El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Zhengzhou - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Zhengzhou - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Zhengzhou

Zhengzhou 2018

ChinaChina - Zhengzhou - 16 Abril 2018 - 22 Abril 2018 - Dura


Final

22 Abr - 05h15Saisai ZhengderrotaYafan Wang5-7 6-2 6-1

Semifinales

21 Abr - 05h10Yafan WangderrotaYanina Wickmayer6-2 3-6 6-2
21 Abr - 07h45Saisai ZhengderrotaXinyun Han7-5 6-0

Cuartos de final

20 Abr - 09h10Yanina WickmayerderrotaMai Minokoshi6-1 6-3
20 Abr - 05h10Yafan WangderrotaLin Zhu6-4 7-6
20 Abr - 05h10Xinyun HanderrotaDanielle Lao6-1 6-2
20 Abr - 07h20Saisai ZhengderrotaJia-Jing Lu6-0 6-0

Octavos de final

18 Abr - 09h00Mai MinokoshiderrotaXiao-Di You7-5 4-1 ab.
18 Abr - 07h20Yanina WickmayerderrotaXiyu Wang6-3 6-1
19 Abr - 07h10Yafan WangderrotaSabina Sharipova6-1 6-2
19 Abr - 05h15Lin ZhuderrotaMiharu Imanishi6-1 6-3
19 Abr - 05h10Xinyun HanderrotaSu-jeong Jang6-3 6-3
18 Abr - 05h10Danielle LaoderrotaEri Hozumi6-3 6-3
19 Abr - 09h10Jia-Jing LuderrotaYingying Duan6-2 4-6 6-3
18 Abr - 05h15Saisai ZhengderrotaFangzhou Liu2-6 6-4 6-0

Dieciseisavos de final

17 Abr - 07h35Xiao-Di YouderrotaYue Yuan6-3 5-7 6-2
16 Abr - 07h30Mai MinokoshiderrotaRan Tian6-0 6-2
16 Abr - 08h50Xiyu WangderrotaNaomi Broady6-4 7-5
16 Abr - 09h35Yanina WickmayerderrotaVera Zvonareva6-3 6-4
16 Abr - 05h10Yafan WangderrotaJunri Namigata6-3 6-1
17 Abr - 05h05Sabina SharipovaderrotaPeangtarn Plipuech4-6 6-2 7-6
17 Abr - 07h20Miharu ImanishiderrotaVitalia Diatchenko6-4 7-5
16 Abr - 05h10Lin ZhuderrotaXinyu Gao6-2 6-2
17 Abr - 05h10Xinyun HanderrotaNao Hibino2-6 6-3 6-3
16 Abr - 05h10Su-jeong JangderrotaAyano Shimizu6-2 6-4
17 Abr - 10h10Eri HozumiderrotaZhaoxuan Yang6-3 6-3
16 Abr - 05h15Danielle LaoderrotaLuksika Kumkhum7-6 7-6
17 Abr - 05h10Yingying DuanderrotaAnkita Raina6-3 5-7 6-3
17 Abr - 05h20Jia-Jing LuderrotaKai-Lin Zhang6-2 6-4
17 Abr - 07h00Fangzhou LiuderrotaFang Ying Xun6-0 6-0
16 Abr - 07h15Saisai ZhengderrotaShuai Peng7-6 6-2

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Ankita RainaderrotaLing Zhang7-6 6-7 6-3
Ayano ShimizuderrotaXiao-Di You6-2 6-4
Mai MinokoshiderrotaVictoria Kamenskaya6-4 6-2
Fang Ying XunderrotaKai-Lin Zhang6-4 6-3

Calificacións - Primera ronda

Ankita RainaderrotaHiroko Kuwata6-3 6-1
Ling ZhangderrotaMeiling Wang1-6 6-0 7-5
Ayano ShimizuderrotaDengLin Li6-1 6-3
Xiao-Di YouderrotaHanyu Guo6-2 3-6 6-4
Victoria KamenskayaderrotaYuxuan Zhang7-6 6-2
Mai MinokoshiderrotaOlivia Tjandramulia6-1 5-7 6-0
Fang Ying XunderrotaXuliu Sun6-3 6-4
Kai-Lin ZhangderrotaJia-Qi Kang4-6 7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados