El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Kuala Lumpur - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Kuala Lumpur - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Kuala Lumpur 2017

MalasiaMalasia - 27 Febrero 2017 - 5 Marzo 2017 - Dura


Final

5 Mar - 10h40Ashleigh BartyderrotaNao Hibino6-3 6-2


Semifinales

4 Mar - 09h05Ashleigh BartyderrotaXinyun Han6-3 7-5
4 Mar - 11h40Nao HibinoderrotaMagda Linette2-6 6-4 6-4


Cuartos de final

3 Mar - 07h05Ashleigh BartyderrotaKai-Lin Zhang6-0 7-6
3 Mar - 08h45Xinyun HanderrotaQiang Wang6-7 6-2 6-4
3 Mar - 11h30Magda LinettederrotaYingying Duan7-6 4-6 6-1
3 Mar - 14h40Nao HibinoderrotaLesley Pattinama Kerkhove7-6 6-3


Octavos de final

1 Mar - 08h00Nao HibinoderrotaElina Monfils-Svitolinaw.o.
1 Mar - 08h15Kai-Lin ZhangderrotaRisa Ozaki6-2 6-4
1 Mar - 09h50Lesley Pattinama KerkhovederrotaSabina Sharipova6-4 6-4
2 Mar - 08h10Xinyun HanderrotaAnna Kalinskaya6-3 6-0
2 Mar - 08h10Ashleigh BartyderrotaMiyu Kato6-0 6-3
2 Mar - 09h40Yingying DuanderrotaSara Sorribes Tormo6-0 4-6 7-5
2 Mar - 09h45Qiang WangderrotaSaisai Zheng6-1 6-1
2 Mar - 13h05Magda LinettederrotaShuai Peng5-2 ab.


Dieciseisavos de final

27 Feb - 08h10Nao HibinoderrotaMaryna Zanevska7-5 4-6 6-2
27 Feb - 08h10Sara Sorribes TormoderrotaSilvia Soler-Espinosa6-3 7-6
27 Feb - 10h10Yingying DuanderrotaZarina Diyas7-5 6-3
27 Feb - 12h00Saisai ZhengderrotaLin Zhu7-6 2-6 6-3
27 Feb - 12h25Ashleigh BartyderrotaIrina Falconi6-3 5-7 6-0
27 Feb - 13h10Lesley Pattinama KerkhovederrotaElise Mertens6-4 7-6
27 Feb - 14h50Risa OzakiderrotaÇagla Büyükakçay6-2 3-6 6-4
27 Feb - 14h55Kai-Lin ZhangderrotaKateryna Kozlova7-6 6-2
28 Feb - 08h05Sabina SharipovaderrotaSu-Wei Hsieh7-5 5-7 6-1
28 Feb - 10h35Elina Monfils-SvitolinaderrotaSu-jeong Jang6-2 6-3
28 Feb - 10h35Magda LinettederrotaKatarina Zavatska6-1 3-6 6-3
28 Feb - 12h35Anna KalinskayaderrotaCaroline Garcia7-5 6-2
28 Feb - 13h00Qiang WangderrotaNina Stojanovic6-1 6-3
28 Feb - 13h05Xinyun HanderrotaAleksandra Krunic7-5 6-1
28 Feb - 14h25Shuai PengderrotaKai-chen Chang6-1 6-4
28 Feb - 14h25Miyu KatoderrotaCarla Suárez Navarro2-6 6-1 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Feb - 07h10Sabina SharipovaderrotaCindy Burger4-6 7-6 7-6
26 Feb - 07h10Anna KalinskayaderrotaDalila Jakupovic6-1 7-5
26 Feb - 07h10Ashleigh BartyderrotaUrszula Radwanska6-0 6-1
26 Feb - 08h15Su-jeong JangderrotaTereza Martincova6-2 5-7 6-3
26 Feb - 08h45Miyu KatoderrotaIpek Soylu7-5 7-6
26 Feb - 10h00Lesley Pattinama KerkhovederrotaBarbara Haas6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

25 Feb - 04h10Dalila JakupovicderrotaLizette Cabrera6-3 4-6 6-1
25 Feb - 04h20Urszula RadwanskaderrotaIvana Jorovic6-1 7-6
25 Feb - 04h35Anna KalinskayaderrotaKsenia Lykina6-1 6-4
25 Feb - 05h55Ashleigh BartyderrotaVaratchaya Wongteanchai6-3 6-4
25 Feb - 06h10Cindy BurgerderrotaYe-Xin Ma6-0 6-0
25 Feb - 06h30Lesley Pattinama KerkhovederrotaFangzhou Liu4-6 6-1 7-5
25 Feb - 07h15Barbara HaasderrotaShuko Aoyama6-2 6-1
25 Feb - 08h40Sabina SharipovaderrotaTheiviya Selvarajoo6-1 6-2
26 Feb - 04h00Su-jeong JangderrotaLing Zhang6-3 6-3
26 Feb - 04h10Ipek SoyluderrotaPaula Kania-Chodun6-3 6-1
26 Feb - 04h15Tereza MartincovaderrotaJawairiah Noordin6-4 6-1
26 Feb - 05h50Miyu KatoderrotaAryna Sabalenka7-5 2-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados