El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Gstaad - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Gstaad - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Gstaad 2017

SuizaSuiza - Gstaad - 17 Julio 2017 - 23 Julio 2017 - T. Batida


Final

23 Jul - 11h45Kiki BertensderrotaAnett Kontaveit6-4 3-6 6-1


Semifinales

22 Jul - 11h10Kiki BertensderrotaSara Sorribes Tormo6-1 0-0 ab.
22 Jul - 13h05Anett KontaveitderrotaTereza Martincova6-4 6-1


Cuartos de final

21 Jul - 11h10Sara Sorribes TormoderrotaTamara Korpatsch6-2 6-3
21 Jul - 12h55Kiki BertensderrotaJohanna Larsson6-4 6-4
21 Jul - 15h05Tereza MartincovaderrotaAntonia Lottner3-6 6-1 7-5
21 Jul - 19h20Anett KontaveitderrotaCarina Witthöft6-2 6-4


Octavos de final

19 Jul - 11h10Sara Sorribes TormoderrotaLouisa Chirico6-1 7-5
19 Jul - 13h10Tamara KorpatschderrotaMaria Sakkari5-7 6-3 6-0
19 Jul - 15h35Anett KontaveitderrotaAnna Kalinskaya6-4 4-6 6-4
19 Jul - 17h45Carina WitthöftderrotaRebecca Sramkova2-6 6-2 6-2
20 Jul - 11h15Johanna LarssonderrotaBarbara Haas1-6 7-5 6-1
20 Jul - 13h50Kiki BertensderrotaAnna Zaja6-4 6-2
20 Jul - 15h40Tereza MartincovaderrotaCaroline Garcia7-5 7-6
20 Jul - 17h55Antonia LottnerderrotaPatty Schnyder7-6 2-6 6-3


Dieciseisavos de final

17 Jul - 10h35Rebecca SramkovaderrotaNina Stojanovic6-3 6-4
17 Jul - 10h40Maria SakkariderrotaMona Barthel4-6 6-3 6-3
17 Jul - 12h00Louisa ChiricoderrotaTereza Smitkova7-6 6-4
17 Jul - 12h55Carina WitthöftderrotaSilvia Soler-Espinosa6-3 7-6
17 Jul - 13h50Anna ZajaderrotaPatricia Maria Tig6-2 6-3
17 Jul - 15h00Kiki BertensderrotaAleksandra Krunic6-3 6-1
17 Jul - 16h20Anna KalinskayaderrotaRebeka Masarova7-5 6-7 7-5
18 Jul - 10h35Sara Sorribes TormoderrotaEvgeniya Rodina4-6 6-3 7-6
18 Jul - 10h40Anett KontaveitderrotaMartina Trevisan6-1 6-3
18 Jul - 12h15Caroline GarciaderrotaElitsa Kostova7-5 6-1
18 Jul - 13h50Barbara HaasderrotaBasak Eraydin6-4 4-6 7-6
18 Jul - 13h55Tamara KorpatschderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-0
18 Jul - 15h35Antonia LottnerderrotaViktorija Golubic5-7 6-4 7-6
18 Jul - 16h45Tereza MartincovaderrotaIrina Khromacheva6-1 6-2
18 Jul - 18h05Johanna LarssonderrotaViktoriya Tomova7-5 6-4
18 Jul - 18h15Patty SchnyderderrotaAmra Sadikovic6-4 6-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jul - 11h05Tereza SmitkovaderrotaValentini Grammatikopoulou6-7 7-5 6-1
16 Jul - 11h10Antonia LottnerderrotaXenia Knoll7-6 6-2
16 Jul - 13h00Anna KalinskayaderrotaConny Perrin6-1 7-5
16 Jul - 13h35Martina TrevisanderrotaAndrea Gamiz6-2 6-2
16 Jul - 14h30Anna ZajaderrotaOlga Saez Larra6-4 2-6 6-1
16 Jul - 15h00Basak EraydinderrotaAleksandrina Naydenova7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

15 Jul - 10h05Tereza SmitkovaderrotaJulia Grabher6-2 6-1
15 Jul - 10h10Martina TrevisanderrotaDiana Marcinkevica5-7 7-6 6-4
15 Jul - 11h30Antonia LottnerderrotaAnastasia Potapova6-4 6-2
15 Jul - 13h00Valentini GrammatikopoulouderrotaCornelia Lister6-3 6-3
15 Jul - 13h00Xenia KnollderrotaChloé Paquet0-6 6-3 6-3
15 Jul - 14h35Andrea GamizderrotaDeniz Khazaniuk6-3 6-3
15 Jul - 14h55Conny PerrinderrotaChiara Grimm6-7 6-4 6-3
15 Jul - 16h10Anna KalinskayaderrotaCamilla Rosatello3-6 6-3 6-1
15 Jul - 17h45Olga Saez LarraderrotaTess Sugnaux6-0 6-4
15 Jul - 18h00Anna ZajaderrotaKathinka Von Deichmann5-7 6-0 6-2
15 Jul - 19h00Basak EraydinderrotaYlena In-Albon6-4 6-3
15 Jul - 20h20Aleksandrina NaydenovaderrotaJacqueline Cako6-4 4-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados