El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad 2017

SueciaSuecia - 24 Julio 2017 - 30 Julio 2017 - T. Batida


Final

30 Jul - 17h00Katerina SiniakováderrotaCaroline Wozniacki6-3 6-4


Semifinales

29 Jul - 13h10Katerina SiniakováderrotaCaroline Garcia6-2 7-5
29 Jul - 17h55Caroline WozniackiderrotaElise Mertens7-5 4-6 6-2


Cuartos de final

28 Jul - 10h10Caroline GarciaderrotaBarbora Krejcikova6-2 4-6 7-5
28 Jul - 12h35Caroline WozniackiderrotaKateryna Kozlova6-3 6-1
28 Jul - 14h05Katerina SiniakováderrotaAnastasija Sevastova6-3 5-7 7-5
28 Jul - 16h35Elise MertensderrotaAleksandra Krunic6-4 2-6 6-4


Octavos de final

26 Jul - 11h10Katerina SiniakováderrotaArantxa Rus7-6 6-4
26 Jul - 12h20Aleksandra KrunicderrotaViktoriya Tomova7-5 6-4
26 Jul - 14h20Anastasija SevastovaderrotaElizaveta Kulichkova6-2 6-3
26 Jul - 15h45Caroline GarciaderrotaSara Errani6-1 6-0
27 Jul - 11h10Elise MertensderrotaCarla Suárez Navarro6-3 6-7 7-5
27 Jul - 14h10Caroline WozniackiderrotaViktorija Golubic6-2 2-6 6-4
27 Jul - 15h30Barbora KrejcikovaderrotaKiki Bertensw.o.
27 Jul - 16h15Kateryna KozlovaderrotaMona Barthel6-3 6-3


Dieciseisavos de final

24 Jul - 15h10Anastasija SevastovaderrotaAnna Blinkova6-3 6-1
24 Jul - 15h10Sara ErraniderrotaTamara Korpatsch7-6 6-2
25 Jul - 11h05Arantxa RusderrotaPatricia Maria Tig6-2 6-3
25 Jul - 11h05Carla Suárez NavarroderrotaJasmine Paolini6-1 6-0
25 Jul - 11h10Kateryna KozlovaderrotaMirjam Björklund3-6 6-2 7-6
25 Jul - 11h10Elise MertensderrotaIrina Maria Bara6-2 4-6 6-2
25 Jul - 12h15Aleksandra KrunicderrotaCornelia Lister6-1 6-2
25 Jul - 12h45Viktorija GolubicderrotaMartina Trevisan6-4 6-3
25 Jul - 13h30Elizaveta KulichkovaderrotaEkaterina Alexandrova6-4 4-6 7-6
25 Jul - 13h40Viktoriya TomovaderrotaJulia Görges6-4 2-2 ab.
25 Jul - 13h40Katerina SiniakováderrotaRebecca Peterson6-3 3-6 6-1
25 Jul - 15h10Kiki BertensderrotaCarina Witthöft6-1 6-4
25 Jul - 15h30Caroline WozniackiderrotaPauline Parmentier6-3 3-6 6-2
25 Jul - 15h50Barbora KrejcikovaderrotaAnnika Beck6-0 6-0
25 Jul - 17h25Caroline GarciaderrotaIrina-Camelia Begu5-7 6-3 6-4
25 Jul - 17h45Mona BarthelderrotaJohanna Larsson6-7 7-5 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Jul - 10h40Irina Maria BaraderrotaQuirine Lemoine6-4 7-6
24 Jul - 12h15Martina TrevisanderrotaViktoriya Tomova6-3 7-6
24 Jul - 12h25Kateryna KozlovaderrotaBasak Eraydin6-3 6-1
24 Jul - 13h15Barbora KrejcikovaderrotaSilvia Soler-Espinosa6-0 6-2
24 Jul - 14h20Arantxa RusderrotaEllen Allgurin6-2 6-0
24 Jul - 14h45Cornelia ListerderrotaLouisa Chirico6-4 2-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Kateryna KozlovaderrotaKaren Barritza6-1 6-2
Basak EraydinderrotaAlizé Lim0-6 6-2 6-2
24 Jul - 10h45Cornelia ListerderrotaDanka Kovinic3-6 6-3 4-2 ab.
Louisa ChiricoderrotaDejana Radanovic7-5 6-4
Barbora KrejcikovaderrotaAnna Zaja6-0 3-6 6-4
Silvia Soler-EspinosaderrotaIda Jarlskog6-2 6-1
24 Jul - 10h45Arantxa RusderrotaAleksandrina Naydenova6-4 6-2
Ellen AllgurinderrotaPolina Monova6-1 6-2
Quirine LemoinederrotaVaratchaya Wongteanchai6-3 6-1
Irina Maria BaraderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-2 3-0 ab.
Martina TrevisanderrotaKajsa Rinaldo Persson6-4 6-1
Viktoriya TomovaderrotaJessica Moore5-7 6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados