El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Suiza - 10 Abril 2017 - 16 Abril 2017 - Dura
16 Abr - 15h10 | Marketa Vondrousova | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 7-6 |
15 Abr - 14h10 | Anett Kontaveit | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 4-6 7-5 |
15 Abr - 16h50 | Marketa Vondrousova | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 6-2 |
14 Abr - 11h10 | Anett Kontaveit | derrota | Elise Mertens | 7-5 6-7 6-1 |
14 Abr - 13h20 | Marketa Vondrousova | derrota | Kristyna Pliskova | 6-2 7-5 |
14 Abr - 14h55 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Camila Giorgi | 6-4 6-4 |
14 Abr - 18h40 | Barbora Strýcová | derrota | Julia Görges | 4-6 6-3 1-0 ab. |
12 Abr - 11h10 | Anett Kontaveit | derrota | Evgeniya Rodina | 6-3 6-2 |
12 Abr - 11h10 | Elise Mertens | derrota | Mona Barthel | 6-2 6-4 |
12 Abr - 12h35 | Kristyna Pliskova | derrota | Donna Vekic | 6-1 6-2 |
12 Abr - 14h10 | Julia Görges | derrota | Océane Dodin | 6-4 6-3 |
13 Abr - 11h10 | Marketa Vondrousova | derrota | Annika Beck | 6-1 6-3 |
13 Abr - 12h35 | Barbora Strýcová | derrota | Carina Witthöft | 6-2 7-6 |
13 Abr - 14h50 | Camila Giorgi | derrota | Carla Suárez Navarro | 2-6 7-6 6-2 |
13 Abr - 18h40 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Viktorija Golubic | 6-1 6-4 |
10 Abr - 14h10 | Mona Barthel | derrota | Jana Cepelova | 6-3 6-4 |
10 Abr - 14h10 | Kristyna Pliskova | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-4 |
10 Abr - 15h35 | Elise Mertens | derrota | Monica Niculescu | 6-2 6-2 |
10 Abr - 18h40 | Annika Beck | derrota | Rebeka Masarova | 6-4 6-4 |
11 Abr - 11h10 | Evgeniya Rodina | derrota | Timea Babos | 7-6 4-2 ab. |
11 Abr - 11h10 | Océane Dodin | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-2 |
11 Abr - 12h30 | Anett Kontaveit | derrota | Heather Watson | 7-6 6-2 |
11 Abr - 13h05 | Donna Vekic | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-1 |
11 Abr - 14h20 | Marketa Vondrousova | derrota | Lina Gjorcheska | 7-6 6-1 |
11 Abr - 14h40 | Julia Görges | derrota | Naomi Broady | 6-4 6-2 |
11 Abr - 15h35 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Pauline Parmentier | 3-6 6-2 6-3 |
11 Abr - 16h05 | Barbora Strýcová | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 4-6 6-2 |
11 Abr - 18h40 | Carina Witthöft | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-3 |
11 Abr - 18h40 | Camila Giorgi | derrota | Antonia Lottner | 6-2 6-2 |
12 Abr - 13h45 | Carla Suárez Navarro | derrota | Julia Boserup | 6-1 6-2 |
12 Abr - 18h40 | Viktorija Golubic | derrota | Laura Siegemund | 6-2 4-6 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
10 Abr - 11h05 | Marketa Vondrousova | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 6-2 |
10 Abr - 11h15 | Antonia Lottner | derrota | Valeria Solovieva | 6-2 6-3 |
10 Abr - 12h30 | Marie Bouzkova | derrota | Amandine Hesse | 6-2 6-4 |
10 Abr - 12h45 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Lina Gjorcheska | 6-3 6-2 |
9 Abr - 11h10 | Jasmine Paolini | derrota | Tereza Smitkova | 2-6 6-4 6-3 |
9 Abr - 12h40 | Antonia Lottner | derrota | Richel Hogenkamp | 6-3 6-2 |
9 Abr - 13h00 | Amandine Hesse | derrota | Ivana Jorovic | 4-6 6-2 6-3 |
9 Abr - 14h00 | Marketa Vondrousova | derrota | Aryna Sabalenka | 2-6 6-2 6-1 |
9 Abr - 14h55 | Valeria Solovieva | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 7-6 |
9 Abr - 15h40 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Amra Sadikovic | 6-3 4-6 6-3 |
9 Abr - 16h40 | Lina Gjorcheska | derrota | Diana Marcinkevica | 6-4 4-6 6-4 |
9 Abr - 17h55 | Marie Bouzkova | derrota | Vivien Juhaszova | 6-2 6-4 |
Aliaksandra Sasnovich | Bye | |||
8 Abr - 11h30 | Amra Sadikovic | derrota | Tess Sugnaux | 6-2 7-5 |
8 Abr - 21h50 | Lina Gjorcheska | derrota | Olga Savchuk | 6-2 3-6 6-2 |
8 Abr - 18h10 | Diana Marcinkevica | derrota | Anastasiya Komardina | 2-6 6-2 6-0 |
8 Abr - 16h40 | Marie Bouzkova | derrota | Rebecca Sramkova | 6-4 6-4 |
8 Abr - 20h20 | Vivien Juhaszova | derrota | Eden Silva | 6-4 6-1 |
8 Abr - 09h40 | Amandine Hesse | derrota | Simona Waltert | 4-6 6-0 6-2 |
8 Abr - 12h50 | Ivana Jorovic | derrota | Xenia Knoll | 6-1 6-1 |
8 Abr - 15h30 | Aryna Sabalenka | derrota | Ylena In-Albon | 6-2 6-0 |
8 Abr - 20h10 | Marketa Vondrousova | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 4-6 6-3 6-4 |
8 Abr - 11h45 | Jasmine Paolini | derrota | Aleksandrina Naydenova | 7-5 4-6 6-2 |
8 Abr - 09h35 | Tereza Smitkova | derrota | Jana Fett | 6-3 2-6 6-4 |
8 Abr - 14h00 | Richel Hogenkamp | derrota | Natalie Proese | 3-6 6-2 7-5 |
8 Abr - 15h50 | Antonia Lottner | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-4 |
8 Abr - 14h00 | Lesley Pattinama Kerkhove | derrota | Leonie Kung | 6-4 6-3 |
8 Abr - 17h35 | Valeria Solovieva | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 4-6 6-4 |