5 Sep - 19h45Anna BlinkovaderrotaFrancesca Di Lorenzo6-4 6-3
4 Sep - 17h10Alexandra 'Allie' KiickderrotaKristyna Pliskova6-7 6-2 6-2
4 Sep - 17h10Sachia VickeryderrotaOns Jabeur6-4 4-6 6-4
4 Sep - 19h35Zarina DiyasderrotaKateryna Kozlova3-6 6-2 6-1
4 Sep - 19h15Mona BarthelderrotaLin Zhu5-7 6-2 6-4
5 Sep - 17h15Kristie AhnderrotaEugenie Bouchard7-6 6-4
5 Sep - 17h10Dayana YastremskaderrotaPauline Parmentier6-2 7-6
4 Sep - 22h50Johanna LarssonderrotaBeatriz Haddad Maia6-4 1-6 7-6
4 Sep - 23h25Francoise AbandaderrotaRobin Anderson6-3 6-1
4 Sep - 21h20Madison BrenglederrotaLauren Davis6-0 6-0
4 Sep - 21h40Tatjana MariaderrotaIrina Falconi7-5 6-3
5 Sep - 19h05Sara Sorribes TormoderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-3
5 Sep - 22h10Varvara LepchenkoderrotaKatie Boulter4-6 6-2 0-0 ab.
5 Sep - 17h10Sesil KaratantchevaderrotaVeronika Kudermetova3-6 6-0 6-3
5 Sep - 19h20Petra MarticderrotaJamie Loeb6-1 6-3

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Kristie AhnderrotaQuinn Gleason2-6 6-4 7-5
Irina FalconiderrotaAshley Kratzer6-4 6-4
Jamie LoebderrotaAsia Muhammad6-1 6-2
Robin AndersonderrotaKayla Day2-6 6-3 7-6
Francoise AbandaderrotaElena Rybakina6-2 4-6 6-4
Sesil KaratantchevaderrotaTereza Martincova3-6 6-4 6-2

Calificacións - Primera ronda

Kristie AhnderrotaMichaela Gordon6-0 6-2
Quinn GleasonderrotaKarman Kaur Thandi7-6 0-6 6-1
Irina FalconiderrotaMichaella Krajicek6-1 6-4
Ashley KratzerderrotaSanaz Marand6-4 6-0
Jamie LoebderrotaJacqueline Cako5-7 6-3 6-2
Asia MuhammadderrotaOlga Govortsova1-6 6-3 6-0
Kayla DayderrotaMarie Bouzkova6-7 6-3 2-0 ab.
Robin AndersonderrotaMaria Sanchez5-7 6-3 6-2
Elena RybakinaderrotaNaomi Cheong6-0 6-2
Francoise AbandaderrotaAna Veselinovic6-1 6-3
Sesil KaratantchevaderrotaJennifer Elie6-2 7-6
Tereza MartincovaderrotaAlexa Guarachi6-4 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados