El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Monterrey - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Monterrey - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Monterrey 2017

MéxicoMéxico - 3 Abril 2017 - 9 Abril 2017 - Indoor


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Dalila JakupovicderrotaElizaveta Ianchuk6-3 0-6 6-4
Sofya ZhukderrotaTereza Mrdeza6-3 6-2
Chloé PaquetderrotaCatalina Pella6-4 6-4
Nadia PodoroskaderrotaSamantha Murray Sharan7-6 6-2
Tara MoorederrotaMarcela Zacarias6-2 5-7 7-5
Victoria RodriguezderrotaDaniela Seguel3-6 6-3 6-1
Michelle Larcher de BritoderrotaGiuliana Olmos6- 3 3-6 6-4
Lesley Pattinama KerkhovederrotaDeniz Khazaniuk4-6 6-4 7-5
Kristie AhnderrotaDalma Galfi7-6 6-2
Danielle LaoderrotaPaula Kania-Chodun7-6 1-6 7-5
Caitlin WhoriskeyderrotaJovana Jaksic6-3 7-5
Beatriz Haddad MaiaderrotaJacqueline Cako6-2 6-1
Jamie LoebderrotaDanielle Rose Collins4-3 ab.
Jia-Jing LuderrotaAna Sofía Sánchez6-3 6-1
Conny PerrinderrotaSofia Shapatava6-2 6-7 6-1
Tereza MartincovaderrotaAmandine Hesse6-3 4-6 6-0


Final

9 Abr - 22h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAngelique Kerber6-4 2-6 6-1


Semifinales

8 Abr - 20h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaCaroline Garcia6-2 6-4
8 Abr - 22h00Angelique KerberderrotaCarla Suárez Navarro7-6 6-1


Cuartos de final

7 Abr - 22h10Caroline GarciaderrotaJulia Boserup6-3 6-2
7 Abr - 23h30Anastasia PavlyuchenkovaderrotaTimea Babos6-2 3-6 7-5
8 Abr - 02h10Carla Suárez NavarroderrotaAlizé Cornet6-1 6-1
8 Abr - 03h25Angelique KerberderrotaHeather Watson6-4 6-4


Octavos de final

5 Abr - 22h10Julia BoserupderrotaTereza Martincova6-3 4-6 6-4
6 Abr - 00h30Timea BabosderrotaNaomi Broady6-3 6-2
6 Abr - 02h10Caroline GarciaderrotaNadia Podoroska6-0 6-3
6 Abr - 03h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaKristie Ahn7-6 6-4
6 Abr - 22h10Carla Suárez NavarroderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-0
6 Abr - 23h40Heather WatsonderrotaEkaterina Makarova6-4 6-1
7 Abr - 02h10Alizé CornetderrotaDonna Vekic6-3 6-4
7 Abr - 04h00Angelique KerberderrotaMandy Minella6-1 6-3


Dieciseisavos de final

3 Abr - 19h30Julia BoserupderrotaNao Hibino6-0 6-2
3 Abr - 20h05Naomi BroadyderrotaCatherine Bellis7-6 6-4
3 Abr - 21h40Donna VekicderrotaPatricia Maria Tig6-4 6-1
3 Abr - 21h50Caroline GarciaderrotaRenata Zarazua4-6 6-2 6-3
3 Abr - 23h55Anastasia PavlyuchenkovaderrotaTatjana Maria6-1 6-3
4 Abr - 04h20Sara Sorribes TormoderrotaEugenie Bouchard7-6 6-3
4 Abr - 18h10Tereza MartincovaderrotaChristina McHale3-6 7-5 6-4
4 Abr - 18h10Kristie AhnderrotaJana Cepelova6-4 6-2
4 Abr - 18h10Ekaterina MakarovaderrotaDenisa Allertova6-4 6-3
4 Abr - 19h40Timea BabosderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-3
4 Abr - 20h50Nadia PodoroskaderrotaMadison Brengle7-5 0-6 6-3
4 Abr - 21h00Heather WatsonderrotaNina Stojanovic6-2 6-7 6-4
5 Abr - 00h10Alizé CornetderrotaIrina Khromacheva6-1 6-4
5 Abr - 00h15Mandy MinelladerrotaElitsa Kostova7-6 6-3
5 Abr - 02h10Carla Suárez NavarroderrotaAlison Van Uytvanck6-2 6-4
5 Abr - 03h45Angelique KerberderrotaFrancesca Schiavone4-6 6-0 6-4


Calificacións - Tercera ronda

3 Abr - 18h10Tereza MartincovaderrotaJamie Loeb7-6 6-0
3 Abr - 18h10Nadia PodoroskaderrotaDalila Jakupovic7-5 6-2
3 Abr - 18h10Kristie AhnderrotaBeatriz Haddad Maia6-2 7-5
3 Abr - 19h50Lesley Pattinama KerkhovederrotaVictoria Rodriguez6-1 6-3


Calificacións - Segunda ronda

2 Abr - 20h05Jamie LoebderrotaJia-Jing Lu7-5 6-2
2 Abr - 20h05Beatriz Haddad MaiaderrotaCaitlin Whoriskey6-3 2-6 6-3
2 Abr - 20h10Tereza MartincovaderrotaConny Perrin6-1 3-6 7-6
2 Abr - 20h10Dalila JakupovicderrotaSofya Zhuk6-2 1-6 6-2
2 Abr - 21h55Nadia PodoroskaderrotaChloé Paquet6-4 4-6 3-1 ab.
2 Abr - 22h05Kristie AhnderrotaPaula Kania-Chodun6-3 6-3
2 Abr - 22h30Victoria RodriguezderrotaTara Moore3-6 6-2 6-0
3 Abr - 00h05Lesley Pattinama KerkhovederrotaMichelle Larcher de Brito6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados