El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bogotá - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Bogotá - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados completos

Bogotá 2017

ColombiaColombia - Bogotá - 10 Abril 2017 - 16 Abril 2017 - T. Batida


Final

15 Abr - 20h40Francesca SchiavonederrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 7-5


Semifinales

14 Abr - 18h55Lara Arruabarrena-VecinoderrotaSara Sorribes Tormo6-2 4-6 6-4
14 Abr - 21h35Francesca SchiavonederrotaJohanna Larsson7-5 6-4


Cuartos de final

13 Abr - 17h05Lara Arruabarrena-VecinoderrotaAleksandra Krunic7-5 5-7 6-2
13 Abr - 20h05Sara Sorribes TormoderrotaMagda Linette6-4 4-6 7-6
13 Abr - 22h55Johanna LarssonderrotaSara Errani7-5 6-4
13 Abr - 23h05Francesca SchiavonederrotaKiki Bertens6-1 6-4


Octavos de final

12 Abr - 17h40Johanna LarssonderrotaVeronica Cepede Royg6-4 6-4
12 Abr - 17h40Magda LinettederrotaElitsa Kostova6-4 6-4
12 Abr - 17h40Aleksandra KrunicderrotaSilvia Soler-Espinosa6-0 7-5
12 Abr - 17h40Sara Sorribes TormoderrotaKaterina Siniaková6-2 6-3
12 Abr - 19h30Sara ErraniderrotaSachia Vickery6-2 6-3
12 Abr - 19h35Lara Arruabarrena-VecinoderrotaIrina Khromacheva7-6 6-0
12 Abr - 19h45Francesca SchiavonederrotaDalila Jakupovic6-1 6-2
13 Abr - 17h05Kiki BertensderrotaCindy Burger6-2 7-5


Dieciseisavos de final

10 Abr - 17h35Lara Arruabarrena-VecinoderrotaConny Perrin4-6 6-3 6-2
10 Abr - 17h35Sachia VickeryderrotaAlyssa Mayo6-0 6-2
10 Abr - 17h45Elitsa KostovaderrotaGrace Min6-3 6-1
10 Abr - 18h55Cindy BurgerderrotaTatjana Maria5-7 6-3 6-4
10 Abr - 19h55Aleksandra KrunicderrotaMariana Duque Mariño6-2 6-4
10 Abr - 21h25Johanna LarssonderrotaFiona Ferro2-6 6-2 6-1
11 Abr - 17h40Veronica Cepede RoygderrotaBeatriz Haddad Maia2-6 6-3 6-4
11 Abr - 17h40Dalila JakupovicderrotaIrina Falconi6-2 6-4
11 Abr - 17h40Magda LinettederrotaNadia Podoroska6-1 6-3
11 Abr - 17h40Sara ErraniderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-4
11 Abr - 19h00Silvia Soler-EspinosaderrotaMaria Sakkari6-3 7-6
11 Abr - 19h10Kiki BertensderrotaNina Stojanovic6-4 6-1
11 Abr - 19h10Sara Sorribes TormoderrotaDenisa Allertova6-1 7-6
11 Abr - 21h55Irina KhromachevaderrotaEmiliana Arango6-2 6-2
11 Abr - 22h05Katerina SiniakováderrotaJil Belen Teichmann6-0 6-4
11 Abr - 23h00Francesca SchiavonederrotaPatricia Maria Tig6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Abr - 17h10Jil Belen TeichmannderrotaFrancoise Abanda7-5 6-3
9 Abr - 17h10Conny PerrinderrotaTereza Martincova3-6 6-1 3-1 ab.
9 Abr - 19h25Nadia PodoroskaderrotaDaniela Seguel6-3 7-6
9 Abr - 19h40Cindy BurgerderrotaMontserrat González Benítez7-6 3-6 6-3
9 Abr - 20h05Beatriz Haddad MaiaderrotaTeliana Pereira7-6 4-6 6-4
9 Abr - 20h35Fiona FerroderrotaJia-Jing Lu6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

8 Abr - 17h35Daniela SeguelderrotaDalma Galfi2-6 6-3 6-4
8 Abr - 17h35Conny PerrinderrotaStephanie Nemtsova6-1 6-1
8 Abr - 17h40Jil Belen TeichmannderrotaJessica Plazas6-0 6-2
8 Abr - 17h45Tereza MartincovaderrotaJacqueline Cako6-3 6-4
8 Abr - 18h50Montserrat González BenítezderrotaDayana Yastremska5-7 6-2 7-6
8 Abr - 19h00Francoise AbandaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-2 6-4
8 Abr - 19h15Cindy BurgerderrotaJesika Maleckova6-3 6-4
8 Abr - 20h20Teliana PereiraderrotaCatalina Pella6-2 6-4
9 Abr - 18h30Fiona FerroderrotaSofia Shapatava6-3 7-6
9 Abr - 18h30Jia-Jing LuderrotaPaula Cristina Gonçalves4-6 7-5 7-5
9 Abr - 19h00Nadia PodoroskaderrotaTereza Mrdeza6-4 5-7 7-6
9 Abr - 19h00Beatriz Haddad MaiaderrotaPaula Kania-Chodun6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados