El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2017

HungríaHungría - 20 Febrero 2017 - 26 Febrero 2017 - T. Batida


Final

26 Feb - 13h10Timea BabosderrotaLucie Safarova6-7 6-4 6-3


Semifinales

25 Feb - 15h10Lucie SafarovaderrotaCarina Witthöft6-4 6-3
25 Feb - 17h00Timea BabosderrotaJulia Görges7-5 6-1


Cuartos de final

24 Feb - 13h10Julia GörgesderrotaYanina Wickmayer6-1 7-5
24 Feb - 14h55Carina WitthöftderrotaAnnika Beck6-1 6-1
24 Feb - 16h10Lucie SafarovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-3 7-5
24 Feb - 18h30Timea BabosderrotaOcéane Dodin6-4 2-6 6-1


Octavos de final

22 Feb - 13h40Julia GörgesderrotaDonna Vekic6-2 6-2
22 Feb - 14h55Lucie SafarovaderrotaSu-Wei Hsieh6-2 6-1
22 Feb - 16h10Annika BeckderrotaFanny Stollar6-2 6-0
22 Feb - 17h30Aliaksandra SasnovichderrotaPauline Parmentier7-6 6-4
23 Feb - 12h10Yanina WickmayerderrotaIrina Khromacheva6-4 6-2
23 Feb - 13h55Carina WitthöftderrotaIrina Falconi7-6 6-3
23 Feb - 16h10Timea BabosderrotaAnna Blinkova6-3 6-2
23 Feb - 17h50Océane DodinderrotaTamara Korpatsch6-2 6-1


Dieciseisavos de final

20 Feb - 12h55Donna VekicderrotaEkaterina Alexandrova6-3 7-5
20 Feb - 14h45Annika BeckderrotaJana Cepelova6-2 6-2
20 Feb - 16h15Pauline ParmentierderrotaKateryna Kozlova7-6 7-6
20 Feb - 17h05Su-Wei HsiehderrotaSara Sorribes Tormo2-6 6-3 6-1
20 Feb - 18h45Lucie SafarovaderrotaMagda Linette6-0 5-7 7-6
21 Feb - 10h10Anna BlinkovaderrotaNaomi Broady3-6 6-4 6-3
21 Feb - 10h10Tamara KorpatschderrotaEvgeniya Rodina6-3 6-3
21 Feb - 12h15Julia GörgesderrotaAnett Kontaveit6-7 6-3 6-4
21 Feb - 14h50Aliaksandra SasnovichderrotaKirsten Flipkens4-6 6-4 6-1
21 Feb - 18h45Fanny StollarderrotaDanka Kovinic6-2 7-6
22 Feb - 11h10Irina KhromachevaderrotaDenisa Allertova6-7 6-3 6-4
22 Feb - 11h10Yanina WickmayerderrotaIsabella Shinikova6-3 4-6 7-5
22 Feb - 13h35Irina FalconiderrotaBarbora Stefkova4-6 7-5 6-4
22 Feb - 16h10Carina WitthöftderrotaSorana Cirstea6-3 6-2
22 Feb - 17h25Océane DodinderrotaDalma Galfi6-4 6-4
22 Feb - 18h50Timea BabosderrotaIpek Soylu6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Feb - 10h05Isabella ShinikovaderrotaTereza Smitkova6-3 6-4
20 Feb - 10h10Anett KontaveitderrotaViktoriya Tomova6-3 6-3
20 Feb - 11h20Anna BlinkovaderrotaAna Bogdan6-4 6-3
20 Feb - 11h35Barbora StefkovaderrotaMaryna Zanevska6-2 6-3
20 Feb - 13h10Tamara KorpatschderrotaJana Fett6-2 6-4
20 Feb - 14h50Aliaksandra SasnovichderrotaIvana Jorovic3-6 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

19 Feb - 10h10Viktoriya TomovaderrotaAleksandra Krunic2-6 6-3 6-2
19 Feb - 10h10Isabella ShinikovaderrotaTereza Martincova7-6 6-3
19 Feb - 11h50Tereza SmitkovaderrotaRebecca Sramkova6-2 6-2
19 Feb - 12h15Anett KontaveitderrotaBarbara Haas6-4 3-6 6-2
19 Feb - 13h05Barbora StefkovaderrotaElitsa Kostova6-2 6-1
19 Feb - 14h15Maryna ZanevskaderrotaAgnes Bukta6-4 6-1
19 Feb - 14h20Anna BlinkovaderrotaValeria Savinykh6-1 6-7 6-3
19 Feb - 15h40Ana BogdanderrotaPanna Udvardy6-1 7-5
19 Feb - 16h45Tamara KorpatschderrotaCindy Burger2-6 6-4 6-2
19 Feb - 17h15Jana FettderrotaNina Stojanovic6-3 6-3
19 Feb - 18h55Aliaksandra SasnovichderrotaGalina Voskoboeva7-6 6-7 6-4
19 Feb - 19h25Ivana JorovicderrotaElizaveta Kulichkova6-3 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados