El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Zhengzhou - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Zhengzhou - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Zhengzhou 2017

ChinaChina - 17 Abril 2017 - 23 Abril 2017 - Dura


Final

23 Abr - 08h40Qiang WangderrotaShuai Peng3-6 7-6 1-1 ab.


Semifinales

22 Abr - 07h50Qiang WangderrotaYingying Duan7-6 6-2
22 Abr - 09h45Shuai PengderrotaSaisai Zheng7-6 7-6


Cuartos de final

21 Abr - 06h10Qiang WangderrotaFangzhou Liu6-2 6-3
21 Abr - 06h10Yingying DuanderrotaSu-jeong Jang6-4 7-5
21 Abr - 07h35Saisai ZhengderrotaNao Hibino6-3 6-4
21 Abr - 08h00Shuai PengderrotaZarina Diyas6-3 6-3


Octavos de final

19 Abr - 06h10Qiang WangderrotaValentini Grammatikopoulou4-6 7-5 6-2
19 Abr - 06h10Nao HibinoderrotaEri Hozumi6-3 6-2
19 Abr - 06h10Fangzhou LiuderrotaZhaoxuan Yang6-1 6-4
19 Abr - 08h25Shuai PengderrotaRiko Sawayanagi6-1 6-4
20 Abr - 06h10Yingying DuanderrotaArina Rodionova4-6 6-4 7-6
20 Abr - 06h10Su-jeong JangderrotaKurumi Nara7-5 4-0 ab.
20 Abr - 07h55Zarina DiyasderrotaShiho Akita6-2 6-4
20 Abr - 08h55Saisai ZhengderrotaSabina Sharipova6-2 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

17 Abr - 06h05Qiang WangderrotaHiroko Kuwata6-1 6-1
17 Abr - 06h05Fangzhou LiuderrotaVaratchaya Wongteanchai7-6 6-2
17 Abr - 06h05Zhaoxuan YangderrotaHao Chen Tang6-1 6-2
17 Abr - 06h05Valentini GrammatikopoulouderrotaYi-Fan Xu6-1 6-3
17 Abr - 07h25Eri HozumiderrotaHanyu Guo6-1 6-3
17 Abr - 07h25Nao HibinoderrotaAkiko Omae6-1 6-2
17 Abr - 07h25Shuai PengderrotaShuko Aoyama6-1 6-1
17 Abr - 08h05Yingying DuanderrotaPeangtarn Plipuech6-1 6-1
18 Abr - 06h05Sabina SharipovaderrotaJia-Qi Kang6-4 3-6 6-4
18 Abr - 06h10Shiho AkitaderrotaMayo Hibi6-2 6-4
18 Abr - 06h10Saisai ZhengderrotaJia-Jing Lu6-2 6-2
18 Abr - 06h10Zarina DiyasderrotaXinyun Han6-2 6-0
18 Abr - 07h25Arina RodionovaderrotaChang Liu7-6 7-6
18 Abr - 07h35Kurumi NaraderrotaLin Zhu6-4 7-5
18 Abr - 08h05Riko SawayanagiderrotaMiyu Kato7-6 6-0
18 Abr - 08h35Su-jeong JangderrotaNa-Lae Han6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Varatchaya WongteanchaiderrotaJulia Glushko4-6 7-6 6-1
Hanyu GuoderrotaJacqueline Cako6-4 3-6 6-4
Jia-Qi KangderrotaKyoka Okamura6-3 6-2
Peangtarn PlipuechderrotaXinyu Gao6-1 2-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

Julia GlushkoderrotaMiharu Imanishi2-6 6-2 6-1
Varatchaya WongteanchaiderrotaYuxuan Zhang7-5 6-4
Jacqueline CakoderrotaStefanie Tan6-3 3-6 6-1
Hanyu GuoderrotaJiaxi Lu5-7 7-6 6-3
Kyoka OkamuraderrotaValeria Savinykh7-5 6-2
Jia-Qi KangderrotaFang Ying Xun7-5 6-4
Peangtarn PlipuechderrotaXiyu Wang6-4 4-6 6-4
Xinyu GaoderrotaXuliu Sun7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados