El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hiroshima - Japan Open - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Hiroshima - Japan Open - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Hiroshima - Japan Open 2018

JapónJapón - Hiroshima - 10 Septiembre 2018 - 16 Septiembre 2018 - Dura


Final

16 Sep - 06h10Su-Wei HsiehderrotaAmanda Anisimova6-2 6-2


Semifinales

15 Sep - 07h10Amanda AnisimovaderrotaShuai Zhang7-6 7-5
15 Sep - 10h30Su-Wei HsiehderrotaQiang Wang6-4 6-4


Cuartos de final

14 Sep - 08h55Shuai ZhangderrotaZarina Diyas6-4 7-5
14 Sep - 08h30Amanda AnisimovaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-1
14 Sep - 09h50Qiang WangderrotaMagda Linette6-2 6-2
15 Sep - 05h00Su-Wei HsiehderrotaAjla Tomljanovic4-6 6-2 6-0


Octavos de final

13 Sep - 06h10Shuai ZhangderrotaNao Hibino6-4 7-6
13 Sep - 03h40Zarina DiyasderrotaKateryna Kozlova6-7 6-2 7-5
13 Sep - 03h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaViktorija Golubic5-7 7-5 6-3
12 Sep - 07h20Amanda AnisimovaderrotaSaisai Zheng6-1 6-1
13 Sep - 08h10Magda LinettederrotaTamara Zidansek6-3 7-6
13 Sep - 06h35Qiang WangderrotaLuksika Kumkhum7-5 6-3
12 Sep - 04h40Ajla TomljanovicderrotaLin Zhu7-5 5-4
13 Sep - 04h40Su-Wei HsiehderrotaMandy Minella6-3 6-2


Dieciseisavos de final

11 Sep - 09h40Shuai ZhangderrotaMagdalena Frech7-5 6-3
11 Sep - 06h05Nao HibinoderrotaEugenie Bouchard6-4 6-4
11 Sep - 08h00Kateryna KozlovaderrotaYuxuan Zhang6-2 6-3
11 Sep - 04h40Zarina DiyasderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-1
10 Sep - 04h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaYulia Putintseva6-2 0-0 ab.
10 Sep - 07h45Viktorija GolubicderrotaMisaki Doi0-6 6-3 7-6
11 Sep - 04h40Amanda AnisimovaderrotaJana Fett6-1 6-1
10 Sep - 04h45Saisai ZhengderrotaAlison Riske7-5 6-4
11 Sep - 04h40Magda LinettederrotaJohanna Larsson6-4 6-1
11 Sep - 06h05Tamara ZidansekderrotaArina Rodionova6-2 6-4
10 Sep - 07h10Luksika KumkhumderrotaYingying Duan5-7 6-2 6-2
11 Sep - 05h45Qiang WangderrotaPriscilla Hon3-6 6-1 6-3
10 Sep - 10h00Ajla TomljanovicderrotaFiona Ferro6-4 6-1
10 Sep - 05h55Lin ZhuderrotaMiyu Kato7-6 6-2
11 Sep - 07h50Mandy MinelladerrotaKurumi Nara6-3 6-4
11 Sep - 07h40Su-Wei HsiehderrotaPolona Hercog4-6 6-1 6-3


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Sep - 07h05Amanda AnisimovaderrotaHiroko Kuwata6-3 6-2
10 Sep - 08h10Yuxuan ZhangderrotaSu-jeong Jang4-6 6-3 6-1
10 Sep - 08h40Arina RodionovaderrotaSilvia Soler-Espinosa3-6 6-2 6-3
10 Sep - 06h40Priscilla HonderrotaVarvara Flink6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

9 Sep - 13h35Amanda AnisimovaderrotaUrszula Radwanska6-1 3-6 6-4
9 Sep - 11h45Hiroko KuwataderrotaHarriet Dart6-4 7-5
9 Sep - 13h00Yuxuan ZhangderrotaValeria Savinykh6-3 7-5
9 Sep - 14h25Su-jeong JangderrotaDanielle Lao7-5 6-3
9 Sep - 10h35Arina RodionovaderrotaChihiro Muramatsu3-6 6-4 7-5
10 Sep - 05h10Silvia Soler-EspinosaderrotaAnna Zaja6-3 6-4
9 Sep - 12h00Varvara FlinkderrotaXinyun Han7-6 7-5
9 Sep - 13h10Priscilla HonderrotaNa-Lae Han6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

9 Sep - 10h20Amanda AnisimovaderrotaMomoko Kobori6-3 6-3
9 Sep - 09h50Urszula RadwanskaderrotaMiharu Imanishi7-6 6-1
9 Sep - 07h25Hiroko KuwataderrotaMai Minokoshi6-1 6-7 6-3
9 Sep - 08h00Harriet DartderrotaMakoto Ninomiya6-2 6-7 6-2
9 Sep - 07h30Yuxuan ZhangderrotaAntonia Lottner6-3 6-4
9 Sep - 08h40Valeria SavinykhderrotaKai-Lin Zhang6-3 5-7 6-4
8 Sep - 05h45Danielle LaoderrotaJunri Namigata6-2 6-3
9 Sep - 08h00Su-jeong JangderrotaEllen Perez3-6 6-3 6-3
8 Sep - 05h50Arina RodionovaderrotaEri Hozumi6-0 ab.
9 Sep - 07h10Chihiro MuramatsuderrotaRisa Ozaki6-4 3-6 6-3
9 Sep - 09h00Anna ZajaderrotaDejana Radanovic6-4 6-3
9 Sep - 11h20Silvia Soler-EspinosaderrotaDanka Kovinic6-4 7-5
9 Sep - 05h40Xinyun HanderrotaShuko Aoyama6-4 6-1
9 Sep - 05h45Varvara FlinkderrotaJaimee Fourlis7-5 6-2
9 Sep - 05h40Na-Lae HanderrotaEn Shuo Liang3-6 7-5 6-4
9 Sep - 05h40Priscilla HonderrotaDeniz Khazaniuk6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados